"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Заточка прямых ножниц <

Сообщений 361 страница 390 из 710

361

ohander написал(а):

.Просто нет возможности делать хоннинг

На самом деле это очень просто,и даже на кухне.Дело в том ,что жизненно нужен он совсем не для удаления заусенца,оставшегося после заточки на круге.Учитывая,что из станков у вас похоже,только точило,то для снятия заусенца- можно обойтись мелкой наждачкой, либо бруском(тут вариантов масса.)

362

П.под. не обязательно должна быть ярко выраженной, достаточно сквозонуть еле заметную полоску. З.п. не обязательно должна быть хонингованой, и последняя операция, это что бы полотно было острое и на просвет р.к. тёмное, без бахрамистого блика, а что такое по ФАСКЕ? Стесняюсь спросить.

363

Я знаю для чего нужна п.п .Но когда выходит заусенец по любому приходиться проходиться по п.п.Он не обламывается и если ширина п.п будет шире 0.5 то волос как бы заламывает.

364

а на наждачке пробовал она заваливает

365

Да ничего подобного, доже при 1 мм не заламывает, бывает и шире. П.п. это передняя поверхность, мы же говорим о п.под. Плоскости поддержки, и без разницы ушла Заусенца или нет, п.под. делать обязательно надо.

Волосик написал(а):

Андрей , так обычно по простому переднюю поверхность называют.

Ни чё се фаска, П.П. она и в Африке П,П, но не фаска, Хотя Волосик спасибо что подсказал, мож кто и называет так, буду знать.

Отредактировано Андрей Белый (11-03-2011 23:02:49)

366

не не переднюю повенрхность я имел ввиду а п.поддержки

367

я сам парикмахер и чувствую остроту по срезу

368

я раньше отдавал на заточку и мне приносили из парикмахерских .канцелярские вот тогда я задумался о заточке самому

369

возможно ли заточить по переднеи поверх.чтоб не было заусенца

370

ohander написал(а):

возможно ли заточить по переднеи поверх.чтоб не было заусенца

, Да не, заусенца появляется при любой заточке, вот  сбивать её я бы не советовал при заточке ножниц, её надо оттягивать, т.е. при заточке по передней, меняем абразив с повышением чистоты, и по п.под. оттягиваем либо на водниках, либо на керамике, кто как делает.

Отредактировано Андрей Белый (11-03-2011 23:44:20)

371

http://i038.radikal.ru/1103/0a/3dee5b7a55f3.jpg
Добрый вечер,уважаемые Остряки. Подскажите пожалуйста такой момент. Это ножницы Кедаке моей жены. Она их уронила и отдала мне тренироваться.3 раза переделывал,но после нескольких стрижек на р.к. появляется как бы заусенец и ножницы перестают работать.

372

Ник написал(а):

но после нескольких стрижек на р.к. появляется как бы заусенец и ножницы перестают работать.

Нет п.под, видно же, и тут должен быть конвекс, а заточены по п.п.

373

Там есть п.под. ,только очень тонкая.Сегодня переделал,сделал пошире и снова заточил. Тест на мокрой салфетке и волосах прошли с первого раза. Вечером отдам, надеюсь в голову мне их не воткнёт как обещала.
http://s55.radikal.ru/i150/1103/91/6df7724fcbdb.jpg

374

Если качество заточки такое же как и снимок..... , воткнёт, не сомневайтесь  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cheesy.gif  .

375

Фото не самое лучшее, но вопрос в другом-почему возникает этот заусенец ?

376

Ник написал(а):

-почему возникает этот заусенец ?

...заточка ,это борьба с заусеницей .С начало создать грубым абразивов ,а затем снести её более мелким . После ухода грубой заусеницы на её место выходит по мельче ...
Это в  " двух словах" .

377

Ну так после заточки её нет.А возникает она после нескольких стрижек.

378

Какое то непознанное явление ) 
  Разве что оставить весь абразив после заточки не смывая, на полотнах, и перед этим "отпустить" сами рк перегревом? И то не встречал подобного. Дай фото порезче.

379

Ник написал(а):

Приветствую! Ну... тогда давайте поговорим о том каким образом вы затачиваете данный инструмент, какую поверхность и на чем обрабатываете? поподробней...

380

Ник написал(а):

Братцы,была у меня такая фигня.Я угол ,сдуру,зах....ил около 45 гр,а в процессе работы Р.К. завернулась наружу.Но там ножницы левые были а тут кедаки.

381

Ник написал(а):

Вечером отдам, надеюсь в голову мне их не воткнёт как обещала.

Молчит.... походу воткнула .....

382

Тупой снос металла "точильшиком", результатов не дал... а станок так и продолжал высекать искры из инструмента... а девочка каждый раз жалилась что мол не работает инструмент... как же так...? и снова искры и снова слезы.... но чудо не получалось.... и тогда девочка сдалась и не пошла больше решив что денег все одно не вернуть, а "точильщик" понял одно: если не вернулась, значит он победил инструмент и в следующий раз нужно сразу и безоговорочно сносить половину полотна... на том и порешил.........

Продолжение следует.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Незнайка (19-03-2011 15:26:21)

383

Извините за молчание,был немного занят. Затачиваю так- разборка,заточка на станке с план-шайбой по передней поверхности с углом 45 гр. до появления небольшой заусенцы.Затем делаю конвекс,полирую и на керамической пластине по пов.под. и на коже с пастой ГОИ по передней пов. убираю остаточную заусенцу.Промывка в керосине,протирка,смазка,сборка,тест на влажной салфетке.Отдал ножницы,работают,но как-то не так.Возможно когда затачивал их первый раз перегрел и произошол отпуск металла.И теперь при работе острие выдавливается наружу.

384

Перегрев металла сопровождается характерным потемнением

385

Цвета побежалости небыло. А может у этих ножниц было покрытие упрочнёное,а я его сточил.

386

Продолжение....

Он не сдавался.... он сделал вывод что производители ножниц лохи, у их ножниц неправильные полотна, не та геометрия!... И именно из-за этого его клиенты бывают недовольны... нужна рихтовка! и будет ему счастье и хвала.

Продолжение следует.

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Незнайка (19-03-2011 15:27:50)

387

Ник написал(а):

Она их уронила и отдала мне тренироваться.

Сильно падали?

Ник написал(а):

при работе острие выдавливается наружу.

по всему полотну или в каком то одном месте?

388

Терпелив Незнайка!Ну машину по телефону мы ремонтировали,теперь,с огромным интересом ,весь форум смотрит,как затачивают ножницы по Инету. http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

389

Мое решение по посту 443, поставленная цель достигнута

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

390

Было замятие кончика одного из полотен,а р.к. выдавливает по всему полотну.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC