"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Станки для заточки, приспособления, комплектующие. » Станки, инструменты, приспособления, сделанные своими руками.

Станки, инструменты, приспособления, сделанные своими руками.

Сообщений 451 страница 480 из 523

451

у нас нет менеджера, мы не сможем взять большие обьемы производство, а наши клиенты сами о нас всем расказивают, либо другие мастера отправляют к нам, а о нашем качестве можно судить в ходе работы, постараюсь ответить на любой ваш вопрос..

Отредактировано Александр мед-сервис (12-12-2011 23:08:36)

452

http://uploads.ru/t/k/P/a/kPaXm.jpg
трыльчатка -гибочные работы
http://uploads.ru/t/T/E/u/TEuad.jpg
http://uploads.ru/t/L/P/h/LPh9n.jpg
http://uploads.ru/t/d/M/4/dM40L.jpg
копировал с инструмента сотрудников

а рекламу мы таки делаем в медицине

Отредактировано Александр мед-сервис (12-12-2011 23:15:35)

453

Андрей Белый
Здравствуйте, Андрей . подскажите плиз сколько будет стоить вот этот станочек??  "MBG 150/0,25 Микро."

454

WarriorSin написал(а):

MBG 150/0,25 Микро."

Приветствую, здесь вам не тут, надо вот Сюда.

455

Ник написал(а):

Я , вообще , работаю без манипулятора и считаю что он нужен только в одном случае - при оптовой заточке.

Полностью с тобой согласен Ник !! Мышечная память рук - это сильная штука . " А руки то , помнят " . Главное их приучить т.е поставить правильно ....

456

Уважаемые "Остряки" , а также борцы с тупостью и просто коллеги ... Вчера читал посты сто летней давности , страсти вокруг манипуляторов и хонингования .... Мне очень интересно , возможно ли , делать хонинг без манипула т.е руками и если да , то мне хотелось бы поговорить на эту тему по подробней  ....

457

.... манипулятор прогнозирует попадание в лунку и отключает фактор " почувствовать попадание " .В ручную можно но нужна практика и освоение приема до уровня "мышечной памяти" .Наработать её (память ) самостоятельно можно и нужно .Берешь трехгранный напильник ...небольшой и попадаешь в плоскости .По факту должен получиться шабер ...канавки ровные по трем сторонам образуют к вершинам острые грани .Малейшая волна в плоскости дает провал в грани ...вот и тренируйся .

458

Привет Остряки! Без манипулятора или другой какой-нибудь приблуды не получишь идеальной (на сколько это возможно) точности обработки. Мне сделали такой манипулятор, но из другого материала и немного других габаритов. Попробовал - классно. Но не всё устраивает, в плане предсказуемости, теперь дорабатываю. Что касается экономии времени, то это даже не обсуждается, когда гора инструмента на столе. А, особенно, если это Ягуар, которые все приходится хонинговать, потому как все они сделаны левой задней ногой и заточить их без этого нормально невозможно. Ну, а "руки ставятся" постоянно, на каждом инструменте, как в  первый раз и это для меня уже правило.

459

Приветствую ! Нашёл на балконе удачную железяку и сделал пресс для устранения люфта в суставе кусачек. В центре винта просверлил отверстие и завальцевал шарик от подшипника.
http://uploads.ru/t/v/D/f/vDfIs.jpg
http://uploads.ru/t/j/8/w/j8wEc.jpg
http://uploads.ru/t/r/W/7/rW7T6.jpg
http://uploads.ru/t/Z/u/r/Zur84.jpg

460

..."нарядный "девайс . Только упор под накожницами желательно в размер замка ... если плоскость будет выше то могут просто лопнуть ручки .

461

Ник написал(а):

Нашёл на балконе удачную железяку

Ни чёсе Ник, у тебя балкон, чё интересного ещё там завалялось? По идее, не раз уже писали и на СПЗ (Виктор Калиостро, и ещё кто то уж не припомню) да и на других ресурсах, применяют домкрат для уплотнения заклёпки и устранения люфта, но чё то я очкую вот так вот, я старым дедовским методом, хотя идея возможно и не плохая. Ник, а если передавил? Так же с абразивом разрабатываешь?

Донец Сергей ( akula) написал(а):

если плоскость будет выше то могут просто лопнуть ручки .

Ни ручки у меня улетали по первой, типа БЗДЫНЬЬЬЬЬЬ, а полотно кусачек, причём еле успевал увернуться.

462

Приветствую! Да, упор нужен другой. Гараж оттает,поищу. :)  С моментом затяжки пока эксперементирую, если передавил - разрабатываю с ГОИ. Зато обалденно выбирать люфт в кусачках со сложным суставом.

463

Всё переношу в разговоры обо всём. Вот сюда

464

Как и обещал, развеем мифы.

Теперь смотрим на индикатор, и о ужас!!!!!
Теперь правим всю эту хрень, и видим результат 0,02  00,3 сотки. И тут я вам скажу ребята, поначалу было немного больше 0,05 где то и даже чуточку больше, но покрутившись планшайба на магните с верху, нарезала так сказать колею от индикатора, думаю если погонять минут 10-15, там ваще было бы ноль  :rofl:  Не надо просто лукавить.

465

Андрей, мифы то мифами, но костолом ты. Ну нахрена кувалдой и по планшайбе??? Даже вал погнул. Вот до чего я тебя довел бедного, решился на такое. Такие биения конечно допустимы. С такими параметрами должны быть все твои станки, тогда не придется махать кувалдой и доводить бруском.
Ну а ребята, которые будут покупать, пусть лучше проверяют станок на биения. Так и им проще будет, да и тебе спокойнее. Вот видишь, любая критика полезна, даже самая плохая. Тогда бы и я не стал бы писать свои посты про тех.... Это же долг чести. Позволь узнать, а как ты делал юстировку планшайбы после гнутого вала? И не жалко было?

466

narwa-18 написал(а):

Это же долг чести. Позволь узнать, а как ты делал юстировку планшайбы после гнутого вала? И не жалко было?

Спасибо Борисыч пожалел и оценил. В тебе скрыт хороший пиар менеджер, ты подсознательно это делаешь, не думаю что для этого ты проходил какиенить курсы или же подготовку, у тебя видать от рождения такие способности, не подумай, это не плохие качества, а наоборот, в данный момент я так сказать даю тебе высокую оценку. В рекламе употребляются сложные малопонятные, для простого обывателя заметьте, термины, которые у клиента, подсознательно вырабатывают стойкую позицию, чем не понятнее термины и действия проводимые рекламодателем тем сильнее появляется желание испробовать именно это!!!! В этом случае реклама называется агрессивной, для усиления психологического эффекта агрессивная реклама почти всегда использует обращение к кому бы то ни было, выставляя свои станки на продажу прежде всего, надо дать низкую оценку конкуренту, обратится к нему, и только после этого показать плюсы своего продукта. Ход замечательный, респект, на полном серьёзе.

По станкам, вернее по правке планшайбы после её намеренной порчи: Я не использую ни чего заумного, для меня чем проще, тем лучше, ты где то правильно написал, уж и не припомню, да, да, именно молоточком по краю планшайбы в том месте где она выше, потом ставлю метку фломастером там где уже рехтанул, делаем оборот и смотрим, где индикатор пошёл в плюс, там опять производим удар и ставим метку что бы было понятно, перебил или не добил. Какая там юстировка, я и на слова то такие до этого не обращал внимания, думаю большинство из нас заточников, именно на эти замысловатые весЧи и не смотрят и не слушают, ну вот так, положа ногу на ногу, ведь так оно и есть. Есть, и много их, которых интересует всё это, до мельчайших подробностей, и они скрупулёзно изучают, либо уже знают все тонкости, ну чтож, это право каждого, как говорится на вкус и цвет присутствуют разные  фломастеры. Но так же и не зная всех премудростей и названий, заточнику не помешает делать качественно свою работу, тут скорее так, как Дед наш говорил на слёте, естесна шутя "если руки золотые .... то пофиг откуда они ростут  :D  Удачи.

467

Андрей Белый написал(а):

Но так же и не зная всех премудростей и названий, заточнику не помешает делать качественно свою работу, тут скорее так, как Дед наш говорил на слёте, естесна шутя "если руки золотые .... то пофиг откуда они ростут    Удачи.

я допустим полюбляю ШМ-1, других точил я не видел и знать не хочу, у меня проблема, определяеться в том, что качественные оправки нельзя щас ни где купить, если мой шм, ставить против вашего продукта, то скажет любой пользователь шм-а, что ваш станок (двойной) шм-ка на болту вертела, при достаточно малом биение осей... Тогда вопрос: а оправки у Вас литые, как диски на автомобиль?? там подстукал, там грузик прилепил??

Отредактировано Александр мед-сервис (15-05-2012 23:30:28)

468

Доброго времени суток Остряки!
От себя хотел бы добавить что на точно такомже станке только с чуть меньшим биение (made for Белый)) сегодня вывел керамический нож, а как понимаете там сильное биение даст сколы, и О ЧУДО !!! Никаких сколов! хрень это всё ! тысячные доли миллиметров вылавливать! Лучше руки поставить чтоб ПРЯМО стояли! Белому респект!
И как говорит моя знакомая парикмахер: я вас могу и секатором подстричь главное руки ..... ну и голова конешн ;)

Отредактировано WarriorSin (16-05-2012 00:40:57)

469

Александр мед-сервис написал(а):

там подстукал, там грузик прилепил??

Вместо грузиков, применяется высверловка метала, но я такое не делал  на практике. Журба правильно выше заметил, при ударе гнётся вал, но не планшайба.

WarriorSin написал(а):

я вас могу и секатором подстричь главное руки .....

Представил стрижку под канадку.  :crazyfun:

то скажет любой пользователь шм-а, что ваш станок (двойной) шм-ка на болту вертела,

ШМ и у меня имеется. Шм и планшайба, абсолютно разные категории, ШМ-точило, грубо говоря, и для заточки ножниц не пойдёт. По ножницам и по некоторой маникюрке, станок с двумя планшайбами вертел на двух болтах ШМ. Биение у ШМ действительно удивляет, так и год посмотрите у него, ещё при  СССР выпускались, и знак качества стоит, у меня 82-го года прошлого века.

у меня проблема, определяеться в том, что качественные оправки нельзя щас ни где купить

Качественные оправки? Александр, для этого есть шарошка, поставили абразив на оправку ШМа, и исправили шарошкой биение, можно в ноль выйти.

Отредактировано Андрей Белый (16-05-2012 00:58:16)

470

Чуть кофем не захлебнулся... кувалдой по планшайбе... o.O  По-моему ни один интернет спор не стоит порчи своего оборудования.

471

Эстонец написал(а):

Чуть кофем не захлебнулся... кувалдой по планшайбе... o.O  По-моему ни один интернет спор не стоит порчи своего оборудования.

Позитив  с утра радует :D  Доброго дня ребята.

narwa-18 написал(а):

Что-то меня берет сомнение, что это один и тот же станок

Тот тот Серёга,

narwa-18 написал(а):

Затачивать мое личное мнение, необходимо только с помощью угломера, пусть даже и примитивного. Почти невозможно попасть в один и тот же угол.

Можно и нужно попадать в след след, как по твоему заточить кусачки по внутренним передним поверхностям, Серёга поверь, эт тебе не ножницы, где за один проход не отрываясь можно сформировать п.п. при заточке по прямой. Спроси у любого мастера производственника кусачек, или заточника оптовика их же. Что каждый из них то же должен подтверждать на видео своё мастерство?  Вот как раз для этого мы и собирались в Питере, Москве, что бы поделиться опытом, наработками, развеять мифы и сомнения, и каждый мог увидеть как допустим тот же Санёк, (и не только. Ребят уж извините что только Санька упоминаю) попадает след в след  при заточке, и по моему чем раньше вы уберёте угломеры и манипуляторы, тем раньше научитесь это делать Сергей Борисович, а именно попадать при заточке вслед след, и выставления ну хотя бы угол в 45 градусов на глаз.
             Волк с зайцем находят мешок соли, ....давай пополам? ... давай.....Заяц: А как мерить будем...Волк: Да ладно тебе, давай на глаз... Заяц: Себе насыпь собака серая.

472

Андрей Белый написал(а):

Качественные оправки? Александр, для этого есть шарошка, поставили абразив на оправку ШМа, и исправили шарошкой биение, можно в ноль выйти.

Гениальный ответ, а я блин не знал ё-мае, а каким образом мне диск с наждачкой отшарошить, или может мне и лепестки шарошить, Я слесарем-инструментальшиком проработал 6 лет, шм в среднем 4-5 часов в день пашет, меняються постоянно оправки, образивы, резинки, вулканиты, счетки, фетры (войлок), отрезные круги, можно хоть рукав для бор машины одевать. Раз в 1-2 года заказываем новые оправки у токарей, главное чтоб были нормальные конуса

473

Раз в 1-2 года заказываем новые оправки у токарей, главное чтоб были нормальные конуса

Александр есть готовые решения, могу помочь, вот адрес Если хотите то можно заказать и выслать вам. Опыт в заказе уже есть.

474

Доброго утра всем!  Андрей, пасиба за ссылку. Несколько классных идей нашёл по вытяжке и моторчикам :cool:

475

Андрей Белый написал(а):

Александр есть готовые решения, могу помочь, вот адрес Если хотите то можно заказать и выслать вам. Опыт в заказе уже есть.

немножко не то но все равно спасибо, посмотрю на досуге

476

Эстонец написал(а):

Несколько классных идей нашёл по вытяжке и моторчикам

В принципе интересно, у меня то уже есть воплощённая вытяжка, но кому то наверняка сгодится, ребят если конечно не секрет, то выставляйте для всеобщего просмотра.... А что за моторчики, эт тоже для вытяжки?

477

Вся болтовня не по теме вот тут

478

Всем привет.Недавно смастерил станок для заточки ножей машинок.Выставляю фотки.Правда пока без планшайбы-она еще в работе.http://s2.uploads.ru/PZq9k.jpg
http://s3.uploads.ru/agCc2.jpg
http://s2.uploads.ru/eOY5K.jpg

479

starche написал(а):

Недавно смастерил станок для заточки ножей машинок.

Очень даже, обороты регулируются? Я так понимаю у вас шайба будет на редукторе? Обсуждали этот вариант не раз, самый надёжный вариант исполнения. Но вопрос,?????  Какие обороты будут на шайбе, ведь редуктор выдаёт небольшие обороты. Или у вас передача ремённая с применением шкивов???

480

Сообщения перенёс с заточки, смотрите где пишете.

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Станки для заточки, приспособления, комплектующие. » Станки, инструменты, приспособления, сделанные своими руками.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC