"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Заточка прямых ножниц <

Сообщений 61 страница 90 из 710

61

скользящий срез мастера чаще выполняют ножницами формы конвекс и в том числе ножницами классич. формы  , это ведь кто как привык работать , я это могу наблюдать на приеме у своего парикмахера. Работает ягуарами. Под скользящий срез ножницы я ей переделал. Но угол заточки стандартный.
На счет переточки ножниц с микронасечкой , честно говоря даже не знаю как это будет смотрется. Нужно делать хонингование и увеличивать чистоту поверхности. - это все теориетически. Так как даже хонинг не получится сделать на таких ножницах - чтобы они в будущем стали конвекс. Не преднозначенны они для этого никак.

Отредактировано Akimi4 (25-06-2010 09:05:56)

62

Akimi4
Мне кажется вы очень пессимистичны.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

63

Незнайка написал(а):

Хочу переточить ножницы с микронасечкой под конвекс, не знаю с чего начать, нет правда... я чисто интуитивно догадываюсь, но хотелось бы себя проверить. Ножницы ягуар, микронасечку кто то до меня еще снял и получились обычные канцелярские. Даже не знаю что с ними еще и сделать.

Привет, Так а что не знаю, начинай затачивать, или надо рассказать поэтапные действия, последовательность операций? Тогда так, все что нужны операции с самого начала, ну и добавить обязательно, хонингование, конвекс,  (п.под. даже не оговаривается) , ну и если цель поставлена сделать конфетку, хорошо бы полирнуть, чтоб как у кота....м ..эти ....были, и что ещё можно сделать, да и всё наверное, всё стандартно.

64

Возможно мне показалось, но у конвес ножниц полотна прямые, а у этих полотна немного винтом. Нужно ли рихтовать, просто я еще мало ножниц видел воочию... учусь...

65

Незнайка написал(а):

Возможно мне показалось, но у конвес ножниц полотна прямые, а у этих полотна немного винтом. Нужно ли рихтовать, просто я еще мало ножниц видел воочию... учусь...

Вам показалось, конвекс не играет роли на винтовые или прямые, а вот п.под, тут надо знать как делать на винтовых.

66

Akimi4
А вы случайно С "Монбланом" (Екатеринбург) не связаны?

67

Андрей Белый
А поподробней... Именно в п.под разницы не замечал.

68

Незнайка написал(а):

Akimi4Мне кажется вы очень пессимистичны.

Ну что ж, пробуйте все в ваших руках...

Незнайка написал(а):

Akimi4А вы случайно С "Монбланом" (Екатеринбург) не связаны?

нет я не сотрудничаю с монбланом. Как то заезжал разок купить ножницы - и тех у них не нашлось , выбор не велик...

69

Akimi4 написал(а):

Так как даже хонинг не получится сделать на таких ножницах - чтобы они в будущем стали конвекс. Не преднозначенны они для этого никак.

... выборка получается ..т.е.".хонинг". Конвекс нет ..металл мягковат .Хотя "великий гуру " исполняет из них 7 ..и даже 8 класс . Во всяком случае Он так утверждает . Насечку сносить для переделки под слайсинг ..мммм   без идейно . Не изобретай велосипед . Нанеси по новой насечку и работай. Можно на станке ,а можно и в ручную ... в смысле при помощи рук ....и головы , это как минимум  . Для скользящего среза надо покупать ножницы предназначенные для этой работы .

70

Да хонинг возможен , просто без фото ответил на вопрос , сейчас увидел что ножницы второго класса.

71

Незнайка написал(а):

А поподробней... Именно в п.под разницы не замечал.

Ну как же как же, есть ли разница при доводке п.под. винтовых и прямых? А как же, шутить изволите, ну да ладно. При доводке винтовых нуно использовать выпуклый водный камень, (Думаю понимаете почему) а прямые ножницы я бимбарю на керамической плите. Конечно если постараться моно и винтовые забимбарить на той же плите. У меня получается.

72

Донец Сергей ( akula) написал(а):

Конвекс нет ..металл мягковат

Так можно угол сделать более тупым, почему если конвекс то это обязаловка 45, ну будет прямая кромка , что изменится?, жёсткости добавится? ИМХО конвекс (повторяюсь) чисто эстетский прибамбас. Кто против, к барьеру.

73

С чего взяли что конвекс именно 45 градусов?
35-38-45 градусов , в зависимости от производителя. А вообще на фото не проблемные ножницы зачем им нужен хонинг не понял и уж тем более перетачивать в конвекс.

Отредактировано Akimi4 (25-06-2010 20:08:17)

74

На фотках не видно "микро-насечки" а то что видно полная ж...па, судя по всему по ним "специялист" прошёлся, так что не парьтесь т.к. правильно сделанная заточка по любому будет лучше того, что на фото, хонинговку я бы сделал, ну а конвекс, на этой модели, вполне можно сделать, хотя, как сказал Akimi4 а надо ли.

75

Akimi4 написал(а):

С чего взяли что конвекс именно 45 градусов?35-38-45 градусов

А ни кто и не спорит, я как раз таки и сказал необязательно 45,

Akimi4 написал(а):

уж тем более перетачивать в конвекс.

Что значит перетачивать в конвекс, заточили прямую, а потом немного закруглили, 5сек, на это, полирнули, и красота.

76

Конвекс за 5 сек. не полирнуть это факт - доводка занимает около 40 минут. Тогда у ножниц появляется качественный скользящий срез. А если 5 сек. То это просто визуально выдерженна форма полотна ,а на поверхности присутствуют грубые риски.

77

Akimi4 написал(а):

Конвекс за 5 сек. не полирнуть это факт - доводка занимает около 40 минут.

Ну я это образно 5-сек. можно и 40 минут, можно меньше, кто как, и тут не поспоришь. Вот как на фото показаны у Незнайки, думаю всё полностью минут за 30 справился бы, если растягивать и вылизывать до фанатизма, то конечно как пишут мастера, и в 2 часа можно, тока (перефразирую вас же) надо ли?

78

ясно

79

Akimi4 написал(а):

сейчас увидел что ножницы второго класса.

Привет всем!
Akimi4, скажите, как вы делите ножницы на классы?
По каким критериям судите?
Если можно, дайте пожалуйста развёрнутый ответ.
Спасибо.

80

Донец Сергей ( akula)
Насечку до меня снесли, ко мне они попали в таком виде. Металл действительно мягковат.

81

Я бы и не заморачивался будь у меня станок по нанесению микронасечки...

82

kostyaprav
Наверное так и поступлю. спасибо

83

И таких ножниц, после как вы их называте "ходоки" , "специялист", видал достаточно. То по конвексу прямой заточкой, причем градусов под 70 и п.под. не оставят, а сегодня видел такую п.под. ну прям на пол полотна. Мож кому то мои удивления покажутся странными, но я реально бываю в шоке от увиденного.

84

Незнайка написал(а):

а сегодня видел такую п.под. ну прям на пол полотна. Мож кому то мои удивления покажутся странными, но я реально бываю в шоке от увиденного.

И как из этой ситуёвины вышли? А по поводу вами увиденного, действительно, ну не в шоке, а удивлён, приносят в основном запущенные, неухоженные, летающие, но вот чтоб ходоками замученные, ну разве что из конвекса прямые.

85

Незнайка написал(а):

Я бы и не заморачивался будь у меня станок по нанесению микронасечки...

Ну так и не заморачивайтесь, у Андрея Белого этих станков, по вполне вкусной цене, просто завались.

Отредактировано kostyaprav (28-06-2010 18:20:10)

86

Вот такие чаще всего приносят , особенно много таких было в самом начале моей деятельности , ой как сложно было без опыта , да такой завал... Очень много дров нарубил пока понял как правильно нужно исправлять.

увеличить

87

Akimi4 написал(а):

Вот такие чаще всего приносят , особенно много таких было в самом начале моей деятельности

А сейчас Akimi4, что мало?, просто сейчас ты знаешь что можно с ними сделать, а по началу конечно...... так они были исправлены?

88

А что  в этой заточке ужасного? Пока только видно одно - неэстетичный переход с рк на буртик!? Но опять, же предположим, что они затачивались не раз и не два и при этом заточник не был эстетом и данный параметр считал необязательным. Допустим, они попали в руки "знающему" ну в смысле о эстетике и он сделает красивее с плавным переходом. Но! Метал он назад не нарастит?!... Предположим,  что такие ножницы делались бы только таким заточником - эстетом, то что?! рк у него при заточках нарастало или может завышения буртика бы не было?   Почему они так поступают, приведу пример. На днях  затачивал - исправлял - переделывал и ремонтировал  (восстанавливал потерянные  упоры)  двое ножниц - филера и для стрижки. На все про все ушло около пяти - шести   часов. При выдаче все три прямых полотна брили, а упоры все два - мягко упирались (делаю комбинированные основа металл,  сверху смягчающий слой)  Все тесты ножницы прошли, как на функцию так и на внешний вид. Так вот к чему я?   Короче при выдаче я все это показал, продемонстрировал, а рядом стоял муж. И угоразди меня обмолвиться, что потрачено было на них пять!- шесть! часов, на что он ухмыльнувшись и как бы в шутку сказал надо же , а я думал пять минут.  Шутки шутками, но  догадываюсь, что  основная масса потребителей так и считает, и поэтому требует пусть и не сознательно,  но соответствия цены  своему представлению о времени  заточки.  Поэтому зачастую они будут считать лапшой именно работу дорогую, а корявый ширпотреб - честным подходом, пусть и сами не веря в это до конца... В связи с этим многие заточники будут убеждены, что они затачивая грубо ( восстанавливая только рк и невзирая на остальные "мелочи" ) поступают правильно в связи и в угоду сложившимся представлениям  о данной отрасли. Что эту ситуацию может   изменить!?  Дерзайте! PS Когда  с таким вот клиентом начинаешь беседовать и перечислять операции, материалы, сложность, усилие, затраченное время, к примеру даже не в заточке, то в их же голвах рисуются такие картины и представление о цене !!!!!  На порядок превышающие те которые мы с них берем, ведь они, как и все остальные, ходят в кафе , рестораны , ездят на море, в общем потребляют, и сами гдето работают, а там!!! с ценами  проблем нет!!! Там! Если это медленно и качественно то дорого или очень дорого!!!, а если цена средняя, то очень быстро, до автоматизма и без подгруза. В нашей сфере, пока, мы ни там ни там.

Отредактировано Валерий (29-06-2010 11:15:47)

89

Не утешает, это всё....
Теория го...на, и полного го...на просматривается, печально, но так и есть.

90

Валерий написал(а):

Там! Если это медленно и качественно то дорго!!!, а если цена средняя, то очень быстро, до автоматизма и без подгруза. В нашей сфере, пока, мы ни там ни там.

Во во, так и есть, вчера принесли накожницы, сказали здесь и сейчас, пол часа бился, так как напильником(образно) были заточены, когда отдал в руки клиенту, было видно приятное удивление, назвав цену, ещё большее удивление, (так дёшево?), так есть прейскурант, сделаю дороже, ведь вам и не понравится, отдала деньги, и сказала "Без сдачи" , есть и понимающие, но таких, единицы. Одной, перед заточкой хороших ножниц, стал объяснять что здесь должен быть конвекс, и лучше прийти за ними завтра, на что она ответила, НЕТ так как есть пусть останется, но сегодня,  сейчас.

Отредактировано Андрей Белый (29-06-2010 11:29:09)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC