"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Дружеское общение обо всём, без ограничений. » Дружеское общение обо всём, без ограничений № 5.

Дружеское общение обо всём, без ограничений № 5.

Сообщений 481 страница 510 из 831

481

Андрей, видел твою работу и мне этого достаточно, чтобы сделать выводы.

Андрей Белый написал(а):

А зачем им помнить, зачем им знать где пятка, где плоскость поддержки, зачем на линейке проверять саблевидное полотно на его саблевидность и показывать это мастеру парикмахеру?

вот это им знать не обязательно, а как и чем работают должны.

Андрей Белый написал(а):

Для каких целей, что бы раскрутить на цену заточки?

ты хоть сам понял что сказал?

Андрей Белый написал(а):

у тебя не получается, ты не можешь, и так далее, а мы можем, яж говорю тренируйся и всё у тебя будет гуд

да у меня все нормалек, не переживай так.

Андрей Белый написал(а):

Твой миф о выставках мы развеяли ещё на первом слёте, а ты всё угомониться не можешь.

А какой миф? Поясни, а то что не стал затачивать одни ножницы? Помню конечно. Так вот и покажи всем людям на что ты способен, ну фото выстави ножниц конвексного типа и все. А так говорить, только сотрясение воздуха, сам все хорошо знаешь. Вот только не говори, что некогда, клиенты лучший оценщик работы. Вот тогда сниму перед тобой шляпу. Честное слово. Раньше помню тебя злило мое предложение с фото, а как теперь? Только во всех ракурсах и в режиме макросъемки, затачивать можешь хоть целую неделю, а лучше всего ролик сделать без монтажа, все в живую. Качество должно быть не хуже как на заводе. Только прошу тебя, не злись, нервные клетки не восстанавливаются. Твоя бравада, это ответ на реальные вещи, которые нужно еще хорошо сделать. А быстро и качественно, тем более командой ты не сделаешь. Не хочу оскорбить этим, но весь процесс заточки, должен делать только один человек. Ну чисто мое мнение, чтобы учитывать все нюансы, которые всегда возникают во время работы. Учусь каждый день, чего и тебе советую.  За язык тебя не тянул, сам сказал что ты спец большой и тем более не видел еще ни одного хорошего фото с ножницами. Порадуй людей.

482

:flag: Чёт нажал не туда, ща новый постначирикаю.

Отредактировано Андрей Белый (17-05-2012 21:55:24)

483

narwa-18 написал(а):

Вот тогда сниму перед тобой шляпу. Честное слово. Раньше помню тебя злило мое предложение с фото, а как теперь? Только во всех ракурсах и в режиме макросъемки, затачивать можешь хоть целую неделю, а лучше всего ролик сделать без монтажа, все в живую. Качество должно быть не хуже как на заводе. Только прошу тебя, не злись, нервные клетки не восстанавливаются.

Хорошо Серый, постараюсь выполнить, ну уж тогда Серёга, я за язык не тянул по поводу шляпы?

484

Серега, вот ты неугомонный. Тебе сейчас какую фотку не покажи, все одно гундеть не перестанешь.
Вот придет на выставку девушка-красавица с десятком простых и недорогих ножниц. Ей нафик твои конвексы и пара рисок при увеличении 100х не нужны. Ей нужны нормально заточенные и работоспособные ножницы. Ты, естественно не возьмешься, не гоже тебе спускаться с пьедестала. Белый, по твоему, не дорос и недостоин. Куда бедной девахе деваться? Скажи.
А таких клиентов большинство. Вот потому Белый посцать сходить не может, а у тебя времени на казачков навалом.

Что такое " качество близкое к заводскому"? Ты видел ножницы марки "Горизонт"? Ты знаешь сколько людей такими ножницами работает?

Ты, мля, как избалованная профурсетка направо и налево известными марками бросаешься. А всех заслуг, при заточке дорогих ножниц, это повторить заводскую геометрию.

485

narwa-18 написал(а):

я работу Донца не хаял, а указал на недостатки, с чем связано не могу сказать, может из-за большого объема работы.

Сергей , ты всем пытаешься указать на их место .. именно которое ты лично определил и если с этим не соглашаются ты начинаешь плести паутину интриг . Мне не надо указывать мои недостатки ( я их знаю и работаю над устранением ) и ты не услышишь куда тебе идти.
Я уверен ,что коллеги меня поддержат в плане "куда тебе идти " . Конструктива ноль но апломба вагоны   . Ты не судья , не рефери ..даже на своём "коньке", в смысле заточке ТоЛько ножниц, ты не умеешь ..или не хочешь заморачиваться ... делать хонинговку ...выборку ,так сказать . А Выборка решает в 100 процентах при заточке ножниц ниже 3 класса ...ну ты у нас гордый , до 3 класса не опускаешься . А 80 процентов мастеров работают именно таким "металлоломом " . По этому засунь ..сво..ю критику и "хаяния" чужой работы по известному адресу в своей анатомии .
  Слова Белого о количестве выполненной работы не голословны ,записи сохранились с каждой выставки .  А судить нас и качество нашей работы имеют право только клиенты .  И своими разрядами можете обвешаться как Брежнев орденами .
Если бы качество не устраивало ,нас бы не искали осенью и не радовались нашему появлению в феврале . Это и есть показатель командной работы .

Задумайся ,что ты оставишь после себя ? Все мы смертны ... причем внезапно .

narwa-18 написал(а):

А то что назвал курицами, так и правильно. Если не помнят название своих ножниц, это как понимать? Еще мягко сказано.

Вот в этом твоя проблема . Ты не уважаешь своих клиентов и они платят тебе тем же . Хам должен голодать ...может это его вразумит . Ты работаешь на них ,а не на оборот .

486

Волосик , в отличии от твоего собеседника ,который считает себя третьим в мире , я не ставлю себя выше коллег ...это его прерогатива . И  негоже ему уподобятся , тебе во всяком случае .

487

Донец Сергей ( akula) написал(а):

И своими разрядами можете обвешаться как Брежнев орденами .

http://s20.rimg.info/0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

Дед написал(а):

Ты, мля, как избалованная профурсетка

http://s20.rimg.info/094e990bf024f103b4a29bb6bd68939a.gif

488

Волосик , в отличии от твоего собеседника ,который считает себя третьим в мире , я не ставлю себя выше коллег ...это его прерогатива . И  негоже ему уподобятся , тебе во всяком случае .

я допустим считаю что в Европе(да ну ее в оп..) наша фирма выпускает предостаточно качественный инструмент, но я пришол сюда услышать критику в свою сторону, узнать мнение мастеров и коллег одновременно, но критиковать качество/скорость мне не позволено...

Ты не уважаешь своих клиентов и они платят тебе тем же . Хам должен голодать ...

полностью согласен, Твои клиенты- твоя прибыль, твои чаевые...

489

Александр мед-сервис написал(а):

узнать мнение мастеров и коллег одновременно, но критиковать качество/скорость мне не позволено...

.. если я выполняю выборку как мне показали в Эрудите , а ты выводишь плоскость и вместо заклепки используешь конусный винт ,это не значит что у кого то хуже или лучше . Выбор только клиента ..он прав априори . Я вообще не в праве высказываться , а тем более критиковать инструмент , который изготавливает твоя фирма . Вы инструмент изготавливаете и это показатель . Инструмент классный . Скорость можно увеличить количеством рук  . Но стах ,что тебя "кинут " после того , как ты обучил мастера гасит все . А вернее жадность и скупость . Опять срабатывает принцип "зеркала" . Ты хочешь обмануть , а обманывают тебя . Хитрость , ум дурака .

490

Дед написал(а):

Тебе сейчас какую фотку не покажи, все одно гундеть не перестанешь.
Вот придет на выставку девушка-красавица с десятком простых и недорогих ножниц. Ей нафик твои конвексы и пара рисок при увеличении 100х не нужны. Ей нужны нормально заточенные и работоспособные ножницы. Ты, естественно не возьмешься, не гоже тебе спускаться с пьедестала.

Сергей, затачиваю все ножницы, не у всех дорогой инструмент понятно.

Дед написал(а):

Что такое " качество близкое к заводскому"? Ты видел ножницы марки "Горизонт"? Ты знаешь сколько людей такими ножницами работает?

Видел их в хозтоварах, у нас такими не работают. Наверно у людей денег не хватает.

Дед написал(а):

А всех заслуг, при заточке дорогих ножниц, это повторить заводскую геометрию.

Так большинство и этого не могут повторить.

491

Сергей , ты всем пытаешься указать на их место .. именно которое ты лично определил и если с этим не соглашаются ты начинаешь плести паутину интриг

Да умоляю тебя, какие там интриги? Все гораздо скромнее чем ты думаешь.

492

narwa-18 написал(а):

Да умоляю тебя, какие там интриги? Все гораздо скромнее чем ты думаешь.

Бог тебе судья .

493

А че, скайпом писать можно? Я чета думал что в него говорить надо.

494

Дед написал(а):

А че, скайпом писать можно? Я чета думал что в него говорить надо

Ещё смотреть можно, скайп видео нормально передает. :cool:

Отредактировано DOCtor513 (18-05-2012 12:53:29)

495

Дед написал(а):

А че, скайпом писать можно? Я чета думал что в него говорить надо.

Да Дед прикалывается, он по знанию ПК, заткнёт многих.

DOCtor513 написал(а):

Ещё смотреть можно, скайп видео нормально передает.

О да, и не только. Можно звонить со скайпа на стационарные и мобильные телефоны. Установил такой тариф, подключил на айфон СКАЙП, и там где есть Wi-Fi (Гостиницы, рестораны, кафе, заправки, и всё это за границей) набираешь номер телефона абонента находящегося в любой стране мира, и болтаешь сколько хочешь. Лучший вариант безлемитки, если вы находитесь на отдыхе, в командировке и так далее, за границей. Я улетаю 24 мая как раз и испробую.

496

narwa-18 написал(а):

Ну не сделаешь ты нормально инструмент, хоть обделайся, ни как.

Уважительная просьба : Говорить за себя !  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif
Или в судьи записались? Не судите , да не засунуты будете! http://mysmiles.ru/super_smilies030.gif
С ув. WarriorSin

Отредактировано WarriorSin (18-05-2012 11:32:54)

497

Александр мед-сервис написал(а):

Эстонец написал(а):
Интересно Ваше мнение про конус. Плюсы в сравнении с заклёпкой.1. упрощена технология подтягивания
2. увеличиваеться срок службы

Мне интересно как в эксплуатации, как долго работает и подтягивает винт кто-нибудь из мастеров маникюра
или это делает заточник.  Ведь просто подтянуть недостаточно, нужно законтрить керением обратную сторону винта. Или не прокручивается?

498

narwa-18 написал(а):

За день выставки, если их хорошо затачивать и классику и конвекс, то в среднем можно заточить максимум 12-15 ножниц. Еще добавь консультации разные. Конечно  ценники поднял и что-то после выставки их не захотел опускать. Работы много, всех не обслужишь, тем более качественно.

Извините, что вклиниваюсь. Я так понимаю речь идёт о разных способах заточки? Планшайба против водных камней?

499

Эстонец написал(а):

Извините, что вклиниваюсь. Я так понимаю речь идёт о разных способах заточки? Планшайба против водных камней?

Читай посты выше там всё написано

500

Эстонец написал(а):

Да нет же, речь идёт о роли  биения планшайбы в заточке парикмахерского инструмента, о юстировании, о нанотехнологиях короче.

501

Андрей Белый написал(а):

А надо было сфотать Борисыч, интересно же видеть свои ошибки. Как определил какие после Донца а какие после меня?    У нас на стенде Е 33, всю заточку и классику и конвекс, черновую и чистовую и полировку делал я, затем передавалось ребятам на доводку, они же собирали смазывали и отдавали их на выдачу, вот, так сказать конвейером, значит это мой огрех то что тебе принесли, а не Донца.  Донец затачивал полный цикл только мастерам парикмахерам участвовавшим на стендах и плюс хонингование только он делал, после выставки 2011 года он заточил нескольким мастерам лично, в том числе Итальянцу и Голландцу, и уже  в 2012-ом в феврале понесли шквалом именно к нему, радио однако. И само собой я видел все действия по заточке Донца, эт не то что ты пишешь, советуешь, там всё наглядно, и в руках подержать можно, и многое я перенял от Донца,  так что Серый, спасибо за советы, я приму во внимание, но если что и ты обращайся, то же помогу тебе освоить работу без упоров. Вот видишь, общение в хорошем русле намного приятнее чем сёр  Согласен?

Мой ответ на это сообщение:Кто сшил костюм?
У вас свое мнение на сей счет, у меня свое.

Отредактировано narwa-18 (19-05-2012 16:58:11)

502

narwa-18 написал(а):

У вас свое мнение на сей счет, у меня свое.

НЕ стал смотреть, ранее видел,... Ну так там тож юстировать надо :D  руки.

503

Андрей Белый написал(а):

НЕ стал смотреть, ранее видел,... Ну так там тож юстировать надо   руки.

Андрей, руки руками, но вот почерк разный. Хотя уже не так важно.

Отредактировано narwa-18 (21-05-2012 09:23:40)

504

narwa-18 написал(а):

Андрей, руки руками, но вот почерк разный. Хотя уже не так важно.

Отредактировано narwa-18 (Сегодня 08:23:40)

и ни надоело Вам Андрея коментировать... вроде уже больше чем достаточно...

Отредактировано Александр мед-сервис (21-05-2012 21:39:34)

505

Волосик у себя на Элитном написал(а):

Был куплен станок у Белого с планшайбой. Речь шла о конкретном изделии. У конкретного изделия нарушена геометрия рабочей поверхности. Для меня это очевидно. Что было сделано по факту ?.

Языки у вас не поотсыхают ёма-ё. Надо же,...... ведь ты не знаешь где суть, а сам...эх показал бы я тебе где ссуть.  :rofl:  Оправдываться больше не собираюсь, скажу лишь одно, шайба была продана отдельно,(По себестоимости, сказать что это такое?) хотя я отдельно их не продаю, по дружески так сказать, и вот она дружба куда вылилась,  и когда он её поставил, то включил воще в другую сторону, о какой заточке можно тут говорить, и о какой геометрии.  Теперь ролик готов, не выставляю, почему? Не хочу выставить за ...... некоторых, ну ты понял меня да? Теперь ваш разговор с Дедом. Да ребятки, молодцы, есть у вас опыт и знания, ни чего не скажешь, молодцы, пример подаёте. Но господа, вопрос? В принципе всё это хорошо, и насамделе знать нужно, но, только если нужно, не так ли? Есть мастера и их большинство, которые знают своё дело, и делают его, и зарабатывают, не обращая внимания на спец технологии обработки метала, руководствуясь лишь своим опытом, приобретённым самим, ну и подхватив гденить на форуме, в спецлитературе если надо, но именно то что надо, а не что там происходит  на молекулярном уровне с металом. Смешно  :crazyfun:  Говоря проще, ....  надо точить не перегревая, не надо накалять на горелке что бы рехтонуть, не надо сильно давить если проходишь на войлоке по п.п, потому как завалишь, ну и так далее, и тому подобное, куча и махонькая тележка вариантов, хочешь понять почему нельзя делать то-то и то-то , погугли по инету, полистай литературу, поищи инфу, но опять же если хочешь, нет? и не надо, не мешает это в работе, слышите, не мешаеттттттт. ... А если мешает смотри строки чуточку выше. Вот спроси хорошего мастера по заточке ножниц, да хоть тех же коньков, почему он делает так заточку, а не по другому. Я не говорю про всех, но большинство ответит что так положено делать, вот он и делает. И не надо упрекать его, как говорил Волосик, что как обезьяну за бананы научили чему то, вот она и исполняет не думая. Тему Вы господа поднимаете интересную, повторюсь, интересную для тех кому она интересна, лично я читаю, кое где улыбаюсь, кое где воспринимаю критически, кое где с пользой для себя, но братва, чесслово, вот когда Дед включил точило и стал прислонять к абразиву металл, добиваясь фейерверка искр во все стороны, попутно на вид искры объясняя где какой металл, где твёрже, где мягче, состав, где что присутствует из компонентов в металле , вот где надо было записывать в блокнот слюнявя карандаш, а лучше на видео. Было интересно многим, и этих интересов то же не мало, но если зайдёт речь о высоком, многие пропустят мимо ушей.  Естесна прочитать в инете это можно, могу ссылку дать, но когда вот так реально потрогать, пощупать, увидеть в реале, это многого стоит. Вот это я считаю конструктив, а не то что вы там пуси муси, блистаете в красивописании. Спасибо кто дочитали. И не ору я тут, а просто рассуждаю, без обид. Подключайтесь кому интересно.

506

Андрей Белый написал(а):

вот когда Дед включил точило и стал прислонять к абразиву металл, добиваясь фейерверка искр во все стороны, попутно на вид искры объясняя где какой металл, где твёрже, где мягче, состав, где что присутствует из компонентов в металле , вот где надо было записывать в блокнот слюнявя карандаш, а лучше на видео.

http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

507

Волосик у себя написала                   как и моё кстати личное об этом не молчать. ФУЗ. Агрессивная защита бизнеса. Сценарий примерно такой. Конструктивная критика, появляется Белый, Донец и если речь шла о яблоках, то ответы в грушах, ставя критикующего в положение виноватого.

Ты знаешь Вова , ... спасибо , что вспомнил . А то я уже спать плохо начал ,все думаю - чавой та ".............." меня не вспоминают .
Все , чем мы занимаемся ,называется "само занятость " . Мы сами себя развлекаем и по результату еще и премиальные получаем от благодарных клиентов . Где тута бизнес ? От кого защищать его ..бизнес  ? От тебе подобных ...великих и не признанных . Ну если тебе досталась "Мордовская ССР" ( Ильф  и Петров) так кто тебе доктор ? Ты, Вова  и подобные учить не берутся ( рылом не вышли ? ) ,станков ты и ... не изготавливают  , с мастерами только через " губу " ..возможно к некоторым ты снизошел . От кого защищать ?
На предложение собраться ты , Вова  стал в позу и в первый раз и в последующий ... на тебя реагируют как на брехливую ... . Ведь именно в прямом контакте проще выяснить подробности ..т.е "поделиться яблоками " . Самое приятное ,что ни один из коллег приехавший на слеты , не пожалел о потраченном времени и деньгах на переезд . И от ответов вопросов стало больше .Так и должно быть .
А тебя ,Вова  и Костю давит жаба , ведь вы сами себя выгнали . Говоря ,что "живет только три форума " ты причислил и свой , а на нем живешь только ты, Вова . И тебя веселит клоунада и поза Борисыча ...и как говорит один хороший человек - "Он за любой кипишь кроме голодовки " . Может хватит манипулировать ,займитесь делом ... вышивание крестиком помогает, можно бисером .

Отредактировано Донец Сергей ( akula) (22-05-2012 00:03:16)

508

Волосик написал(а):

В твоём сообщении очень порадовало : на войлоке по п.п Ну да ладно. Мастерам виднее....

На войлоке, на коже, на бархате, не замше, на фетре. А ты что не знал что-ли? Применяю, применяю, и вам советую друзья.  Помню смеялись надо мной, когда я сказал что маникюрные ножнички затачиваются в сомкнутом положении.  Ну и как? Кто как понятно, но большинство так и делают, не так ли?
  Акимыч, послал и буду посылать я не коллег своих, а тех  кто пытается доказать что бизнес и заточка, несовместимы, это те кто говорит гадости, а сам повторяет то что делаю я, то есть, занимаются тем же бизнесем, но втихаря, стесняясь озвучить гденить на форумах. Или занимаются, но включают дурака, типа от души и от сердца, не денег ради, а чисто для продолжения традиций и технологий Куликовской заточки в Екатеринбурге. Александр, я тут было порадовался за тебя, автобусы организовал, точки приёма, ну думаю парень молодца, теперь не будет хамить и хохмить в мою сторону, раз уж почувствовал жилку, а когда ты написал

Акимыч написал(а):

А был бы на тот момент Белый, я бы и к нему пошел. "

так я уж подумал, мир, дружба, жвачка, парень вразумил.  Может опять спустишься на землю, а Александр? Ладно Серёга.Ж. Его понять можно, но вот тебя парень я не понимаю. Давай без колкостей, а? :flag:  :flag:  :flag:

Волосик написал(а):

Андрей, один хороший совет я тебе всё же дам. Когда речь идёт о выходе на РК на инструментах, забудь про войлок и фетр, даже если они жёсткие, даже если после этого ты будешь делать последующую финишную доводку ( типо узкой ленточки ).

Во, не успел написать ответ на прошлое письмо, а тут ужо новое.  Я уже написал вверху об этом, тут надо просто приловчиться к вышеперечисленному, поставить руку, понимать с закрытыми глазами, как не завалить на всех этих мягкостях.

509

Ну Андрюха... Все... Я обиделся....
Сейчас еду в Ашан, скупаю  все спиртное крепостью 0, ухожу в запой.
Буду квасить, пока Индустрия Красоты не остановится, как Москва в пятницу вечером, в сторону области.
Потом ко мне придут гонцы-делегаты от Индустрии. И будут уговаривать(голосом актера Милляра):"Вернись Сергунчик, спаси нас. Без тебя Индустрия в опе!!!"
И я вернусь... Потому что люблю людей... Но вернусь с условием. Я буду требовать скальпы. Твой, Андрюха, и Санька.
Вас отпорицают, оттабуретят, колесуют, четвертуют и посадят на ризолитовый круг. А я буду любоваться этим, похмеляясь квасом.
Вобщем, Индустрия Красоты в опасности-и-и! Рятуйте-е-е!

510

Дед написал(а):

Ну Андрюха... Все... Я обиделся....

Извени Дед, если чё грубое я сказал, в последнее время чё-то расшутился я, нуно прекращать, а то и вправду колесуют. А пиво с тех пор я такого не пивал. Санька надо напрячь что бы купил в том месте где мы брали, на остановке, помнишь?

http://uploads.ru/i/x/v/0/xv0sO.jpg

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Дружеское общение обо всём, без ограничений. » Дружеское общение обо всём, без ограничений № 5.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC