"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Заточка кусачек ( для кутикулы ) 2

Сообщений 451 страница 453 из 453

451

Андрей, спасибо огромное за ответ. Живу в курортном городе, промышленности вообще никакой, по делам станочным это Краснодар ближайший 175км

452

Мало того что их купить надо, их ещё надо шарошить и правильно установить. Покупайте через интернет магазины, сейчас доставку сделают в любой город.

453

Андрей Белый написал(а):

Да тут пофиг размеры, ставьте то что есть в наличии, у меня такие стоЯт на органической связке.  12R4- 25. 150*5*3*16*32 АС 125/100 100% В2-01

D — внешний диаметр
W — ширина алмазного слоя
X — толщина алмазного слоя
T — высота круга
H — посадочный диаметр

На мой взгляд круг "12R4- 25" - не лучший выбор для заточки. Острый край алмаза, как бы висит в воздухе, очень хрупкая вещь. Когда то давно у меня, по неосторожности, отлетел кусочек алмаза с такого круга... Испорченная чашка служит напоминанием о необходимости соблюдения ТБ. С тех пор работаю в защитных очках. Да и полезная площадь у этого круга не велика (W = 5 мм).
У Вас, Андрей, судя по фото мастерской стоят круги - 12А2-20. На "Сорокине" стоят круги - 12A2-45. Сорокапятки более массивные и дорогие. Их труднее выставлять. Они инерционны - долго разгоняются и останавливаются.
Оптимум - 12А2-20
Размеры тоже важны. На точило лучше ставить круги рекомендуемого изготовителем диаметра. Можно - меньше, но не больше.

Отредактировано Полировщик Душ (03-05-2018 16:12:59)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC