"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Смазка инструмента

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Дед написал(а):

Услышьте меня!!!

... услышал , Дединька . Спасибо !

32

Дед написал(а):

"Остер" говорите. Готов поставить чужой Додж-Логан за номером 070,

Я те поставлю на спор Логан, ( у меня Dodge Journey  а не Логан, блин горелый) тебе и во сне страшном не приснится. :tired:

Дед написал(а):

что "Остер" это чистая касторка, с добавленными ароматизаторами. Хватит кормить буржуев - 160руб. за 35мл. Кормите себя - 18руб. 50мл. в аптеке, чистое как слеза.

Блин, и нахрена ты?? кто за язык тянул тебя родной? Я думал это между нами, а ты вона как? Ты же на слёте в Москве эту касторку  нам в уши так влил, что досихпор снится, ровно как и про сталь углеродистую как стекло об асфальт бздынььььь и на мелкие кусочки. Дед, тут так, по чеснаку, идея хорошая, скока процентов отчислять от продаж этого масла? Надо тока баночки поискать, о...да, и этикетки отпечатать. Ну Дед, молодцааааа. Респект Дедуля.

33

ИвановичЛ написал(а):

А в итоге вопрос на засыпку - кто оказывается в дураках?

Мы конечно!Докажи, ленивым маникюршам, что это инструмент плохо режет из-за разболтанного шарнира.Они -то обвинят тебя, мол, хреновый мастер, плохо точишь. http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

34

Дед написал(а):

И снова я говорю, что выход один - натуральное масло. А именно касторовое, которое всякими ГОСТами и ТУ сертифицировано для смазки узлов и механизмов в пищевой и фармацевтической промышленности. Значит, это масло выполняет свою смазывающую задачу. При этом допускается случайный контакт с продуктами, а значит масло безвредно(кроме поноса, конечно). К тому же, это масло широко применяется в медицине и косметологии - еще раз безопасно.

Спасибо за совет, завтра куплю и по пробую как оно в работе. Я первое время раздавал масло в шприцах, но понял что зря тратил время и шприцы))  Попробую сказать мастерам, что оно полезное для кожи и посмотрю на результат.

35

Иноче написал(а):

завтра куплю и по пробую как оно в работе.

Купил, попробовал, бомба. Но господа, масло оказалось вязким, и немного всё таки с оттенком, не как слеза, что сделал: 40 гр. Остера разбавил 60гр касторки (Две бутылочки по 30 грамм каждая по 10 рублей) Впечатления: Действительно супер, ощущение что смазываемая поверхность покрывается как бы плёночкой, и не воняет чемнить техническим. А вот коноплянное масло, для ножевых блоков не подойдёт, цвет ярко красносинеголубозелёно... короче понятно да? Для кусачек конечно ОК, цена 90 рублей 0.5 литра, надолго. Ещё раз, Деду Респект.

36

Андрей Белый написал(а):

А вот коноплянное масло, http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  цвет ярко красносинеголубозелёно...

Андрей!Ты его, чо, курил что ли?Ай да Дед!Ай да затейник! http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

37

Дед написал(а):

P.S. Кстати, веретенка это почти чистое касторовое. Но, все же, с химическими добавками.

да в принципе я им то и смазываю, а отдаю вазелиновое, но уж очень убеждать что данная процедура необходима, надоело...
а так РЕСПЕКТ !!!

38

это еще не самый ржавый замок.http://s1.uploads.ru/t/Ae8b4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Ak9Rg.jpg
http://s1.uploads.ru/t/PQusq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/eaXcv.jpg
http://s1.uploads.ru/t/tM1hj.jpg

смазывал маслом "Oster".
На предпоследней фото уже видно как полез чистый метал без ржавчины

39

Viktor_od, доброго дня! Схожий инструмент и я делаю, и заточка один в один. С ржой сустава очень помогает способ описанный мной выше. Римет+ 250 градусов на горелке, только щёчки в водичку, чтоб отпуска небыло. Всегда чисто после химии и нет заклинов после сухожара.
А сустав мою вэдэшкой и в УЗ ванночке с фейри. 2 минуты и чистотайд)

40

Эстонец написал(а):

С ржой сустава очень помогает способ описанный мной выше. Римет+ 250 градусов на горелке, только щёчки в водичку, чтоб отпуска небыло. Всегда чисто после химии и нет заклинов после сухожара.
А сустав мою вэдэшкой и в УЗ ванночке с фейри. 2 минуты и чистотайд)

привет. про Римет громко не рассказывай мастерам маникюра, оно может негативно сказываться на коже их пациентов. я его "клею" на метал без грелки, когда работаю с суставом в том месте температура достигает нужного уровня. правда я только недавно начал ним пользоваться, поэтому на этих накожницах все еще ржавчина была, посмотрим как будет когда отдаст в следующий раз.
я мою тоже типа вэдэшки, хадо, оно не так воняет, более жидкое и чуть дешевле, да и подделок нет, в отличии от вэдэшки. 2 минуты не всегда есть на чистку сустава, я пользуюсь при разработке (после заклепки делаю мягче ход) алмазной пастой 1/0, потом промываю хадо и смазываю остером, обе половинки сустава сами себя притерают и результат на лицо.
кол-во операций растет, а времени на заточку все меньше и меньше.

41

Эстонец написал(а):

А сустав мою вэдэшкой и в УЗ ванночке с фейри. 2 минуты и чистотайд

Приветствую друзья, давно не заходил. Я сейчас пользуюсь ультразвуковой ванночкой, вода и немного фейри, выдалбливает всю грязь из самых потаённых мест кусачек, советую, да и стоит ванночка в принципе копейки.

Viktor_od написал(а):

это еще не самый ржавый замок.

А черезчур ржавые, пробовал тормозной жидкостью, потом ВДэшкой, отличный эффект за незначительное время.

42

Андрей Белый написал(а):

Я сейчас пользуюсь ультразвуковой ванночкой, вода и немного фейри, выдалбливает всю грязь из самых потаённых мест кусачек, советую, да и стоит ванночка в принципе копейки.

А черезчур ржавые, пробовал тормозной жидкостью, потом ВДэшкой, отличный эффект за незначительное время.

Приветствую. Я думал она стоит нормальных денег, а если копейки то обязательно приобрету.
Супер, тоже попробую. Спасибо за советы!

43

Viktor_od написал(а):

привет. про Римет громко не рассказывай мастерам маникюра, оно может негативно сказываться на коже их пациентов. я его "клею" на метал без грелки, когда работаю с суставом в том месте температура достигает нужного уровня

Его там просто нет, остаётся микроплёнка, типа воронения внутри сустава. После обработки промываю и смазываю чистым маслом. А так да, эта штука очень ядовита когда горит. вытяжка нужна.

44

Viktor_od написал(а):

Я думал она стоит нормальных денег...

Сейчас это совсем не дорого - в районе 400 гривен можно подобрать небольшую УЗ мойку с объёмом 0.5 - 0.7 литра не более. Я уже давно этим пользуюсь. В конце 90-х, когда я работал  в ювелирной сфере - без неё ну никак...И дорогая была 250 зелёных отдал, правда с подогревом. Потом с этим завязал и всё продал.
Теперь купил маленькую и пользуюсь для промывки ножей от машинок, а также любого инструмента. Особенно нравится мыть очки (любые) Когда новый и чистый раствор, то на минутку окунул, а потом под проточную водичку, то никакими фланельками так не почистишь очки. Хорошо  также мыть СД диски. Будете выбирать, то  нужно брать полукруглую форму. А если залить тёплый раствор, то жена вам будет благодарна за мойку её украшений (кольца, цепочки, серёжки и прочее)  :flag:

45

romvo написал(а):

.И дорогая была 250 зелёных отдал, правда с подогревом.

У меня с подогревом, и стоит 2100 рублей, в принципе не далеко от 400 гривен, да в инете в поисковике набрать,  их там куча.

46

romvo написал(а):

дорогая была 250 зелёных отдал, правда с подогревом.

Там мощность была 600 ватт и объём 3 литра. Сейчас их много  и не дорого. А тогда 250 зелёных я за месяц не мог заработать  :rolleyes:

47

romvo написал(а):

Сейчас это совсем не дорого - в районе 400 гривен можно подобрать небольшую УЗ мойку с объёмом 0.5 - 0.7 литра не более. Я уже давно этим пользуюсь. В конце 90-х, когда я работал  в ювелирной сфере - без неё ну никак...И дорогая была 250 зелёных отдал, правда с подогревом. Потом с этим завязал и всё продал.
Теперь купил маленькую и пользуюсь для промывки ножей от машинок, а также любого инструмента. Особенно нравится мыть очки (любые) Когда новый и чистый раствор, то на минутку окунул, а потом под проточную водичку, то никакими фланельками так не почистишь очки. Хорошо  также мыть СД диски. Будете выбирать, то  нужно брать полукруглую форму. А если залить тёплый раствор, то жена вам будет благодарна за мойку её украшений (кольца, цепочки, серёжки и прочее)

Спасибо за развернутый совет. Сегодня купил за 380 грн. УЗ мойку в медтехнике. Налил водички, добавил фейри, кинул ржавые кусачки, включил, 3 минуты они там подергались, достал, как были грязные такие и остались. Видимо химию надо туда долить либо я купил что-то не то. Говорят что УЗ мойка нормальная должна стоить минимум 150 у.е., а китайское ... за 400 грн. так и чистит как и стоит. Вопрос: какой раствор необходим для чистки ножевых блоков? если не секрет конечно...)))

48

Viktor_od написал(а):

Видимо химию надо туда долить либо я купил что-то не то. Говорят что УЗ мойка нормальная должна стоить минимум 150 у.е., а китайское ... за 400 грн. так и чистит как и стоит. Вопрос: какой раствор необходим для чистки ножевых блоков? если не секрет конечно...)))

Ни в коем случае не химичить химию в ванночке УЗ, сразу появляются раковины на полотне кусачек, ножей, только водичка и три пять капель фейри, так же и для нож. блоков. Кусачки от ржа, надо в отдельной ёмкости как то отмачивать, чистить,  После чистки надо тщательно промыть, и лишь потом в УЗ. Ножи машинок сначала надо зубной щёткой между зубчиков пройтись, потом я кидаю их в УЗ, таймер ставлю на 600 секунд, но обычно достаю их через 300, так же и кусачки.

49

Андрей Белый написал(а):

Ни в коем случае не химичить химию в ванночке УЗ, сразу появляются раковины на полотне кусачек, ножей, только водичка и три пять капель фейри, так же и для нож. блоков. Кусачки от ржа, надо в отдельной ёмкости как то отмачивать, чистить,  После чистки надо тщательно промыть, и лишь потом в УЗ. Ножи машинок сначала надо зубной щёткой между зубчиков пройтись, потом я кидаю их в УЗ, таймер ставлю на 600 секунд, но обычно достаю их через 300, так же и кусачки.

Значит таки фуфло купил. Надо еще фрезу для бормашинки попробовать почистить, если и ее не отчистит придется покупать подороже агрегат. Спасибо за советы. Я нож. блоки не щеткой а шкуркой 1000 в 2-3 слоя складываю (в зависимости от расстояния между зубцами) и каждый зуб прохожу в диагональ, и заусеницу снимает и чистит от нечести всякой.

50

Viktor_od написал(а):

Значит таки фуфло купил.

Да почему фуфло то? И наждачкой ты снимаешь заусенец, так? а прочистить перед УЗ, можно и зуб. щёткой и помазком.

51

Viktor_od написал(а):

Налил водички, добавил фейри, кинул ржавые кусачки, включил, 3 минуты они там подергались, достал, как были грязные такие и остались. Видимо химию надо туда долить либо я купил что-то не то.

Ржавчину только механически... Речь о промывке сустава. Просто разрабатываешь в ванночке, пока муть перестанет идти
8-)

52

я ж думал как оно работает - отдал 380 грн., засунул каку, достал канфэту, а получается по-другому..))) вроде взрослый а в сказки верю..))) на самом деле все работает, керамику чистит на ура. буду пробовать дальше.

53

как интересно тему розвернули...
У меня сегодня Ч/П произошло пока я на перекур выходил,  клиентки сотрудников решили сэкономить и свистнули с моего стола бутылочку с маслом, так обидно давно небыло... радует что хоть с пользой масло пропало..))

54

Александр мед-сервис написал(а):

клиентки сотрудников решили сэкономить и свистнули с моего стола бутылочку с маслом

Посмотри, мож где закатилась, как то не по  себе становится, клиент, масло????

55

Андрей Белый написал(а):

почти день искал, бутылочка не котиться, а чтоб не падала я к ней грузик прилепил,а  у сотрудников свои баночки.
так что сегодня придется делать новую

56

Чем лучше всего промывать и смазывать ножевые блоки на машинки для стрижки, как часто это нужно делать?

57

Иноче

Иноче написал(а):

Я первое время раздавал масло в шприцах, но понял что зря тратил время и шприцы))  Попробую сказать мастерам, что оно полезное для кожи и посмотрю на результат.

Люди, как правило не используют бесплатно розданного)))

Отредактировано Alex_IF (07-08-2016 17:46:47)

58

Андрей Белый написал(а):

Александр мед-сервис написал(а):

клиентки сотрудников решили сэкономить и свистнули с моего стола бутылочку с маслом

А не надо было на баночку стразики лепить....

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC