"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Станки для заточки, приспособления, комплектующие. » Станки, инструменты, приспособления, сделанные своими руками.

Станки, инструменты, приспособления, сделанные своими руками.

Сообщений 511 страница 523 из 523

511

А чё, моя. Только идея Tormek, за что им большое спасибо.

512

Ролик ваш?

513

И ролик мой.

514

Ну что сказать, класс!!!!

515

Спасибо. Приятно слышать "новичку" от "почётного участника".

516

AKor.001 написал(а):

от "почётного участника".

Это форум так настроен, 1000 твоих сообщений, и ты почётный участник. Вернёмся к "нашим верблюдам" Ну так вы как я понял  сами всё сделали, а причём тут "Тормек" У них что, такая же приспасоба?

517

Tormek придумали зацепить держатель ножа за поперечную штангу (https://www.youtube.com/watch?v=4k5VAW3qOu4). А может и не они придумали. Я только перенёс заточку с круга на плоскость, забазировал
абразив за рабочую поверхность и для изготовления точилки использовал то, что можно купить в магазине (профиль, подшипники, телескопические (шариковые) мебельные направляющие и др.) Я работаю на
заводе, поэтому приспособление имеет более респекта́бельный вид; глупо не воспользоваться станком, если он есть. А вообще приспособа проста в изготовлении. Единственная "сложная" деталь это держатель ножа.

518

Доброго времени суток.
Товарищи, подскажите пожалуйста, какой двигатель по мощности взять для станка для заточки ножевых блоков + частотник к нему.
Шайба чугун 250мм вес примерно 5кг. А то как-то в магазине разводя на мощность в 1,5 кВт, иначе типа маломощный не смогет раскрутить и будет останавливаться под нагрузкой.
В общем не буду тянуть кота за одно место.  Андрей Белый написал в личку.

Отредактировано Yri-nvk (11-04-2017 13:59:04)

519

Yri-nvk написал(а):

А то как-то в магазине разводя на мощность в 1,5 кВт, иначе типа маломощный не смогет раскрутить и будет останавливаться под нагрузкой.

У меня электродвигатели на всех станках 90 ватт, и на станке для заточки Н/Б он же. Нафига там 1,5 кило, не понимаю. При заточке на нож давить не надо вообще, если его нагреть при заточке, убъёте нахрен. Затачивает не планшайба, а абразив находящийся между планшайбой и плоскостью ножа машинки.

520

Добрый день остряки!! спасибо за ценную информацию которой делитесь !
Андрей, позвольте вопрос, какой абразивной бумагой,которую вы приклеиваете на съемные железные диски  вы пользуетесь ? она у вас светлая как бумага, никогда такую не встречал

521

kaskastiel написал(а):

она у вас светлая как бумага, никогда такую не встречал

Ели честно, я тоже в первый раз слышу, а видеть не видел, может подскажете где смотреть?

522

Андрей Белый написал(а):

Ели честно, я тоже в первый раз слышу, а видеть не видел, может подскажете где смотреть?

https://www.youtube.com/watch?v=RhKP3EXvx5E
возможно я что то не так понял,поведайте глупцу http://mysmiles.ru/super_smilies063.gif

523

kaskastiel написал(а):

возможно я что то не так понял,поведайте глупцу

На автомобильный рынок сходи, где продают шкурки для ремонта и покраски авто.

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Станки для заточки, приспособления, комплектующие. » Станки, инструменты, приспособления, сделанные своими руками.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC