"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Заточка парикмахерского инструмента » Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок

Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Grinding написал(а):

й да Андрюшко, шантажист. Душа форума ))))))))))

а ближе к сути пожалуйста, тут вроде кто то фильм обалденный снял... что я чуть со стула не упал... может и ножевые блоки заодно поподгибаем чтоб работало лучше, а выработка там равномерная не пойдет чтоб ножи в сферы не превратило

Отредактировано Александр мед-сервис (14-12-2011 00:38:17)

422

Александр мед-сервис написал(а):

может и ножевые блоки заодно поподгибаем чтоб работало лучше

..это по тому же прицепу как загибать упавшие маникюрные ножницы ?  ...даже алмазным планшайбам нужен уход и периодическое "рокотание "...но у них слой то толщиной до 6 мм .Там есть где разгуляться . И монолитный цельно спеченный.

423

Grinding написал(а):

Сорри, не сдержал своего слова. Добавлю еще пару писем Белого ко мне до его "чудесного разоблачения"

Письмо номер 1 от 5 декабря 2011

Цитирую Сергея Харченко из Воронежа. Суть дела: Гриндинг (Валерий Тиханов) Администратор ФПЗ, предложил инновационную разработку по заточке ножевых блоков, я спросил, в чём суть, он сказал что это секрет, так сказать ноу хау его фирмы, и что только после оплаты он вышлет мне это чудо техники и естественно ролик со своим изобретением (Гарантировал просто суперскую заточку) . Сказано, сделано. Я выслал 20000 рублей, получил плитку размером 100 мм на 220 мм, называется duosharp,  и фильм по заточке (Бред полнейший, я то думал там станочек какой ). На его сайте  есть такая плита, называется duosharp+ ,   вот ссылка на неё     http://www.grinding.ru/?lev0=902&le … p;lev3=302    и цена её 3500 рублей. Ладно завысил цену в 6 раз, но его ноу хау заточило мне всего 5 ножей, а дальше просто отказалось затачивать, на что он мне посоветовал намазать на плоскость алмазную пасту, (Очередной бред).
        Я хочу объединить всех людей, кого он ввёл в заблуждение, и подать на его фирму в суд за мошенничество, и предупредить всех мастеров что бы ни кто больше не попался в сети мошенников. Фильм выставляю на всеобщее обозрение, посмотрите как разводят  на деньги народ.      http://www.youtube.com/.............

Валера привет. Вот такое гневное письмо получил я от Сергея Харченко, тебе решать, но по ходу у твоего Ген.директора и у тебя, сносит крышу от жадности, не ноу хау в твоём ролике, а хрень полнейшая. Такие разводы действительно пахнут криминалом.
          Вышли ему деньги обратно, причём полную сумму без зачёта той подъёбки что ты ему продал, иначе он обещает рассказать обо всём на всех форумах, (а я поддержу, это я тебе гарантирую) и подать на тебя в суд, может и доказать не удастся, но хлопоты в суде, да ещё и не первый раз на скока я знаю, оно тебе надо? Из за 20000 рублей похерить фирму и имя. Свяжись хотя бы с ним для начала, ёма-ё, а то не успеешь.

Письмо номер 2 от 6 декабря 2011

Валера, то что ты меня забанил, это просто не серьёзно, я разошлю твой ролик всем своим ученикам, и они разошлют по всем форумам и сайтам, где будет указан твой сайт, я не хочу тебе зла, верни незаконно забранные деньги Сергею Харченко, и всё будет гут. У себя на форуме, выставляю кусочек твоего фильма, что бы ты понял о серьёзности намерений ребят которых ты обманул. Начнёшь переговоры с Сергеем, я тут же всё уберу, и с хорошим исходом (Возврат денег) Забудем как страшный сон. Вот тебе ссылка на отрезок фильма пока  в ЮТУБЕ, потом если что, все посмотрят.
  http://www.youtube.com/watch?v=lsghK_7E-FY

Ай да Андрюшко, шантажист. Душа форума ))))))))))

Вот ты сам Grinding и доказал обратное, раз ты выставил личку на всеобщее обозрение, то и я пройдусь. О чём это говорит...А  о том что с тобой пытались договориться, я об этом узнал ещё в июне, когда ты стал от Сергея скрываться, он попытался через форум связаться, так ты его сразу банил, а сообщения стирал. Я хотел с тобой поговорить при последней встрече, уже когда ты переехал, помнишь за кругами приезжал? но как то неудобно стало, думал всё таки вы сами разберётесь. А сёдня меня взорвало, и знаешь из  за чего, с твоих слов на твоём форуме "Видел, это видео. Действительно очень много ляпсусов." Дак где эти ляпусы? Свои то хоть увидел?

424

а кто то может может притереть на притирочной плите нож после заточки на планшайбе, теоретически уничтожив тем самым плиту??
слышал что какой то умелец таки сделал сферическую притирочную спецом для ножей машинки, но на этом все известия оборвались, походу это был бы самый правильный вариант заточки вручную
на алмазе видно что ножи за пару заточек будут резать может быть только срединой, на планшайбе понять вобще не могу чем думал изобретатель и на что он опирался, хотелось таки увидеть несильно притертый нож на плите после планшайбы

Отредактировано Александр мед-сервис (14-12-2011 09:44:17)

425

Андрей Белый написал(а):

Ребята отпишитесь кто вот так вот за 20000 получил вот эту видеозапись с двусторонней хренью для заточки.

Приветствую! В Самаре подобная штуковина стоит 120 рублей. Я сам летом пробовал заточить на ней нож от машинки, края заваливает на ура. Ну я и бросил это дело. http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

426

Ник написал(а):

Приветствую! В Самаре подобная штуковина стоит 120 рублей.

То же и на рынках в Донецке, да и ребята отписались с Харькова на  "Барабашке" можно оптом купить ху...ву тучу этих хреновин, ...Ну чё мож бизнесом займёмся а? Ник.

а кто то может может притереть на притирочной плите нож после заточки на планшайбе

А смысл в этом Александр????

на планшайбе понять вобще не могу чем думал изобретатель и на что он опирался,

На немецкой архимедовой спирали, чугунной,  после заточки на ней, в качестве эксперимента попробовал пыльнуть на плите, и что удивило, плоскость ножа после планшайбы, немного вогнутая от краёв к центру, но господа, ведь правильно (Хотя кто это "правильно" определил) называется хонингование ножевых блоков. И как тут блок будет резать только серединой? Дальше, на алюминиевой планшайбе, заточка совпадает идеально с притирочной плитой, нет ни вогнутостей ни выпуклостей, единственны момент, это после планшайбы надо снимать заусенец,(её надо вытягивать между зубчиков на затачиваемою поверхность, а не загонять во внутрь)а  после плиты, нет. Идеальная промывка  и в том  и в другом варианте заточки обязательна.

хотелось таки увидеть несильно притертый нож на плите после планшайбы

Хочется увидеть? Сёдня постараюсь сфотаю и скину фотки, тока что это даст? Надо на опыт опираться, как там всё это происходит, хрен  с ним, а вот когда дольше живёт нож.блок после планшайбы или после притира? Вот в чём вопрос. Конечно  при условии одинаковой эксплуатации и уходом за этими ножами.

Отредактировано Андрей Белый (14-12-2011 12:31:04)

427

Донец Сергей ( akula) написал(а):

сей девайс вполне можно использовать для правки кухонных ножей

Ну так и рекламировали, метод Инновационный такой простойййййййй...что любая домохозяйка сможет заточить, только вот что?????

хотелось таки увидеть несильно притертый нож на плите после планшайбы

По твоей просьбе Александр выставляю фотки, тока на плите спецом прошёл перпендикулярно зубчикам. 1 рис. только на станке.  2-3 рис. после станка на притире.

http://uploads.ru/t/j/3/u/j3usB.jpg
http://uploads.ru/t/t/K/6/tK6ER.jpg
http://uploads.ru/t/t/h/C/thCm9.jpg

428

Все сообщения по болтовне перенёс вот СЮДА вот тут и спорьте. Здесь только про ножевые блоки.

429

Ладно понятно, я не хотел ссорится, просто по-нежнее нужно посты писать.
По делу вобщем:
1 фото. Риски понравились, но судя по ним, диаметр хонинг шайбы не велик.
2 фото. Риски вообще не понятные, не думаю что они от поверочной плиты, больше похоже на хаотичные движения по шкурке.
3 фото. Пятно контакта пошло расширятся (если я правильно понял по фото) от середины к краям ножа. Это говорит о том что предварительным хонингованием на станке, была завалена плоскость.
Тоесть плита справилась точнее.

430

Akimi4 написал(а):

По делу вобщем:

А вот это уже надо перенести в заточку ножей, отпишусь тут, а там уже как получится.
1) Это фото на станке.
2-3) на Спечёном алмазном дисе 150 диаметра, затачивал специально перпендикулярно зубчикам, причём сделал 5-6 проводок, что бы риски от станка остались, что бы видно было. ТАк вот, я затачиваю на станке руками, голыми в прямом смысле слова, получается выходит так, провожу от себя, идёт завал на пятке полотна в правую сторону, на себя, то завал влево. Вывод, надо затачивать с помощью приспособления, и еле еле прижимая, равномерно делать проводки. По заточке на станке, я после заточки,(Не этот раз) тестил, всё идёт на ура, тут вопрос вот в чём, играет ли роль вот эти маленькие завалы на пяточке в дальнейшем, ведь там где отверстия для крепления и зубчики завалов нет, значит второе подвижное полотно прилегает к нижнему в местах соприкосновения идеально, без завалов.

431

Вообщем тут вживую нужно смотреть, ну раз качество устраивает....
то что пятки завалены именно на этой модели нож. блока роли думаю не играет. Кстати у соседей идет обсуждение наверное именно этого станка?

432

Возможно и так, ждём Александра, он просил и щас спит наверное, а ночью опять начнёт писать, сова однако.

433

Андрей Белый написал(а):

Возможно и так, ждём Александра, он просил и щас спит наверное, а ночью опять начнёт писать, сова однако

вот он я , не ждали а я приперся, я думаю что заваленая пятка не беда, больше беспокоит заваленые зубцы но быть может мне показалось, порой я сам заваливаю лишнюю плоскость, чтоб быстрей проходила доводка, то что я могу тут рассмотреть меня не очень устраивает концы ножей висят в воздухе, второго ножа нет в помине, что заставляет побеспокоится даже новичков
второй нож в студию!!!
походу тут чтото не чисто http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

434

больше беспокоит заваленые зубцы но быть может мне показалось

Не показалось, именно кончики , и их не восстановить, экспериментировал я с этими ножами, и очень долго, это ж подсобный материал, и их давно пора на свалку, Второе верхнее, ужо давно там.

435

Андрей Белый написал(а):

Не показалось, именно кончики , и их не восстановить, экспериментировал я с этими ножами, и очень долго, это ж подсобный материал, и их давно пора на свалку, Второе верхнее, ужо давно там.

Вы шутите??

436

Вы шутите??

Давай на ты, если не против. Не шучу, а чё шутить то, даже электроискровое легирование на этом ноже отрабатывал по незнанию, да да, именно на них, а как ещё понять, если не экспериментами.

437

Андрей Белый написал(а):

Давай на ты, если не против. Не шучу, а чё шутить то, даже электроискровое легирование на этом ноже отрабатывал по незнанию, да да, именно на них, а как ещё понять, если не экспериментами.

эксперименты  это хорошо, а вот на ты не могу, мне 21 а Вам, колега побольше чуть, и точу я только собственноручно изготовленый инструмент, а вот теперь, объясняю что значит изготовление мед инструмента: если он поламается во время операции, когда док из последних сил пытается спасти жизнь человека, то тебе могут набить хахатальник, а потом лечить будет его колега, и возможно твоим же инструментом...

438

и точу я только собственноручно изготовленый инструмент,

Именно медицинский? Ладно, понял, я чёт с темами запутался, тут вроде про ножи.
.

а вот на ты не могу, мне 21

В интернете нет возрастов, мож мне тож 21.

Отредактировано Андрей Белый (15-12-2011 01:26:52)

439

Андрей Белый написал(а):

Я спрашивал про маникюрку, ведь снимки на фото выше, имено производство кусачек? А отсюда и вопрос, кто их затачивает.

у нас два человека делает щипцы по мимо меня(из слесарей), и мастеров по заточке тоже три(сюда входят те двое), но в список последних я не вхожу как постоянный мастер

440

Надо подождать, а то мы не успеваем в ответах и вопросах, делаю паузу АГА?

441

Андрей Белый написал(а):

Именно медицинский?

какой дадут в роботу, такой и сделаю

442

Привет на днях приобрел станок у Андрея Белого для заточки ножевых блоков. Все в общем хорошо, но есть одна загвоздка. Ножи moser и andis после заточке как то странно стригут. Длинный волос у кошки стригут медлено, туго в общем еле еле, а короткий подшерсток, на ура за один проход на чисто, но при этом жутко греются. Есть у кого то какие нибудь мысли по этому поводу.

443

... газ до минимума ( рукоять скорости вращения )  , прикладываешь нож и потихоньку прибавляешь скорость . Масло не забываем поливать (капать ) . Прижимай нож равномерно  по всей плоскости . Ножи разные и приноравливаться надо не по цифрам и углам , а на ощущение  . Бывало и нож "брэндовый" ,а по факту "алюминий " .Верь только тому , что видишь и осязаешь . После предполагаемой готовности ( посоли и брось картошку ) скорость на ноль и выключай станок . Смотрим , вытягиваем заусеницу ,моем и собираем . Смазываем ...перед смазкой желательно обработать Остеровской смывкой  http://www.osterpro.com/Product.aspx?id … p;pid=8844 ...очень рекомендую ...и мастерам  и коллегам .
Верблюда взяло на "раз" . Тестирую на мордочках шиншилл и брюшко волчары (волка) . Капризней и тоньше ворса не нашел ... ещё .

444

hummer63 написал(а):

Есть у кого то какие нибудь мысли по этому поводу.

Что ни кто больше не затачивает ножи?......Алексей а можешь фоткнуть ножи в разборе и взборе, саму машинку, пружины. Регулировка тож немаловажна. Греется, каким то образом, плохо поступает смазка, опять же надо видеть, щупать руками, как то пробовать исправить ситуацию.

445

hummer63 написал(а):

Есть у кого то какие нибудь мысли по этому поводу.

Здравствуйте . Причин может быть много ,да и станок с планшайбой у меня самодельный ,но я бы попробовал  уменьшить зерно абразива .У меня получается примерно так и стригут всё подряд        http://uploads.ru/t/H/o/z/HozE3.jpghttp://uploads.ru/t/o/j/k/ojkiW.jpg
http://uploads.ru/t/7/1/Z/71Zhx.jpg

446

Андрей Белый написал(а):

.Алексей а можешь фоткнуть ножи в разборе и взборе, саму машинку, пружины.

Завтра с фоткаю  и попробую выложить.
А кто какие способы знает, как убрать заусенец? ну кроме шкурки нулевки.

447

.... медной или латунной щеткой .Главное не убить сделанного .Пробовал старыми кредитками и визитками . Остановился на 1000 наждачке .

448

Донец Сергей ( akula) написал(а):

Остановился на 1000 наждачке .

Кредитку визитку, это между согнутой пополам нулёвки (1000 наждачки) ТАК???? Вчера с ребятами попробовали при промывке сбить жёсткой щёткой (не медной и не латунной) жёсткости не хватило, от кончика до примерно 3/4 ушла, остальное только наждачкой.

DOCtor513 написал(а):

но я бы попробовал  уменьшить зерно абразива

Класно получилось, я использую F-125 Заказал на субботу для пробы F-150, результат будет в студии. Доктор ваше мнение? Какая у вас если не секрет?.

449

Андрей Белый написал(а):

Доктор ваше мнение? Какая у вас если не секрет?.

Да никаких секретов , я просто не знаю ,похож на цемент по цвету и структуре , никаких данных не сохранилось, это ещё из далеких 80-х остатки .Есть ещё помельче белого цвета ,  я попробовал .как то не пошел он  у меня , а заусениц я снимаю медной фольгой 0.1мм. сложенной пополам , я её сначала сгибаю вдвое, затем немного разгибаю (что бы получился угол примерно как между зубчиками )  на неё наждачку 1000 ,и вытягиваю заусениц между зубчиками, снмается с двух сторон сразу .

450

DOCtor513 написал(а):

,похож на цемент по цвету и структуре , никаких данных не сохранилось, это ещё из далеких 80-х остатки .

http://i003.radikal.ru/1201/72/fbba8ad61c0a.gif Случайно не в банках тёмно коричневого цвета ?

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Заточка парикмахерского инструмента » Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC