"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Заточка парикмахерского инструмента » Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок

Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Подвижный, верхний нож, выработка в пластике куда заходит поводок движка. Попробуй поменяй только верхний нож местами с теми ножами которые не звенят, чисто для понимания проблемы.

872

Визуально не вижу ,но попробую.

873

Андрей, где-  и в чем- то я согласен и не согласен. Немного  о времени, на ножницы у меня уходит минут 5- 15 в среднем, тоже самое со щипчиками и машинками как- то так. Я предлагаю закрыть тему а то не по теме  болтаем.  :mybb:

874

H Сергей написал(а):

,но гремят работают очень громко

Износ втулок двигателя, болтается двигатель в своем гнезде...это тоже источник шума.А если на верхнем ноже, в пазу, гле движется эксцентрик двигателя, есть S-ный износ- можно попробовать поменять полярность проводов на двигателе/

875

Не Дим, он же пишет

H Сергей написал(а):

гремят работают очень громко . Ставлю свой нож-тишина и благодать

Серёга выставь фотки верхнего ножа. И в сборе чё там как, вот и покумекаем.

876

Андрей Белый написал(а):

Серёга выставь фотки верхнего ножа.

Поставлю, как заберу .(Заболел Грипп)

Отредактировано H Сергей (09-03-2015 17:20:11)

877

Есть машинка мозер , предыдущий хозяин разбил всю резьбу болта,что туда закручен.
Я её еще больше добил , чем можете помочь господа?

http://s018.radikal.ru/i527/1503/79/098eb5525444.jpg

878

Дык болту капец, али резьбе в салазках(гайке)?И опять таки,резьбе болта, или шлицам под отвертку?Ох, прошу прощения, ссылку не посмотрел.

Отредактировано Dim (10-03-2015 23:00:14)

879

Снять ножи, разоброть салазки на которую крепятся эти ножи,  вокруг испорченой резьбы, по планке салазок,  пробить кёрном крестом , можно с обеих сторон. Когда будете ставить обратно ножи, закручиваем внатяг как бы нарезая заново резьбу, но контролируйте что бы опять не сорвать.

880

Андрей, там похоже просто не откручивается...и шлиц срезался.Тогда на болгарку поставить огрызок круга толщиной0,8 или 1 мм и им прорезать новый шлиц, перпендикулярно( а молодежь такие слова знает?) :D Под углом 90 гр к старому.

881

H Сергей написал(а):

Здрастье Все! Как всегда начали с ножей кончили далеко от них.И так новая тема. Приносят два ножа с Хром Стайл отработали по 3 года , -затачиваю режет лучше новых,но гремят работают очень громко . Ставлю свой нож-тишена и благодать.Затачивал до и после на этом-же станке все гут. Прижимал , смотрел поводок и привод ножей  все нормально ,прижимал в рабочем состоянии- ножи гремят без изменения(звук не меняется). Точились один раз выбрал только выработку. Мой старый нож точился раз 5 и все нормально. Вопрос- уважаемые заточники, что может быть (это Вам не деньги считать кто больше а кто меньше) . Всем удачи Сергей

Хочу поделится своим опытом, принесли в ремонт два хромстайла на одной из них нож сильно гремел, заточка не помогла замена всех пластиковых частей ножа тоже не помогла, дело оказалось совсем простое и не в ноже совсем а в самой машинке. В моем случае в машинке мотор стал болтаться в корпусе, при детальном осмотре выяснилось что мотор стоит не стандартный как в оригинале, походу это китайская подделка. Пришлось лечить простым способом закрепил моторчик при помощи поролона и все  тарахтения прекратились. На фото две машинки белая оригинал, черная китайская штучка, на двигателе у китайченка наклеен поролон видимо он уплотнился и моторчик начал болтаться. Пришлось добавить еще  немного зелененького  от посудомоечной губки https://cloud.mail.ru/public/b65c0d907237/фото хромстайл

Отредактировано ВЛАДИМИРКА (26-03-2015 11:40:43)

882

Приветствую . Сегодня после заточки на станке мозеровские ножи слиплись и заставили меня сделать размагничиватель , до которого всё руки не доходили . Конструкция проста - катушка от Мозер Примат , вставленная в подходящую коробку , и сетевой шнур . Нож для размагничивания проводится над средним выводом магнитопровода . Подойдет катушка и от Остера , а вот от Мозер 1400 не знаю . http://mysmiles.ru/super_smilies030.gif

883

Спасибо , приму к сведению !

884

Ник написал(а):

Конструкция проста - катушка от Мозер Примат ,

Ник!только не говори, что ради этого у клиенток машинку отобрал o.O ...для этих целей подойдет любой трансформатор...они по жизни квадратные и под них коробку делать не нужно...и так стоят.А что значит слиплись?В детстве меня слипанием  пугали, что б сладкого много не ел...а в ножах то чем это чревато?Я для удержания ножей при заточке использую магнит...естественно, что они при этом намагничиваются...но каких либо неприятных последствий не заметил.Прижимная планка их сжимает похлеще любого магнитного поля..и ничего.Если только опилки металлические налипнут, но из моих клиенток никто не стрижет терминаторов.

885

Про терминаторов круто сказано. Но это другая тема. Был у меня ученик, а ныне мастер Сергей из Калуги. Каждый раз когда встречаемся на выставке, Серёга что то привозит, то идею интересную, то какую то, на первый взгляд безделушку, насамделе оказавшуюся даже очень интересной вещью. Вот и на этот раз, привёз размагничиватель, аккуратный, с выключателем, как будто с полки магазина, ... а ведь самодельщина. Не буду вдаваться в подробности, не моя идея, но всё настолько банально и просто, что диву даёшся, Дим всё правильно написАл, А НИКу особая благодарность за поднятие темы. Вот и обсудим на сколько актуален вопрос размоеничивания. Есть кому что сказать????

886

Андрей Белый написал(а):

Есть кому что сказать????

используем на фирме два размагничивателя. Первый - пускатель трехфазный, залитый эбоксидкой, сверху алюминиевая пластинка для удобства. Второй- трансформатор со срезаными пластинами, подключенный на первичку.

887

Александр мед-сервис написал(а):

используем на фирме два размагничивателя.

Неееее Александр, я пониаю, муева туча способов сделать размагничиватель, тут как раз таки вопрос в том, актуален ли он в мастерской, вот вам он для каких целей? Вон Дим чё говорит, что и нафиг не нужен. Вот и я хочу вспомнить Сергея, который подогнал мне это устройство, хорошим словом, но что то как то не знаю как это сделать.

888

Андрей Белый написал(а):

Неееее Александр, я пониаю, муева туча способов сделать размагничиватель, тут как раз таки вопрос в том, актуален ли он в мастерской, вот вам он для каких целей? Вон Дим чё говорит, что и нафиг не нужен. Вот и я хочу вспомнить Сергея, который подогнал мне это устройство, хорошим словом, но что то как то не знаю как это сделать.

большой електромагнит, подключают к сети.. Все оч просто. Используем, когда при заточке мешает намагниченая металическая стружка

889

Как по мне, так я не представляю свою мастерскую без размагнитки. Терпеть не могу, когда на меритель или деталь налипает стружка или металлическая пыль.
Пользуюсь фабричным устройством "Прибой".
http://s8.uploads.ru/t/XYkPI.jpg
Их когда-то у нас, на Азовском Оптико-Механическом делали. Цена 9 руб. До сих пор работает.
Причём работает как размагничиватель, так и как намагничиватель. Иной раз полезно намагнитить отвёртку или биту для шуруповерта.

Кстати, братья-украинцы, вот, у вас, продаётся за полкопейки.
http://www.chipmaker.ru/index.php?app=a … lot=172098
Классная штука.

890

Dim написал(а):

Ник!только не говори, что ради этого у клиенток машинку отобрал

Не виноватый я , она сама пришла ! А если серьёзно , то трансформатор ещё купить и разобрать нужно . А коробка с разбитыми машинками отданными   на запчасти периодически пополняется . Так что мы ещё гринпису помогаем.

891

Ник написал(а):

Не виноватый я , она сама пришла ! А если серьёзно , то трансформатор ещё купить и разобрать нужно . А коробка с разбитыми машинками отданными   на запчасти периодически пополняется . Так что мы ещё гринпису помогаем.

возьми трехфазный пускатель, залей пустоты хоть силиконом, бетоном, пеной, положи сверху красивую пластинку(не стальную). покрасиш в голубой или другой металлик, установиш кнопку, как в истрибителе(с крышкой) и будеш ржать и кайфовать...))))))

892

Александр мед-сервис написал(а):

возьми трехфазный пускатель

http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Ещё раз - использую что имеется в наличии.

893

С праздником  Пасхи  всем  счастья здоровья любви  благополучия тепла в душе  и крепости  руках .

894

Олег спасибо, как грится:Христос Воскресе, и тебя с праздником, но по ходу тему перепутал. Надо перенести.

895

Вчера чуть дров не наломал.Уронила девочка машинку, зубчики на нижнем ноже загнулись вверх( к верхнему ножу).Казалось бы делов- тернуть ножи на плите, ан нет...нож с машинки снять легко- всего лишь болтик выкрутить, а сам нож не смог разобрать.показалось что он собран на пустотелой заклепке.Уже собирался высверливать ее, и лишь в последний момент подумал- а нахрена внутри заклепки под 6-ти гранник шлицы сделаны?Стал крутить- оказалось это не заклепка, а трубчатый болт.Вот бы высверлил... :canthearyou: http://sh.uploads.ru/t/Er5P6.jpg

896

И чё, поставил бы потом простой болт на 12, штоб выпирал обязательно  :D

897

И в комплект машинки вложить ключ на 22!

898

Ага, торцовый.

899

Прикалываешься?А я положу и сфоткаю!

900

Подмостерьеееее, дайте ключ на двадцать двааааа!!!!!!

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Заточка парикмахерского инструмента » Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC