"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Смазка инструмента

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

в данный момент возник вопрос о смазке инструмента, прошу вынести вашу теории в обгрунтование  данной процедуры пользователям.

2

сегодня произошол интересный случай о котором немогу не расказать:
сотрудника вызвали на ковер, его подкалывают, мол, возьми с собой литол, вазелина уже нет, одна барышня ожыдавшая свой инструмент решила спросить что такое литол, ее мастер сказал что это высокоскоростной солидол, и добавил: инструмент тоже надо смазывать... Очередь упала со смеху...

3

Александр мед-сервис написал(а):

обгрунтование  данной процедуры пользователям.

Александр, что за слова такие, чёт не понять. Вы новые слова в заточке придумываете? А по маслу, так тут стопудово, "Остер" Белое прозрачное как слеза масло, а с желтизной, только для смазки петель чтоб не скрипели. Видели вы машинки с запёкшимися ножами, ажм коричневые в плоскостях соприкосновения??? Вот оно желтоватое масло и запекается, уменьшая срок работы ножей. Удачи.

4

Андрей Белый написал(а):

Видели вы машинки с запёкшимися ножами

Андрей!Да тут вроде речь о маникюрном инструменте идет...Пусть мажут хоть салом, по любому лучше чем насухо его убивать.Кстати о смазке машинок...Ни разу не видел, чтобы масло пригорало...Это ж как металл должен нагреться?Не всякий клиент вытерпит!Да и остеровское масло, не сколько качественнее смазывает, сколько щадит пластмассовые детали.

5

обгрунтование  данной процедуры пользователям

А эт на нашем, на хохломовном) http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать...

Отредактировано WarriorSin (20-07-2012 00:25:23)

6

Андрей Белый написал(а):

Александр, что за слова такие, чёт не понять. Вы новые слова в заточке придумываете? А по маслу, так тут стопудово, "Остер" Белое прозрачное как слеза масло, а с желтизной, только для смазки петель чтоб не скрипели. Видели вы машинки с запёкшимися ножами, ажм коричневые в плоскостях соприкосновения??? Вот оно желтоватое масло и запекается, уменьшая срок работы ножей. Удачи.

спасибо, скажу по секрету: петли лучше смазывать солидолом, а остеровское масло видел только в прайсах... Потому  делаю вывод: масло для движков лучше работает на каленом маникюрном инструменте чем прайсовое масло, да и поэкономней будет, если учесть то, что его должно быть совсем мало... А вам желаю учитывая наш опыт, удачи, огромной удачи...
А мы постоянным клиентам дарим в 5-кубовом шприце и обьясняем что его надо совсем чуточку, так чтоб видно небыло...

7

маникюрном инструменте чем прайсовое масло

Аааа, так вы про кусачки??? Ну так там хоть жёлтым хоть чёрным, пофиг, у меня Остеровское масло для всех случаев жизни, вернее заточки, да и не воняет это масло. Тема открыта, кто чем, вот я и сказал чем я. А остальное дело ,..не не так.... на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.

А мы постоянным клиентам дарим в 5-кубовом шприце

Хорошая идея, я по вашему примеру так же сделаю.

Dim написал(а):

.Кстати о смазке машинок...Ни разу не видел, чтобы масло пригорало...Это ж как металл должен нагреться?Не всякий клиент вытерпит!

Дим чесслово, таааакие приносят, сместа не сдвинуть, так присохли.

Отредактировано Андрей Белый (20-07-2012 07:55:22)

8

Dim написал(а):

Кстати о смазке машинок...Ни разу не видел, чтобы масло пригорало...Это ж как металл должен нагреться?Не всякий клиент вытерпит!

Приветствую! Я не только такое видел, но и посиневшие ножи.  http://mysmiles.ru/super_smilies013.gif

9

Ник написал(а):

Приветствую! Я не только такое видел, но и посиневшие ножи.

насколько я понял, синеют да и вобще перегреваються ножи машинок при отсутствие смазки или потому что смазка потеряла свои свойства, так же проскакивает мысля про плохую чистоту поверхностей соприкасания ножей,
Судя по высказываниям Белого, про остеровское масло, могу предположить что в него добавлен вазелин, либо оно и есть вазелиновым масло. Потому возникает вопрос об експерименте но так как машинки для стрижки у меня нет и остеровского масла тоже обращаюсь за помощью к вам, колеги:
если может кто пробывал, либо может попробывать отпишитесь пожалуйста...

Отредактировано Александр мед-сервис (22-07-2012 15:09:46)

10

остеровского масла тоже

..хоть залейся .

11

Донец Сергей ( akula) написал(а):

..хоть залейся .

в смысле? Почему то у нас в Киеве некоторые вешают на него цену в 18 евро за 150 мл.... Тут уж точно не зальешся....

12

Почему то у нас в Киеве некоторые вешают на него цену в 18 евро за 150 мл.... Тут уж точно не зальешся....

У нас ценник такой же, 540 рублей, так что вот.........................Но баночки этой хватает ёма-ё, если конечно не во внутрь.

Судя по высказываниям Белого, про остеровское масло, могу предположить что в него добавлен вазелин, либо оно и есть вазелиновым масло.

По каким таким высказываниям?, и где я такое написал, Александр, ни чё не перепутали :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

13

Тут уж точно не зальешся....

... договорились ,Нарисуем . Твой шеф вышел на связь ...грозился по присутствовать .

14

А я клиентам советую смазывать только остером, т.к. оно очищенное, и по идее его можно использовать после стерилизации перед маникюром, а машинное вызывает подозрение в плане чистоты или стерильности. Хотя стерильность остера тоже под вопросом, но все же.

15

Вопрос на засыпку. Ответа не знаю, честно!
А в машинном масле может жить какая-нибудь зараза???

16

Shear написал(а):

Санёк, зараза не зараза, но перед тем как кинуть в ванночку с ультразвуковой очистки, я промываю инструмент ВДшкой, потом протираю насухо, иначе раковины обеспечены.

17

http://i068.radikal.ru/1207/85/8f7175b4bf1e.jpg
А потом хоть салом пускай мажут) Стойкая антифрикционная плёнка к задирам и химии. Это предпоследняя операция при изготовлении щипцов, далее полировка и заточка.

18

Shear написал(а):

когдато старый фрезировщик говорил что машинное является  антисептиком,  но про нынешнее масло утверждать не стал, вазелиновое масло вобще темнеет от биологических составляющих...

19

Вот не знаю, из чего состоит вазелиновое масло, но чую, что машинное поядовитее будет...

20

когдато старый фрезировщик говорил что машинное является  антисептиком,  но про нынешнее масло утверждать не стал

Всем доброго дня.
Вы правы Александр, моторное масло является антисептиком. Мой отец моторист и одно время я ему помогал. Травмы в этом деле неизбежны, а руки всегда в масле. Я первое время пугался как бы в рану масло не попало, но батя  объяснил, что масло антисептик, в условиях гаража может быть самый лучший.  У меня ни когда от него восполений и или чего то подобного не было.

Сам я пользуюсь трансмиссионным маслом, оно и достаточно жидкое, чтобы проникать в сустав, и вязкое, что бы там задерживаться.

21

Иноче написал(а):

Всем доброго дня.
Вы правы Александр, моторное масло является антисептиком. Мой отец моторист и одно время я ему помогал. Травмы в этом деле неизбежны, а руки всегда в масле. Я первое время пугался как бы в рану масло не попало, но батя  объяснил, что масло антисептик, в условиях гаража может быть самый лучший.  У меня ни когда от него восполений и или чего то подобного не было.

Сам я пользуюсь трансмиссионным маслом, оно и достаточно жидкое, чтобы проникать в сустав, и вязкое, что бы там задерживаться.

Когда я был электронщиком, ожоги лечил слюной.

22

Иван777 написал(а):

слюной.

Плюнул на сустав, вот вам и вся смазка. По ранкам, порезам,.... так лучше всего посцать на ранку, вот только, эээ, а если губой допустим об косяк?

Отредактировано Андрей Белый (04-10-2012 20:46:53)

23

Андрей Белый написал(а):

Плюнул на сустав, вот вам и вся смазка. По ранкам, порезам,.... так лучше всего посцать на ранку, вот только, эээ, а если губой допустим об косяк?

Отредактировано Андрей Белый (Сегодня 19:46:53)

Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево.

24

Shear написал(а):

Сань!Ты когда-нибудь видел плесень на моторных или трансмиссионных маслах?Оно не стерильное, оно токсичное, поэтому там ничего и не живет.Так что раны им замазывать точно не стоит.Спиртом по любому лучше будет, особенно если тооонким слоем.

25

Dim написал(а):

, .Спиртом по любому лучше будет, особенно если тооонким слоем.

Не Дим, лучше его во внутрь, а потом дыхнуть на ранку, тонкий слой обеспечен.

26

Приветствую всех ! В 1994 Был в командировке машина подвела на трассе в 20 мороза , трос был "убитый" поранил руку . Через 4дня лез на стену от боли. По блату резал меня военный хирург, а, после сказал:"Мудак ,у тебя бак с солярой засунул руку и полоскай".Вот вам и весь сказ про антисептики , с тех пор любые раны у меня в нефтепродуктах

27

...проработав лет десять наладчиком термопласт автоматов сталкивался с разными травмами . Занимаясь переналадкой станка и установкой новой пресс формы нет нет да обдерешь руки об острые края . Так старый мастер показал как с этим бороться ,вымыть руки в баке с веретенкой ( И-20 ) и руки чистые и раны как на собаке заживали . Для смазки пресс форм для пищевых ( пробки для вин шампан кобината ) изделий использовалась смесь глицерина и спирта .. тоже знаете ли бальзам .

28

Привет всем.
Мне кажется, времена когда бензин можно было пить, а на солидоле картоху жарить, давно канули в Лету. Слишком много сейчас, в нефтепродуктах, всяких присадок химических, токсичных и алергенных. Я бы поостерёгся.
По теме. В который раз говорю - ни одна нормальная мастерица не станет, в условиях салона, использовать нефтепродукты, для обслуживания инструмента. Я специально занимался этим вопросом, мониторил ситуацию, а потому знаю что говорю. Никак не вяжется нефтехимия с чистотой и запахами салона. Плюс возможные недовольства привередливых клиентов. Даже, если мастерица пообещает вам следовать рекомендациям и смазывать инструмент после стерилизации, на самом деле она этого делать не будет.
И снова я говорю, что выход один - натуральное масло. А именно касторовое, которое всякими ГОСТами и ТУ сертифицировано для смазки узлов и механизмов в пищевой и фармацевтической промышленности. Значит, это масло выполняет свою смазывающую задачу. При этом допускается случайный контакт с продуктами, а значит масло безвредно(кроме поноса, конечно). К тому же, это масло широко применяется в медицине и косметологии - еще раз безопасно.
Все натуральные масла страдают одним - высокой степенью окисления(т.е. загустевания и потемнения), но касторка имеет очень низкую окисляемость. Плюс отличные результаты по температурам.
"Остер" говорите. Готов поставить чужой Додж-Логан за номером 070, что "Остер" это чистая касторка, с добавленными ароматизаторами. Хватит кормить буржуев - 160руб. за 35мл. Кормите себя - 18руб. 50мл. в аптеке, чистое как слеза.
Для машинок - чистое касторовое масло. Для кусачек - добавить 20-30% льняного. Касторовое хорошо проникает и несёт в себе льняное, которое дает устойчивый слой. Но льняное быстро окисляется, поэтому периодически инструмент, перед дезинфекцией, нужно промывать и обезжиривать. Можно попробовать подобрать для масла хороший запах, если нужно.
Удобно пользоваться маслом из флакона с кисточкой, из-под ногтевого лака. На оптовом рынке можно заказать пустые.
Посоветуйте клиентам, слегка смазать рабочую часть кусачек этим маслом перед работой и барышни совсем по другому оценят рез.
Знаю заточников, немалую часть дохода которых, составляет торговля таким чудо-маслом, главное правильный маркетинг. Ну а если не хотите зарабатывать, подарите клиенту флакончик. Цена вопроса - копейки.

Лю-ю-у-у-ди!!! Услышьте меня!!! Бросьте нафик нефтехимию!!! Перестаньте отдавать свои кровные буржуям!!!
Дружными рядами в соседнюю аптеку!!! И будет вам и вашим клиентам счастье, добрая и долгая работа любимого инструмета. Слава КПСС, КПРФ, ЛДПР и Единой России!!!

P.S. Кстати, веретенка это почти чистое касторовое. Но, все же, с химическими добавками.

29

Дед написал(а):

Привет всем.
Мне кажется, времена когда бензин можно было пить, а на солидоле картоху жарить, давно канули в Лету. Слишком много сейчас, в нефтепродуктах, всяких присадок химических,
Лю-ю-у-у-ди!!! Услышьте меня!!! Бросьте нафик нефтехимию!!! Перестаньте отдавать свои кровные буржуям!!!
Дружными рядами в соседнюю аптеку!!! И будет вам и вашим клиентам счастье, добрая и долгая работа любимого инструмета. Слава КПСС, КПРФ, ЛДПР и Единой России!!!

P.S. Кстати, веретенка это почти чистое касторовое. Но, все же, с химическими добавками.

Заодно и по назначению применять можно.

Необязательно полностью отображать текст на который отвечаете.

30

.............. и ленивая конечно не станет пользоваться нефтепродуктами и после стерилизации будет работать со скрипом, и с писком, и бегать на заточку  по чаще. С одной стороны  пускай бегает нам хорошо, но так вымотает мозги (хочется послать по дальше.............), а умные прислушиваются и капают маслице правдами и не правдами и приходят на заточку раза в три  меньше чем ........... А в итоге вопрос на засыпку - кто оказывается в дураках?

Прошу вас быть тактичными к нашим уважаемым клиентам. Друзья, они несут нам свой инструмент, и свои деньги, будьте внимательнее в дальнейшем, не допускайте данных фраз. Спасибо.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC