"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Заточка парикмахерского инструмента » Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок

Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Андрей Белый написал(а):

Юрий а как насчёт плиты, шлифовали?

Андрей, к сожелению плиту еще не шлифовал, так как не получается её с кемнибудь вывести, а одному её тащить, у меня пупок развяжется.
На следующей неделе может решу этот вопрос.

722

Может это не совсем имеет отношение к заточке...хотя и затачивался нож тоже.На подобных машинках с эксцентриковым приводом ножей происходит S-образный износ направляющих( на фото он виден)
http://s53.radikal.ru/i140/1303/64/ffee90ad6d3ft.jpg
.В данном случае износ небольшой.При более глубокой выработке повышается шумность, уменьшается эффективнвый ход ножа и наступает момент, когда рез прекращается.Восстанавливать паз путем напайки, или металлической вставкой- хлопотно.Самый простой способ- сменить полярность проводов на эл. двигателе.

723

..можно вставить типа коронки из металла вроде щупа для промера зазоров при настройки двигателя на "копейки " и посадить на клей . Со сменой полярности попробуем .

724

уже даже незнаю чем мыть.
и так, заточил ножи на плите, помыл под водой жесткой кисточкой и с феери, потом положил в ультразвуковую ванну (там налита вода с феери), потом протер средством для чистки ножей фирмы Остер.
смазал ,собрал, влючаю и оставляю минуты на 1-2. смотрю, а масло темнеет, в нем опять присутствуют частицы пасты.

плиту так еще и не шлифовал.
наточил 4 ножа, отдал на тестирование.

725

в своем арсенале надо иметь поверочную лекальную линейку ( есть трех и четырехгранные ) для поверки "ровности " плиты .
Попробую старую зубную щетку и ВД - шку .Масло может темнеть от того ,что грязь между зубами растворяется и чистится достаточно тяжело ...засирается быстро .Попробую дома отмыть сковородку или чугунок после костра ...здесь все доступно и можно приложить усилие . Усидчивость сломает любые преграды .. без фанатизма .

726

Yri-nvk написал(а):

,собрал, влючаю и оставляю минуты на 1-2. смотрю, а масло темнеет, в нем опять присутствуют частицы пасты.

Допускается, полотна притираются, промойте ещё раз после,  не разбирая ножи RW-40, протрите и смажьте,.....  отдали четыре машинки на тестирование, позвоните поинтересуйтесь, вот и узнаете результат.

727

Андрей Белый написал(а):

отдали четыре машинки на тестирование, позвоните поинтересуйтесь, вот и узнаете результат.

мне знакомая из ветеринарной клиники, принесла старые ножи, я заточил 4 комплекта. отдал ей на тестирование, потом она мне позвонит и скажет, что да как.
также вчера еще один принесли для теста нож, сеогдня должны забрать, потом также отзвонятся.
денег за это не брал.

728

Донец Сергей ( akula) написал(а):

Попробую старую зубную щетку и ВД - шку

Андрей Белый написал(а):

промойте ещё раз после,  не разбирая ножи RW-40, протрите и смажьте

спасибо, попробую.

729

Yri-nvk написал(а):

в своем арсенале надо иметь поверочную лекальную линейку ( есть трех и четырехгранные )

ни разу такие не видел, даже не представляю где у нас их купить.
буду искать
ха, собрался на металобазу за куском железа, и у них есть линейка.

купил, оказалась одногранная.
проверил плиту (до этого проверял обычной железной линейкой)
больших перепадов нет, но нашел один край болемене ровный, повернул её, чуть не пукнул, ажно в голове както плохо стало.
как появится возможность, отвезу на шлифовку.

Отредактировано Yri-nvk (09-04-2013 12:47:06)

730

Yri-nvk написал(а):

чуть не пукнул,

http://s20.rimg.info/0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

731

Часто такое бывает, заточили ножи, а машинка не стрижёт, ищите проблему не только в ножах, обратите внимание на машинку.  Один из факторов я уже выставлял, вот ссылкаДынс Ещё один важный фактор,  снимите ножи, видите на большом неподвижном ноже отметина от язычка поводка, язычок поводка  упирается  в неподвижный нож, тем самым мешает прижимать верхний подвижный нож к нижнему. Выход: Надо немного сточить язычок хвостовика, (Не переборщить) или подрезать его, а сам поводок аккуратно выгнуть вверх, как бы усилить пружинящие свойства. Вот на снимке отметина от поводка на нижнем неподвижном ноже.

http://s2.uploads.ru/1CKrI.jpg

732

И так, сегодня приходил человек, которому я отдал ножи для теста. Она принесла машинку, у неё стерлась щетка (мозер 1245).
Что косается ножа, им достригали кошку, говорит стригет отлично.
На самом ноже нет никаких следов выроботки.
Тест продолжается, дабы узнать на сколько хватит одного ножа.

733

Kumpy написал(а):

Всем привет! После заточки ножевых блоков, можно ли смазывать ножи маслом для ножниц? или другим чем-нить кроме масла Oster

я пользуюсь маслами: мозер, остер, андис. все эти масла для машинок. никаким другим не мажу, так как считаю, что другое масло не подходит по составу.
приведу примеры. приходит женщина и говорит, чегото ножи у меня греются. беру машинку в руки и чувствую странный запах, снимаю нож, а он еле двигается, на вопрос чем она мазала, она ответила что смазывает трансформаторным маслом.
приходит мужик, машинка не стригет. включаем, а ножи не двигаются, говорит почистил, смазал родным маслом (скарлет) и все. разобрал, ножи тупо слиплись между собой.
продаем мы машинки хаир вей, все время в продаже были дешовые модели, а тут както поступила дорогая модель, по цене как мозер 1871. спустя 6 месяцев продали коекак.
проходит 1,5-2 месяца и звонит покупательница, говорит что ножи греются, привезла машинку. Я взял протер тряпочкой старую смазку, смазал маслом мозер, у меня в руках за 15 минут работы, так нож и не нагрелся, а сама покупательница смазывала родным маслом, что шло в комплекте. В итоге я налил бесплатно пузырек масла мозер и плюс она купила бутылочку такого масла. Вот уже прошел месяц, от неё больше жалоб не поступало.

вроде как еще можно использовать масло от импортных швейных машинок, но не факт.

так что если это масло, то не факт, что оно подходит для машинок.

кстати, когда смазываеш маслом мозер (пользуюсь им, так как раньше было много бракованых бутыльков и у меня осело это масло) то вся грязь и волос из под ножей где они соприкосаются, выталкивается. также бывают новые кусачки для кутикулы тугие. смазал маслом, а из всех щелей лезит всякая чача.

734

Не зависит от названия, хоть тем же конопляным, самое главное степень очистки масла, должна быть как слеза прозрачна и бесцветна, если так,  то ни каких там образований (накипь) затрудняющих работу ножевого блока не возникнет.  Часто  попадается  бодяга, продают дешёвые масла под какимнить раскрученным брендом, а что не хило????, 90 граммовый тюбик стоит 110 рублей, при себестоимости 45 рублей за литр. Покупая масло для ножевых блоков, обращайте внимание на его цвет и прозрачность. Для остального инструмента, кусачки ножнички, любые ножницы, абсолютно по барабану.

735

Про масло в догонку, Дед где то тут писал, лучше конопляного масла не найти, и аргументировал данный факт, помните????  ктонить услышал????  А я применяю, и с удовольствием советую мастерам красоты.

736

Блин..в очередной раз убедился: лучшее- враг хорошего...Курочил жесткий диск и вытащил оттуда магнит мощнее чем у меня есть.Начал ножи затачивать- брак 70%И пасту менял, и порядок заточки- все побоку...В середине ножи прилегают, а края нет.Лишь в последнюю очередь на магнит подумал.Взял старый- все чики- пуки.Причины такого дела очевидны...

737

Всем привет, братцы!

Андрей Белый написал(а):

Для остального инструмента, кусачки ножнички, любые ножницы, абсолютно по барабану.

Андрей, да видать не совсем по барабану...В последнее время все чаще попадаются ножницы в которых пластиковая шайба, в винтовой паре, высыпается при разборке мелкими кусочками.Правда не факт что тут масло виновато.Сам знаешь, парикмахеров заставить смазывать инструмент не заставишь, но тем не менее...что-то их убивает...это я о шайбах, не парикмахерах... http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Отредактировано Dim (19-06-2013 21:47:13)

738

Dim написал(а):

В последнее время все чаще попадаются ножницы в которых пластиковая шайба, в винтовой паре, высыпается при разборке мелкими кусочками.Правда не факт что тут масло виновато

... возможно термообработка , дезинфекция  .Шайба ссыхается . Я предпочитаю ставить второпластовую . Берешь ленту второпласта ( желательно от 1 мм ) и просечкой нарезаешь в один удар . Можно шариком от подшипника в калиброванное  отверстие отбить внутренний радиус ( тот ,что одевается на ось винтика ) и наружный аккуратно обрезать ножницами  ( своими и рабочими  ) .... и будет тебе счастье .

739

и просечкой нарезаешь в один удар

Что значит русский народ!Все с удара! http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif Сереж, я затачиваю трубки от антенн приемников, и ими достаточно немного надавить и чуть-чуть провернуть.Фторопласт очень легко режется.Для  удобства подкладываю под него срез деревяшки ПОПЕРЕК волокна.тогда кромки трубок не повреждаются.

740

можно ... или нуно , край просечки ( или в твоем случае край заточенной трубки ) смазать сальцом старым . Не помажешь ,не поедешь .

741

Dim написал(а):

Блин..в очередной раз убедился: лучшее- враг хорошего...Курочил жесткий диск и вытащил оттуда магнит мощнее чем у меня есть.Начал ножи затачивать- брак 70%И пасту менял, и порядок заточки- все побоку...В середине ножи прилегают, а края нет.Лишь в последнюю очередь на магнит подумал.Взял старый- все чики- пуки.Причины такого дела очевидны...

Дим заточка на плите или на станке? Если на плите, то можно и без магнита, если на станке, то объяснимо, старый магнит который ты использовал уже давно, так сказать уже лёг в руку, новый поставил, а там конфигурация магнита другая, но эт так домыслы. Ха, гы гы,  :crazyfun:  а может более сильный магнит втягивает середину полотна сильнее чем старый??? Вот и заваливаешь края ножа.

Dim написал(а):

.что-то их убивает...это я о шайбах, не парикмахерах..

Волосы дыбом встали (убить парикмахера), поржал :D

Dim написал(а):

я затачиваю трубки от антенн приемников, и ими достаточно немного надавить и чуть-чуть провернуть.

Есть комплекты пробойников, а ещё круче, это инструмент дырокол для кожи, там насадки разного размера, меняются за две секунды.

смазать сальцом старым

Сало не старое, надо съесть, а потом лизнуть фторопласт  :rofl:

742

Андрей Белый написал(а):

втягивает середину полотна

Не знаю куда он втягивает ножи, а вот опилки?, точнее частички снятого металла , явно примагничивались не туда где нужно...

Андрей Белый написал(а):

плите или на станке

На стекле...Я ж говорил, в Крыму живем мы бедно...все что железное было в голодный год сдали....а уж про сало старое...дразнитесь гады? :disappointed: Ты еще раз расскажи про то что у вас фторопласт разной толщины в продаже ПРОСТО ТАК! бывает...и его не нужно выискивать...и чудные ковыряльники дырок тоже... :playful:
На самом деле все классно, Андрей!Прикалываюсь!А вообще рад тебя видеть в хорошем настроении!

743

Dim написал(а):

Не знаю куда он втягивает ножи, а вот опилки?

Так нафига магнит то при заточке на плите(Стекле) ? неудержать что ли, упрыгивает?  :D  В сад его, и будет счастье.

Dim написал(а):

ПРОСТО ТАК! бывает...и его не нужно выискивать...

В судак привезу тебе ленты 40 Х 0,4. пять метров хватит??? Приезжал ко мне друганчик из города Н..ска, я ему говорю, скока тебе отрезать фторопласта, а он возьми и ляпни, "чтоб на всю жизнь хватило" Ну как грится, слово не воробей, отдал ему всё что было до последнего сантиметра, он ты чё? Я говорю ни чё, живи долго, даже если одну в день будешь высекать, (а так ну максимум 2 штуки в неделю) тебе лет на 50 хватит, а это срок не малый.

Dim написал(а):

А вообще рад тебя видеть

И я рад видеть тебя Дим.

744

Dim написал(а):

а уж про сало старое...дразнитесь гады? :disappointed: Ты еще раз расскажи про то что у вас фторопласт разной толщины в продаже ПРОСТО ТАК! бывает...и его не нужно выискивать...и чудные ковыряльники дырок тоже...

.. за нами не заржавеет . И сало будет и фторопласт ... и "ковырялки дырок " привезу .

745

Андрей Белый написал(а):

В судак привезу тебе ленты 40 Х 0,4. пять метров хватит???

Андрей, не парься!Прибедняюсь я!Давеча потряс дедов на радиорынке и они нашли мне кусочек 10 на 15см толщиной 0,4 мм.Лет на 5 хватит этого, а дальше видно будет.Ну если только с пол-метра... :mybb: ...про запас...Радует одно- ты в Судак собираешься- а значит увидимся!

за нами не заржавеет

Ну только если салом хорошенько намазать...тогда точно ничего не заржавеет!Сереж, а ковырялки ты только покажешь? :rolleyes: Или можно будет сразу и шайб накромсать?Тогда желающие последовать моему примеру- заказывайте побольше фторопласта!Я свой не отдам!Ну в крайнем случае сменяю...опять таки на сало и водку...или девченку хорошую...

746

А не проще ли всё решить с помощью пзпси, ножниц и шурупа?

747

Мужики! а где купить конопляное масло? в какихцелях оно применяется?

748

Kumpy написал(а):

Иван 777 как всегда в своем амплуа))

Подпись автора

я знаю, что ничего не знаю

... за то креативно !   к стати ,по случаю попались гематитовые браслеты... это даже не смешно .Результат ниже стоимости  .Страждущим  в Судаке осыплю.

749

Серега Здорова! а чо проигнорировал мой вопрос?

750

... за то креативно !   к стати ,по случаю попались гематитовые браслеты... это даже не смешно .Результат ниже стоимости  .Страждущим  в Судаке осыплю.

Заодно можно и пэпси прихватить.

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Заточка парикмахерского инструмента » Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC