"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Заклепка.

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Ойййййййййййееееййййй!Сань, может девочке полотно длинновато оказалось? o.O А на Олтоне то что ей хотелось?Какая длина, у тех, которые самые первые?чисто ради интереса...

62

Dim написал(а):

Ойййййййййййееееййййй!Сань, может девочке полотно длинновато оказалось?  А на Олтоне то что ей хотелось?Какая длина, у тех, которые самые первые?чисто ради интереса...

на первом фото25мм полотно, накожницы у клиентки которая меня мучала олтоном. накожницы с первого фото надоумили клиентку продать 4 олтона,своим подругам, потому что все 4 она точила раз в месяц, а эти - раз в 5-6недель(у них твердость 54-56 HRC, сам в шоке, не ожидал от эрудитовских заготовок 40Х13 с перебором по углероду). Чтоб они не лопались, использовал уйму хитростей, установлен винт, чтоб не гупать по заклепке и т.д.
   По поводу олтона- в Киеве ходят много сказок по поводу качества, но даже эклат, их с легкостью развеивал.
   То что ты назвал ойойой - элементарно. Поставленые руки, опыт, знания,доведенные алмазные бруски и керамика, наждак, полировочная паста, керосин и терпение, творят что то похожее ...

63

Брала у преподавателя по маникюру. Она сказала- гарантия 10 днекй!!!! :((((

64

И здрастье Всем! Саша шайто не пойму

Александр мед-сервис написал(а):

4 она точила раз в месяц, а эти - раз в 5-6недел

Я точу восновном один бишкек и если бы кусачки держали заточку 4-5 недель то был наверное без работы(очень мало) . Есть много причин влияющих на заточку (не буду заострять Ваше внимание) но шоб так! Бишкек заточенный мною работает месяца два , а вот Олтон Намного больше чем бишкек. Сегодня были в заточке 9 кусачек одни из них Олтон (заклепка из нержавейки но попадаются и из бронзы)  девочка с бишкеком задала вопрос- как часто точить кусачки , (точит один раз в два -два с небольшим месяца -работает каждый день 1-2 клиента в день) это бишкек , а с олтоном не вижу по 4 месяца ( олто ходит от заточки до заточки есесно больше)            .

Евгения написал(а):

Брала у преподавателя по маникюру. Она сказала- гарантия 10 днекй!

Женя и Вам здрастье , я конечно гарантий не даю но если приносят ( и если брали у меня )исправлю бесплатно как правило это уронили. Всем здоровья(поменьше нервных перегрузок) Сергей

65

Сергей, я в Киеве брала, а вы с Воронежа:))) И, вообще, я не говорю, что они плохие( хотя заточить, думаю, нужно). Просто хотела поинтересоваться какие лучше:) И извиняюсь, что не по теме влезла в форум!:)

66

H Сергей написал(а):

И здрастье Всем! Саша шайто не пойму

Я точу восновном один бишкек и если бы кусачки держали заточку 4-5 недель то был наверное без работы(очень мало) . Есть много причин влияющих на заточку (не буду заострять Ваше внимание) но шоб так! Бишкек заточенный мною работает месяца два , а вот Олтон Намного больше чем бишкек. Сегодня были в заточке 9 кусачек одни из них Олтон (заклепка из нержавейки но попадаются и из бронзы)  девочка с бишкеком задала вопрос- как часто точить кусачки , (точит один раз в два -два с небольшим месяца -работает каждый день 1-2 клиента в день) это бишкек , а с олтоном не вижу по 4 месяца ( олто ходит от заточки до заточки есесно больше)

у той клиентки рекорд 26 клиентов на экспресе, в день(если у нее будет 1-2клиента в день, то она и проезд, на работу, не окупит). На експрес маникюре работают только накожницами, не выпуская их из рук. Благодаря олтону и паре подобных фирм, я с заточки почти не вылажу, и когда клиенты меняют олтон на чтото покруче, на заточке они появляются реже, запускают сарафанное радио, и все оказываются в шоколаде. У продавцов олтона  в Киеве другая политика, им надо впарить товар и получить навар и заботы о клиенте, у них нет.
По статистике експрес-маникюра, проще судить, такой поток- настоящий, крутой показатель инструмента и работы заточника.

Евгения написал(а):

Брала у преподавателя по маникюру. Она сказала- гарантия 10 днекй!!!! (((

к нашему выдается талон с двумя бессплатными заточками. Гарантия 1 год, исполняется по дате выпуска, его можно определить по выбитым обозначениям около пружины(к примеру А 5314), где первая цифра- год, вторая- месяц(март 2005 или 2015) повторяющия обозначения года можно отличать по форме инструмента, который из года в год дорабатывается.

67

Спасибо, Александр. Мои накожницы с космоса:))) Т.к нет ни единой цифры, только написано (не четко) tverd:(((( Без лоха и жизнь плоха:))))))

68

Приду к Вам точить:))))

69

Евгения написал(а):

Приду к Вам точить:))))

Ваши накожницы сделаны на Позняках. Такой инструмент часто продают на курсах, по тому как препод имеет с них откат. Заточка на них врятли будет держатся долго, так как сталь мягкая, и замок(соединение) паршивое.

70

Пробовать нужно:)

71

(у них твердость 54-56 HRC, сам в шоке, не ожидал от эрудитовских заготовок 40Х13 с перебором по углероду).

Если у 40х13 перебор по углероду, то это не 40х13. Сань, ты как отличаешь 40х13 от 65х13?

72

Евгения написал(а):

только написано (не четко) tverd:(((( Без лоха и жизнь плоха:))))))

Ну и зря вы так...очень неплохие кусачки, насколько я помню практически повторяют по форме ЭРУДИТ...и сталь неплохая...по ощущениям тверже чем у ОЛТОНА...

Чтоб они не лопались, использовал уйму хитростей, установлен винт, чтоб не гупать по заклепке

Поставленые руки, опыт, знания,доведенные алмазные бруски и керамика, наждак, полировочная паста, керосин и терпение,

Сань, я уважаю и твою работу и видел твой инструмент...но ты не учитываешь один момент...какой бы не был прекрасный инструмент, он должен подходить мастеру маникюра размером и формой ручек, длиной и формой полотна...и еще минимум 2-3 показателя...даже таким эфемерным параметром как симпатия...и если все совпало- работа у девочек будет в радость.А если что не то- как бы ты не расхваливал- скажут фигня, невозможно работать!Поэтому одним нравится- а другим категорически нет.Другой вопрос -ЦЕНА.Во сколько раз твой инструмент дороже того же ОЛТОНА?в 3?Ото ж!Соотношение:цена- качество еще никто не отменял.Евгении для начала нужно как минимум парочку кусачек...вот она и задумается ..То ли 2 шт- классных Саниных то ли 6 ОЛТОНОВ...немного хуже- но зато много!И еще не факт что она уже нашла СВОИ кусачки по форме и размеру...учеба на курсах- это ведь так...общие понятия.Что дали в руки- тем и работают.А предпочтения проявятся гораздо позже..когда и другие модели в руки попадут, и будет с чем сравнивать.Не подумай, я не пытаюсь хаять и умалять достоинства твоего инструмента.Все это результат моих размышлений и рекомендаций, которые я даю нашим подопечным.Хотя место им не здесь , наверное...а в другом разделе.Админ, да святится имя его!, примет решение куда это перенести. :D

73

у той клиентки рекорд 26 клиентов на экспресе,

Братцы, да вам подвиг Стаханова покоя не дает!даже если на маникюр уходит 20 минут...это она 9 часов не разгибаясь сидела???Видать очень деньги нужны... o.O

74

Dim написал(а):

насколько я помню практически повторяют по форме ЭРУДИТ...и сталь неплохая...

ошибка, ни нынешняя форма, ни закалка, непохожи

Dim написал(а):

Во сколько раз твой инструмент дороже того же ОЛТОНА?в 3?Ото ж!Соотношение:цена- качество еще никто не отменял.Евгении для начала нужно как минимум парочку кусачек...вот она и задумается ..То ли 2 шт- классных Саниных то ли 6 ОЛТОНОВ...немного хуже- но зато много!

подскажу более качественные, но чуть дороже... Свои впихивать, не собираюсь.

Dim написал(а):

Все это результат моих размышлений и рекомендаций, которые я даю нашим подопечным.

Я стараюсь дать выбор, и уберечь от ошибок.

Dim написал(а):

Админ, да святится имя его!, примет решение куда это перенести.

Согласен, хотя поленился описать все проблемы заклепок в различных видах инструмента, обещаю исправится, во имя Админа!!

Dim написал(а):

Братцы, да вам подвиг Стаханова покоя не дает!даже если на маникюр уходит 20 минут...это она 9 часов не разгибаясь сидела???Видать очень деньги нужны...

она по 12 часов сидела на работе не раз... Ее олтон, не раз реставрировал, у ее сотрудниц.(((

75

Евгения написал(а):

Брала у преподавателя по маникюру.

Женечка, если не секрет, за сколько вам продала их преподаватель?У них это фишка...закупить, наварить, впарить.Это везде происходит, так что не переживайте.

76

подскажу более качественные, но чуть дороже.

Дык подсказывай!

77

Дед написал(а):

Если у 40х13 перебор по углероду, то это не 40х13. Сань, ты как отличаешь 40х13 от 65х13?

по справочнику термиста. В данном случае хим.анализ показал выход за пределы допусков, потому сталь уже не входит в совковые госты.

Dim написал(а):

Дык подсказывай!

Тут придется уточнить, хочет ли человек покупать новый инструмент, а потом у заточников выберу лучшие варианты(их хватает)

78

Доброе утро!:)) Я купила 8 единиц. Из них накожницы-руки, ноги и кусачки по 250 грн!

79

В данном случае хим.анализ показал выход за пределы допусков, потому сталь уже не входит в совковые госты.

Так я и говорю, что это не 40х13. Не вводи людей в заблуждение.

80

Евгения написал(а):

Из них накожницы-руки, ноги и кусачки по 250 грн!

То есть все кусачки в среднем по 250 грн?В общем то неплохо...Олтоны ненамного дешевле.Возможно к них форма полотна более удачная, чем у ваших ТВЕРДОв..но это дело поправимое, обпилить лишнее несложно...труднее присобачить недостающее.Если вам не трудно- покажите фото вашего инструмента..возможно что то посоветуем по улучшению их формы.

81

хочет ли человек покупать новый инструмент

Саш, конечно хотят, но за приемлемую цену...так что не жмись, показывай фото , и говори сколько стоит.Мне же нужно людям показать как выглядят...а не рассказывать про 40х13...им эти тонкости без надобности.

82

той клиентки рекорд 26 клиентов на экспресе

Тогда все понятно , так и писал-бы сразу что ЭКСПРЕСС.

83

Здравствуйте,подскажите новичку,как убрать люфт вставного сустава?

84

А што такое вставной сустав? Челюсть знаю, а сустав не.

85

http://f6.s.qip.ru/1ZeOqQgn.pnghttp://f6.s.qip.ru/1ZeOqQgn.png
Который справа на фото

86

я делаю так: осаживаю тупым керном заклепку "сендвича" и если не помогает острым керном по боковой "внутренней" поверхности в местах с большими щелями и если надо притираю сустав алмазной пастой для мягкости хода))) бывало такое, что даже после месяца работы люфта не было, но это очень редко.

87

Alex1983 написал(а):

Который справа на фото

тут есть немного про такой сустав.

Всё по заточке для начинающих. <

88

Дед написал(а):

А што такое вставной сустав? Челюсть знаю, а сустав не.

Ну это шарнир такой, который изготавливается методом вставки одной половинки в другую. Сначала "внешнюю" половинку разогревают, потом с 2-х сторон расширяют конусом, потом вставляют другую половинку и быстро (пока не остыло) обстукивают молотком.

Alex1983 написал(а):

Здравствуйте,подскажите новичку,как убрать люфт вставного сустава?

Дед толк говорит! :cool: Он любой вставной сустав в идеал выведет!

89

Shear написал(а):

Ну это шарнир такой, который изготавливается методом вставки одной половинки в другую. Сначала "внешнюю" половинку разогревают, потом с 2-х сторон расширяют конусом, потом вставляют другую половинку

А вот чисто поржать- даже нагревать не нужно- так вставляется...и выставляется...
http://s7.uploads.ru/t/g8QW4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/igzJA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GUDgx.jpg

90

Вот только толку от этой вставки ровно ноль, хотяяяяя, Димыч и чё, работают????? :huh:

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC