"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Заточка парикмахерского инструмента » Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок

Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Да ладно тебе-подмастерье..А ну как появится должность:- помощник парикмахера по технической части?или :- техник по наладке парикмахерских машинок...смотри сколько у них эл. приборов появилось..еще и ножницы электрические.. :canthearyou:

902

я чё думаю.может если на стальной пластине нанести риски или точнее разлиновать чертилкой из твёрдосплава
может на ней и точить выйдет...штоб не искать этот легированый чугун.для ручной заточки.

903

Dim написал(а):

А ну как появится должность помощник парикмахера по технической части :

Не Димыч, Зам директора по привлечению клиентов и их воспитанию, во что понадобится  :D 

кустарь написал(а):

чертилкой из твёрдосплава может на ней и точить выйдет

Неа, неполучится, алмаз на чугуняке только держится, ну или на стекле, зеркале. Дешёвка не прокатит, либо вы хороший мастер с хорошим оборудованием и инструментом, либо ширпотреб, всё абы как и всё на чём попало, и потом никто не ходит, клиента не загнать. Выбор за вами.

904

а на меди если? на медных кованных кругах огранку камней делают и алмазав тоже.
просто из старых запасов несколько медных пластин лежит,я их на блёсны потихонку перевожу)

905

кустарь написал(а):

есколько медных пластин лежит,я их на блёсны потихонку перевожу

Вот туда им и дорога. А вообще сдайте медь в цветмет, и на эти деньги купите плиту из легированного чугуна, разметочная или притирочная и она же выверочная, на любом мех.заводе есть.

906

Приветствую, уважаемые остряки!
Начну, наше с вами общение, сразу с вопросов муторных и наболевших!..
Пробую затачивать машинки на станке с алюминиевой планшайбой. Конусная. Абразив- карбид кремния 120 и 220.
Так вот не выходит ничего! Визуально поверхность ножа изумительно выглядит, ну а в работе- сами понимаете.
По краям волос зажевывает. По всей длине ножа волос выталкивает, ну либо стрижет кое-как. Но не так, как должен.
Точнее не волос, а шерсть. ножи, условно, для грумеров. Машинки Moser 1400 и 1230.
Если на волосах проверять- то края жуют(дергают). А серединка, вроде режет. Но тоже как-то посредственно...
Борюсь уже который день. Победить не могу. Станок новый. Планшайба тоже. Лекальную линейку прикладываю- виден уклон на сторону от центра диска. Провалов не вижу.
Грешу на собственные ручки. Не могу понять как их приноровить.
Господа остряки! Что вам нужно предъявить и продемонстрировать, чтобы совет путный дать могли?
Готов впитывать полезные и не полезные советы=))

907

Андрюха, привет. Покажите пожалуйста фото самой планшайбы и ножей верхнего и нижнего, а потом посмотрим в чем проблема и где покупалась эта планшайба. ОК

908

Павел написал(а):

Андрюха, привет. Покажите пожалуйста фото самой планшайбы и ножей верхнего и нижнего, а потом посмотрим в чем проблема и где покупалась эта планшайба. ОК

Ага, понял! Завтра сделаю фото. Шайба, вкупе со станком, покупалась в Воронеже.

909

Андрюха написал(а):

Точнее не волос, а шерсть. ножи, условно, для грумеров. Машинки Moser 1400 и 1230.

эти машинки не предназначены для всех видов шерсти, коты, собаки, человек и т.д.

Андрюха написал(а):

Если на волосах проверять- то края жуют(дергают). А серединка, вроде режет.

края "завалили" поэтому жуют, попробуйте меньше прижим при заточки и по активней проводки и для животных довести лучше на чугунной плите. потом посмотрите прижим верхнего (малого) ножа на машинке.

910

Андрюха написал(а):

Абразив- карбид кремния 120 и 220.

Абразив не тот во первых, во вторых 1400 это самая простая парикмахерская машинка, а не машинка для стрижки животных. Завалы по краям Лексей уже написАл от чего, и повторюсь, плита в помощь, только так вы поймёте где не правильно работаете. Дальше, покрасте фломастером затачиваемую поверхность, проведите всего одну проводку туда сюда, и посмотрите где не так, будет видно стопудово. Вот так и тренируйтесь, пока ровно не станет. Попробуйте ещё на самых малых оборотах затачивать, и еле еле прижимая.

911

алексей83 написал(а):

эти машинки не предназначены для всех видов шерсти, коты, собаки, человек и т.д.

Согласен! Но, это сложно доказать мастерам. Берут, что подешевше...

алексей83 написал(а):

края "завалили" поэтому жуют, попробуйте меньше прижим при заточки и по активней проводки и для животных довести лучше на чугунной плите. потом посмотрите прижим верхнего (малого) ножа на машинке.

Про "по-активней"- попробую. Чугунной плиты пока нет в хозяйстве. Дорогая, блин! После работы на машинке- малый нож оставляет след как-раз по-середке нижнего ножа. Края нетронуты. Путем манипуляций добился того, чтобы отпечаток оставался по всей длине. Но крайние зубья, все равно, как будто в воздухе висят.

912

Андрей Белый написал(а):

Абразив не тот

А что предлагаете? И чем плох карбид кремния? Или зернистость не та?

Андрей Белый написал(а):

Дальше, покрасте фломастером затачиваемую поверхность, проведите всего одну проводку туда сюда, и посмотрите где не так, будет видно стопудово. Вот так и тренируйтесь, пока ровно не станет. Попробуйте ещё на самых малых оборотах затачивать, и еле еле прижимая.

Попробую так. Нож маркером красил. Счищает его со всей поверхности. Единственное, что водил не раз туда-сюда. Прижимать- вообще не прижимал. Практически под собственным весом ножа(плюс магнитик). ПальцАми по всей поверхности нож придерживаю(магнитику помогаю)
Может проводку не оттуда начинаю? Нож ложу ближе к центру планшайбы. Потом смещаюсь вниз-вверх. Может его нужно ложить посередке между краем и центром диска?
Скорее всего именно в процессе и ошибаюсь. Толи положил не там, толи придавил не туда... Ручки не приноровились.

913

http://sh.uploads.ru/t/Ii8aK.jpg
http://sh.uploads.ru/t/DedhW.jpg

914

Андрюха написал(а):

Шайба, вкупе со станком, покупалась в Воронеже.

Привет всем!Прежде чем покупать геморрой за 1000 верст надо -бы спросить на форуме шо за штука такая Воронежский станок для заточки ножевых блоков- отвечаю на Ваш вопрос ХЕРНЯ как  и все остальные станки (их даже нельзя назвать так) этого автора. Вы хотели пойти по простому пути шобы за вас подумали, а это
просто трата денег . Плита Тебе Андрюха в подарок(если нужна обращайся у нас в Воронеже энтого добра навалом) А теперь немного не в тему Все приблуды из Воронежа для заточки парикмахерского и маникюрного инструмента это от лукавого, но это уж другая тема.  Воронеж Сергей

915

H Сергей написал(а):

Привет всем!Прежде чем покупать геморрой за 1000 верст

Привет, Н Сергей! Тут больше, чем 1000 верст=)

H Сергей написал(а):

Воронежский станок для заточки ножевых блоков- отвечаю на Ваш вопрос ХЕРНЯ как  и все остальные станки (их даже нельзя назвать так) этого автора

Станок- он и в Африке станок. Насчет остальных приблуд им(автором) предлагаемых- не буду утверждать обратного от Вашего мнения, но, что касается, конкретно моего, агрегата- то принцип работы у него ничем не отличен от станка того же Андрея Белого. Тот же мотор, та же планшайба, те же кнопочки. Ну может видом несколько другой...

H Сергей написал(а):

Вы хотели пойти по простому пути шобы за вас подумали, а это
просто трата денег

Тут Вы правы. Искал наименее простой путь.

H Сергей написал(а):

Плита Тебе Андрюха в подарок(если нужна обращайся у нас в Воронеже энтого добра навалом)

Спасибо за желание посодействовать! Скиньте, пожалуйста, в личку цены, ну и как с Вами, если что, связаться?
Что-то подсказывает, что именно до Вас я пытался дозвониться, перед покупкой станка, чтобы выслушать Ваше мнение по-поводу надежности поставщика. Но не смог.

H Сергей написал(а):

А теперь немного не в тему Все приблуды из Воронежа для заточки парикмахерского и маникюрного инструмента это от лукавого, но это уж другая тема.

Каждый делает то, что может... И настолько хорошо, насколько может=))

916

Андрюха написал(а):

Что-то подсказывает, что именно до Вас я пытался дозвониться,

Все кто пытается находят меня Это совсем несложно набрав ЛС.

Андрюха написал(а):

Каждый делает то, что может.

Это когда ТО что делает не выходит боком для того кто будет работать на этом (ТО).
Цену скину, увижу в субботу продавцов, но надо еще размер?

Андрюха написал(а):

принцип работы у него ничем не отличен от станка того же Андрея Белого

Может быть, только  что один принцип ,а это не значить что содрав в интернете что то это будет работать .

917

Андрей, привет! Конечно же эти машинки предназначены не для стрижки животных а людей, но в любом случае ими можно стричь мелкие породы собак и кошек.
Дело совсем не в этом, а в самой планшайбе. Этот человек у которого вы купили планшайбу, насмотрелся видео в интернете и думает, что он сделал качественный продукт для заточки ножей.
Чтобы сделать и продавать работающую планшайбу, необходимо потратить на это много времени, знаний и денег. Этот человек далек от этого. Поэтому я Вам сразу могу сказать, прижимай ножи или не прижимай, сыпь порошки карбидо кремния или оксида алюминия и т.д., уменьшай обороты или не уменьшай результата не будет. На этой планшайбе неправильный конус,
неизвестный материал из чего сделана планшайба и т.д.. С руками я уверен у Вас все в порядке, просто возьмите эту планшайбу и отошлите ее так называемому профессионалу-изобретателю, но прежде потребуйте от него возврата денег за его изобретение. Хорошего всем вечера.

918

Андрюха написал(а):

Но крайние зубья, все равно, как будто в воздухе висят.

Сверните из бумаги кулёк (как раньше бабульки семечки продавали) и у Вас получится конус. Примерно как планшайба, только сильно утрированная. Проведите прямо маркером на кульке образующую конуса (учебник геометрии в помощь). А потом приложите нож по-разному: под углом к образующей, параллельно 2 варианта и т.д. И посмотрите не просвет что да почему: где что провисает.
Заточка - это во многом школьный курс геометрии. Там, в школьных учебниках, все ответы на Ваши вопросы!!! А в Вашем случае - это стереометрия (кажись, с 7 класса проходят).
Удачи в поисках!

919

.Лучше чем написал Павел -Волгоград нечего добавить.

920

Shear написал(а):

Дело совсем не в этом, а в самой планшайбе. Этот человек у которого вы купили планшайбу, насмотрелся видео в интернете и думает, что он сделал качественный продукт для заточки ножей.
Чтобы сделать и продавать работающую планшайбу, необходимо потратить на это много времени, знаний и денег. Этот человек далек от этого.

Написал сегодня производителю. Посмотрим на его дальнейшую реакцию.

Павел написал(а):

На этой планшайбе неправильный конус,
неизвестный материал из чего сделана планшайба и т.д..

Сегодня, и так и этак, поприкладывав лекальную линейку, от центра по радиусу до края, к поверхности планшайбы- натолкнулся на то, что где-то, примерно, по-середине между центром и краем, планшайба имеет выпуклость(шириной сантиметра 2-3. Линейка качается. Слегка, но заметно. Получается там не конус, а какая-то тарелка(если ее дном к верху перевернуть).
Приложив нож(предварительно выкрашенный маркером) центром на эту выпуклость получил результат, как и следовало ожидать. Середина сточилась- края остались нетронуты.
Взял лекальную линейку и, приложив ее к нижнему ножу, глянул на просвет. Мама не балуйся! Сразу стало понятно почему не работает ножевой блок. Поверхность вся волнами. То же самое и с малым ножом.
Вот так вот...

Отредактировано Андрюха (26-06-2015 11:19:22)

921

Shear написал(а):

Сверните из бумаги кулёк

=) Спасибо за совет! Геометрия не была моими коньком в школе...

922

H Сергей написал(а):

.Лучше чем написал Павел -Волгоград нечего добавить.

Сергей, у Вас личная неприязнь прям к этому человеку.
Видать, там в Воронеже, он Вам немало хлопот причиняет...=)

H Сергей написал(а):

Цену скину, увижу в субботу продавцов, но надо еще размер?

Вот бог его знает. Я на плитах не работал. Какой оптимальный размер? Может 40 на 40. Или 30 на 40 (в сантиметрах)

923

Хлопот вам причиняет мне чисто по барабану -купил геморрой вот и хлопочи.

924

Господа остряки!
Насколько реально то, что мне написал производитель по-поводу исправления планшайбы?
цитирую: "...Если даже вы заметили бугор, как пишете, его нетрудно удалить, плоской закаленной ровной стальной пластиной, типа лекальной линейки.То есть при вращении планшайбы прикладываете ее на поверхность слегка прижимая  несколько секунд, и у вас поверхность будет ровная..."
Чет как-то все просто, на мой взгляд... Этак тады зачем токарям нести шайбы на правку. Приложил линеечку и оба на!.. И ты красавчик и планшайба ровная.

925

Андрей, привет. Если я не ошибаюсь, купили вы этот станок и планшайбу у А.Шарп?

Приложить пластину и она выравнивает поверхность, он несет бред и вводит вас в заблуждение. Настоящий шарлатан.

926

H Сергей, привет. Я вроде написал все правильно, подсказал человеку в чем проблема.

927

Здраствуйте Павел! Жевать бесполезно-можно приложить кирпич или напильник к примеру и все будет Гут.

Андрюха написал(а):

зачем токарям нести шайбы на правку.

-токарь не поможет.

Андрюха написал(а):

Сергей, у Вас личная неприязнь прям к этому человеку.
Видать, там в Воронеже, он Вам немало хлопот причиняет...

-у меня неприязнь ко всем шарлатанам ,хлопот нет, скорее работы прибавляют  да и работают на меня.

Павел написал(а):

просто возьмите эту планшайбу и отошлите ее так называемому профессионалу-изобретателю, но прежде потребуйте от него возврата денег за его изобретение. Хорошего всем вечера.

-----------------------добавить НЕЧЕГО  .Сергей

928

Андрюха написал(а):

Если даже вы заметили бугор, как пишете, его нетрудно удалить, плоской закаленной ровной стальной пластиной, типа лекальной линейки

Если так возможно, то эту шайбу срочно в утиль. Значит там сплав алюминия типа D-12 или что то похожее, для чайников и кастрюль. Там должен быть особо прочный сплав алюминия (гугл в помощь) Для заточки подойдёт только оксид алюминия, он не нанесёти вред самой планшайбе, тогда как карбид кремния, алм.паста, убъют планшайбу после первой заточки.

929

H Сергей, здравствуй! Можно Вас спросить, почему Вы считаете меня шарлатаном?

930

Андрей зачем в утиль, пускай Андрюха отправит эту чудо-тарелку обратно тому кто ее сделал и вернет себе деньги.

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Заточка парикмахерского инструмента » Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC