"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Заточка парикмахерского инструмента » Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок

Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Андрей Белый написал(а):

нет у меня желания выставлять тут номер, некоторые коллеги дерзят и не умеют общаться в правильном русле, ну и я в отместку, делиться не собираюсь в открытом доступе.

Андрей только ни это. Зачем же так жестоко? http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif
Андрей, ты оказывается тоже любишь поприкаловаться.   http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

692

Андрей Белый написал(а):

Привет Юрий. Да любой движок можно, лучше асинхронный, что бы можно было регулировать обороты с помощью частотного преобразователя. Если сама шайба из чугуна, то можно использовать пасту, зернистость 20/14 а лучше 14/10, а если из сплава алюминия то подойдёт оксид алюминия, с фракцией надо экспериментировать, нет у меня желания выставлять тут номер, некоторые коллеги дерзят и не умеют общаться в правильном русле, ну и я в отместку, делиться не собираюсь в открытом доступе. Удачи, если что есть личка.

Андрей спасибо за ответ.
да шайба из чугуна. а эти пасты алмазные, они в виде порошка или паста (тоесть намешана с чемто)

пошел искать двигатель. может подскажеш в свободном доступе их достать можно.

693

Dmitriy P. написал(а):

тоже любишь по прикаловаться

А то, без этого ни как,  :crazyfun:

Yri-nvk написал(а):

или паста. может подскажеш в свободном доступе их достать можно.

Да, паста алмазная, она и есть паста, порошок он и есть порошок, а движки, да ёма-ё, на толкучке за пузырь водки можно взять, иль где ещё на рынке, или новый купить, наберите в Яндексе "Электродвигатель асинхронный"ну ватт 250-300 достаточно будет.

694

Yri-nvk написал(а):

а эти пасты алмазные, они в виде порошка или паста (тоесть намешана с чемто)

пасты варятся в по спец технологии ... они бывают в тюбиках ,баночках и шприцах . Притирать лучше на статической плите ,и износ равномерней и скорость задаешь сам ... какую захочешь . Повторюсь еще раз - станок нужен тогда ,когда голова понимает , а руки умеют . Привод ускоряет процесс . Если в среднем в день приносят 3-5 ножей тогда имеет смысл механизировать процесс .

695

Андрей Белый написал(а):

движки, да ёма-ё, на толкучке за пузырь водки можно взять, иль где ещё на рынке, или новый купить, наберите в Яндексе "Электродвигатель асинхронный"ну ватт 250-300 достаточно будет.

я так понимаю эти двигатели ставятся на современные стиральные машинки? завтра поеду на толкучку.
а на самом двигателе есть какиенибудь обозначения, что он асихронный, или у него должно быть выведено проводов больше двух?

696

Донец Сергей ( akula) написал(а):

Притирать лучше на статической плите ,и износ равномерней и скорость задаешь сам ... какую захочешь . Повторюсь еще раз - станок нужен тогда ,когда голова понимает , а руки умеют . Привод ускоряет процесс .

Плиту взять негде. привод для меня ускоряет процесс.
смысл в том, что я являюсь руководителем магазина по продаже парикмахерского инструмента в г.Новокузнецк (представитель фирмы Золингер) и заточка инструмента является как хобби и доп.заработок на бензин. времени на заточку ножевых блоков в ручную у меня просто нет, поэтому затачиваю на станке.

697

удачи .

698

Андрей Белый написал(а):

Да любой движок можно, лучше асинхронный, что бы можно было регулировать обороты с помощью частотного преобразователя

а можно использовать колекторный? скорость регулировать, ну скажем преобразователем напряжения.

699

Нашлась у меня притирочная плита. Отец когдато давно раздобыл. Я её в угол запихал и забыл. Думал это просто кусок чугуна, оказалась плита.
Размер 40*40 см, имеет риски х образные. Даже теперь незнаю куда её положить, дабы попробывать на ней заточку ножевых блоков. Рабочее место у меня ограничено.
Вопрос ( я её еще не проверял на неровность) как и чем её выровнить, я так понимаю как в посте №680 у меня не получится в виду отсутствия второй такойже плиты.
Похоже я наврал, у меня поверочная плита
вот такая http://www.chipmaker.ru/uploads/monthly_03_2012/auction/med/auction-50536-046955200 1328313462.jpg

только в чем разница, непойму.

яндекс в помощь.  одна для притирки, другая для проверки.
Можно ли на поверочной плите производить заточку?

Отредактировано Yri-nvk (15-03-2013 09:46:42)

700

Yri-nvk написал(а):

я так понимаю эти двигатели ставятся на современные стиральные машинки?

Забудьте про машинки, и про всё быт. оборудование. Изначально они предназначены для сети 220 вольт, но не для частотника 220/380, почитайте эту же тему с самого начала. По моему нет ничего проще найти асинхронный движок, тем более у вас в городе вот пример Ссылка, я нашёл, вам ведь то же не трудно. А какой нибудь движок от стир.машинки, будет стоить дороже раза в три.

Yri-nvk написал(а):

а можно использовать колекторный? скорость регулировать, ну скажем преобразователем напряжения.

Да без проблем, но опять же всё зависит от стоимости, посмотрите сколько он стоит, этот коллекторный, и опять в поисковике. Регулировать его то можно преобразователем, но его цена, хорошего и качественного, столько же сколько стоит частотник 0,55 кВа. Я советую на частотнике сделать регулировку, преимуществ куча, во первых не страшны перепады, как температуры, так и энергоснабжения, от перегрузок и так далее, у него уже встроенные функции защиты.

Yri-nvk написал(а):

Похоже я наврал, у меня поверочная плита вот такая только в чем разница, непойму.

Это она и есть, классная плита, какие проблемы. Да и притирать нафига, у вас промышленный город, отнесите на завод, они и шлифанут, да вдобавок за пузырь вам и вторую и третью такую же подгонят. вот и будете сами их править.

701

Андрей Белый написал(а):

Это она и есть, классная плита, какие проблемы. Да и притирать нафига, у вас промышленный город, отнесите на завод, они и шлифанут, да вдобавок за пузырь вам и вторую и третью такую же подгонят. вот и будете сами их править.

Город то промышленый, но вот уже давно как прошли те времена когда за бутылку, что то делали. у нас щас так никак, все заводы режимные объекты и на его тереторию что то принести нельзя. За бутылку новую не найти, так как все это добро отнесли в чермет.

Напишу на местный форум, может кто чего поможет.

по двигателям все понял ,спасибо.

плиту проверил линейкой, в одном месте неровна, остальная плоскасть вроде ровная.
попробывал притереть нож. сетка на нем получилась хорошая, но видно что в середине нож не затачивается, только по краям.
нож перед этим был заточен на станке на чугунном круге. толи плита кривая, толи нож нужно дальше притирать.
пойду дальше притирать.

после станка нож без проблем отмывался в ультразвуке с феери, а после плиты не хочет, пришлось мыть под проточной водой феери и губкой.

702

Андрей Белый написал(а):

По моему нет ничего проще найти асинхронный движок, тем более у вас в городе вот пример Ссылка, я нашёл, вам ведь то же не трудно.

Спасибо за ссылку. нашел двигатель.
цена 3360  0,25 кВат 1500 оборотов.

703

Раньше я точил на станке с чугунным диском, использовал абразивные карандаши, достались они мне случайно, поделился со мной один хороший человек из Москвы, эти карандаши шли в комплекте с заточным станком с большим бронзовым кругом.
Данная заточка без проблем подходила для человеческого волоса, поэтому меня все устраивало.
Но последнее время стали распрастранены грумеры, а вот для животных моя заточка не подходила.

На плите попробывал абразивным карандашом, впринципе ничего, но както нето. Вспомнил, что гдето у отца лежала алмазная паста, нашел, маркировка уже выцвела. Выдавил, жирный крем, на ощуп никаких фракций не ощущается, намазал. Притер ножи, помыл, посмотрел в лупу, заусенцы, прошелся метал. щеткой, еще чуть чуть притер, помыл. Смотрю на новый нож и на тот, что я притер, ажно слюни потекли, конечно не как новый, но всеже меня результат очень радует.
Осталось собрать машинку из запчастей и на ней испытать нож.

Нужно попросить знакомых принести свои старые ножи на заточку(бесплатно) , буду тренироваться.

Смазал ножи. Положил их друг на друга, как они доржны быть в собраном состоянии (нож от мозер 1400) и начал двигать их в лево в право. какбы имитируя работу машинки.
в середине на нижнем ноже на зубьях появились горизонтальные риски.
Скажите пожалуйста, это нормально? или так не должно быть?

Отредактировано Yri-nvk (15-03-2013 13:55:35)

704

Yri-nvk написал(а):

нашел, маркировка уже выцвела.

Маркировка указана на, блин как её назвать то? Короче вот на снимке, на этой планочке, с обратной стороны.http://s2.uploads.ru/4VtqF.jpg

Yri-nvk написал(а):

Спасибо за ссылку. нашел двигатель.цена 3360  0,25 кВат 1500 оборотов.

Там есть и за 1420 рублей, зачем за 3400?

Yri-nvk написал(а):

в середине на нижнем ноже на зубьях появились горизонтальные риски.Скажите пожалуйста, это нормально? или так не должно быть?

Нормально или нет, поможет только тест. Я всех предупреждаю, что бы ножи несли с машинкой, ножи заточены, а машинка не настроена всё капец, стричь не будет, это раз,  второе, вы прижимали полотна руками, а надо что бы ножи прижимались так как надо в сборе,........ перекос в прижиме, играет немаловажную роль, и третье после установки ножа на машинку, надо что бы она поработала в холостую 1-2 минуты, как об этом сказать клиенту? Ему этого знать необязательно. Вот как то так.
                По поводу завалов по бокам, эт когда стрижёт в серединке а по краям как бы закусывает, как один из вариантов, неправильные движения и прижим при заточке. А то вон в статье на 23 странице

priz написал(а):

При ручной односторонней доводке плоских поверхностей с перемещением детали по закрепленному притиру необходимое качество обработки достигается благодаря непрерывному возвратно-поступательному и незначительному перемещению доводимой детали и периодическому повороту ее на 180 градусов

Я на это намекнул, но тут же от оппонента последовал игнор полнейший, и навешивание ярлыков вдобавок.

705

Андрей Белый написал(а):

Маркировка указана на, блин как её назвать то? Короче вот на снимке, на этой планочке, с обратной стороны.

у меня вообще тюбик от крема для рук, а сверху бумажка как на твоем фото. в понедельник посмотрю.

Андрей Белый написал(а):

Там есть и за 1420 рублей, зачем за 3400?

про мотор пока забуду, так как для человеческого волоса меня устраивает мой станок. буду учиться на плите затачивать для стрижки животных.

Андрей Белый написал(а):

второе, вы прижимали полотна руками, а надо что бы ножи прижимались так как надо в сборе,........ перекос в прижиме, играет немаловажную роль, и третье после установки ножа на машинку, надо что бы она поработала в холостую 1-2 минуты, как об этом сказать клиенту? Ему этого знать необязательно. Вот как то так.

спасибо за ответ.

утром был на толкучке, мотор в помине нет, нету вообще никаких, да от толкучки у нас одно название.

закинул объяву на местный форум по поводу плит, купить новую или шлифануть мою... пока молчат.

706

и такой вопрос.
если выравнивать мою плиту, она станет идеально ровной, тоесть на ней пропадут риски нанесенные на заводе.
в этом нет ничего страшного?
попробую узнать там где шлифуют голоки автомобилей, может шлифанут плиту.

707

Yri-nvk написал(а):

попробую узнать там где шлифуют голоки автомобилей, может шлифанут плиту.

Головки не шлифуют их фрезеруют и после фрезеровки тебе необходимо будет делать притир плиты.

708

priz написал(а):

Головки не шлифуют их фрезеруют и после фрезеровки тебе необходимо будет делать притир плиты.

а почему после фрезеровки нужно делать притир плиты? я всегда думал, что фрезеровкой снимается слой метала и поверхность становится идеально ровной.

тогда такой вопрос, как мне выровнить плиту, она размером 40*40 см
еще одной такой плитой не вариант, так как новую такую не достать.

Отредактировано Yri-nvk (16-03-2013 16:35:41)

709

Yri-nvk написал(а):

priz написал(а):

а почему после фрезеровки нужно делать притир плиты?

тогда такой вопрос, как мне выровнить плиту, она размером 40*40 см
еще одной такой плитой не вариант, так как новую такую не достать.

...шлифовать на станке с малой подачей ...только проверять линейкой ..лекальной линейкой .

710

priz написал(а):

Головки не шлифуют их фрезеруют

залез в яндекс, там четко написано.
головки и фрезеруют и шлифуют.
так что я правильно писал, именно шлифовка.

711

Донец Сергей ( akula) написал(а):

...шлифовать на станке с малой подачей ...только проверять линейкой ..лекальной линейкой .

а вот такой способ не пойдет, если конечно найду такой станок в городе.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … TLcNVqRTlg

712

Yri-nvk написал(а):

а вот такой способ не пойдет, если конечно найду такой станок в городе.

Такой подойдёт, но не фрезеровать стопудово. Это же какие там неровности должны быть а?? Или раковины? Или с 10-го этажа её кидали? У вас занимаются ремонтом Авто? Думаю да, зайдите к мотористам, они же как то шлифуют? Вот и на ролике как раз тот момент,... но я когда шлифовал свою плиту, там даже подача эмульсии была, во как  :flag:

713

Андрей Белый написал(а):

У вас занимаются ремонтом Авто? Думаю да, зайдите к мотористам, они же как то шлифуют? Вот и на ролике как раз тот момент,... но я когда шлифовал свою плиту, там даже подача эмульсии была, во как

в понедельник буду звонить знакомому, у них на станции такую операцию делают.

714

Фрезеруют люминий, шлифуют чугуний. http://mysmiles.ru/super_smilies031.gif

715

Ник написал(а):

Фрезеруют люминий, шлифуют чугуний.

Я же сказал .. люминий!!! , а то чугуний тоскать будете  :D

Yri-nvk написал(а):

у меня вообще тюбик от крема для рук, а сверху бумажка как на твоем фото.

А я за что её держал???? Так и у меня тюбик из под крема "Ромашка" Просто в те времена их так наполняли, в эти тюбики, и если вдруг потеряется бумажка наклеенная на тюбик, обязательно дублировали на планке заворота тюбика.

716

Андрей Белый написал(а):

А я за что её держал???? Так и у меня тюбик из под крема "Ромашка" Просто в те времена их так наполняли, в эти тюбики, и если вдруг потеряется бумажка наклеенная на тюбик, обязательно дублировали на планке заворота тюбика.

зернистость 28/20

717

Ребята, а вот такой вопрос.
каков размер износа плиты (незнаю как назвать).
померил щупом, в некоторых местах пролазит. 0,05, а вот 0,1 уже не лезит. это нормально или шлифовать.
нашел контору где сделают.

718

Шлифовать однозначно.

719

Взял нож от мозер 1230, прошелся по плите, промыл губкой под проточной водой с жидкостью для мытья посуды, но не феери.
Смазал, собрал, влючил машинку минут на 1-2. Начал стрич овчину, стрегет.
Разобрал ножи. В середине выроботка, в масле черные вкрапления от пасты.
Прошелся еще раз по плите. Вымыл губкой под водой, положил в ультразвук (налил воду с жидкостью для мытья посуды), протер жидкостью андис 7в1, смазал, собрал.
Стриг овчину, разобрал, как таковой выроботки нет, есть следы работы, но не более, но опять виднеются небольшие вкрапления пасты.
Плохо промываются ножи. Попробую принести именно феери, может с ним будет лучше.

720

Я использую помазок для бритья, между зубчиков промывает на раз два, Юрий а как насчёт плиты, шлифовали?

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Заточка парикмахерского инструмента » Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC