"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Личный дневник Деда. » Настоящая Украина.

Настоящая Украина.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Алексей 83 написал(а):

"Крым отжали" и НОВОРОССИЮ "отожмем".

http://sa.uploads.ru/t/WVO8e.jpg
Всему своё время, и Новороссия войдёт в состав России.

272

Понимаю сарказм, но кто был там скажут обратное. Люди там гостеприимные, добрые, какие то особые, ну может только я там встречал таких? Кухня особо татарская просто сказка, а вино  и шампанское, ммммммм  Новый свет допустим. И честно скажу, пусть бы он и оставался Украинским, но с условием что бы не было войны, и не сувалось бы туда НАТО. Но всё равно мои слова как об стену горох, сами крымчане должны были решать, и они решили, и судя по сегодняшнему положению дел в Украине, без кровопролития не обошлось бы, а если так, то нафиг надо.

ПС. Крым ни кто не отжимал. Вернули Крым согласно Тегеранской, Ялтинской, Потсдамской, Женевской конференций и Хельсинских договорённостей. А рушили СССР не для того, чтобы проводить глобализацию по американски, согласно субъективного видения мира  элитой США.

ПС. 2

Александр мед-сервис написал(а):

фашизм мы получили в подарок от Москвы, ваших скинов, национализм у нас и тех, же россиян в крови...

Брехняя, выключите микрофон. Прошу не обобщать и не приписывать нам этих галичан и бандеровцев фашистов. Повторюсь, мои слова  не касаются братьев настоящих Украинцев, таких большенство, правда восторжествует.

Россия начиналась не с меча,
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась..."

273

Shear написал(а):

Саш, привет!Вот скажи, у тебя к российским заточникам какие претензии?

Почитай посты Белого, он как экстремист поддержал братоубийство

Алексей 83 написал(а):

"Крым отжали" и НОВОРОССИЮ "отожмем".

обзывает всех на право и налево, а аргументировать не может... Лучше б он "Свободу" и Дарта Вейдера Павловича сначала прокоментировал, прежде чем языком трепать на тех, кто погоды не делает, но пробует хоть какой то правопорядок наладить(да не спорю плохо и не умело)
Серрый - вообще сепаратист, наверно думает, что расхерячить градом чей то дом - вполне нормально(будет что в лайф-ньюс показать)
Мне как к этому относится?? Пусть наверно в моей стране настанет Чечня 90-х, или как? Как мне реагировать?
Хочу услышать ответ Деда на мои посты.
По поводу того же Донца, скажу что так , как он настроено 80% населения. У меня немного иное представление, с моим косоглазием и плохим зрением, меня военкомат к ПВО приписал. Тем кто спрашивает по поводу повестки: весь военкомат уже мечтает, чтоб спустя пол года, меня отправить таки строчником в Одессу, слишком часто я там бываю и спаиваю некоторых лиц. Да спору нет убивать никого не хочу, только припугнуть рос-авиацию (не мирную)

Shear написал(а):

посмотрите лекции генерала Петрова

не смотрел пока что, просто некогда.
Хотя так же ожидаю чистосердечных обзываний, как до этого уже меня обзывали: фашистом, бЕндеровцем, уебком, пиндосски настроеным х*йлом и другими мне превычными оскорблениями со стороны „Братской Россияшки”, к чему Я уже так привык, как искать глазами пиндосов..
А про педиков, отвечу всем: возьму молоток и буду херачить, пока мне осиновый кол в сердце не забьют... И пусть руки мои не устанут!

Отредактировано Александр мед-сервис (02-11-2014 19:56:19)

274

Почитай посты Белого, он как экстремист поддержал братоубийство

А ты то кто? как раз таки наоборот, ты поддерживаешь братоубийство, вот что говорю я

Андрей Белый написал(а):

Повторюсь, мои слова  не касаются братьев настоящих Украинцев, таких большенство, правда восторжествует.

и вот что говоришь ты

возьму молоток и буду херачить, пока мне осиновый кол в сердце не забьют... И пусть руки мои не устанут!

Как пиндосьё рассуждаешь, двойные стандарты, и вообще, чуть ли не кричишь в первых постах диалога "Время покажет" а сам тут же провоцируещь на скандал,

„Братской Россияшки”,

Что это???? А ещё Деда зовёшь :D , да он щас тебе впендюрит по самые гланды когда появится, и руки твои точно устанут и не только стучать по клаве,  думаешь он меня начнёт отчитывать?
      Я в шоке, теперь пойдёт по интернету Белый экстремист , если я поддерживаю Донбас то экстремист, а если бы я поддерживал фашизм?????  Древнегреческий философ Протагор выдвинул тезис: “Человек есть мера всех вещей". Давно подмечена зависимость оценки мира других людей от того, каков сам человек. Есть выражение: "заговори, чтобы я тебя увидел". Что такое мера в изречении Протагора? Это размер его сознания. Человек представляет мир таким, каков он сам. Но только обладание истинными знаниями, или мерой, формирует адекватное восприятие действительности. Только правильное мировоззрение ведет к правильному мышлению, правильному пониманию. Но только для этого нужно запастись большей мерой. У одних она с наперсток, у других - ее размер до неба, до звезд, до Беспредельности. Малое не может вместить большое.
           Ты, вы, мы знаем ровно столько, сколько должны знать, на сколько глубоко ваше сознание, ум.

275

бзывает всех на право и налево, а аргументировать не может...

да что вас аргументировать - вы же зомби со своей историей, гордитесь фашистами - правим сектором (которые порядок наводят и просят о помощи главарей чеченских боевиков, которые давно в земле гниют), да и 80 % получается вас дол...ебов безголовых, скоро педики у вас по улице будут маршировать, во главе с ЛЯШКО и детей ваших учить свободе полов, ЖДИТЕ вы же этого добиваетесь..............., НОВОРОССИЮ вы уже не вернете, наивные преспешники ЕС, уголь будете у них покупать, ребята отстояли свою землю в отличии от вас(становитесь рабами ЕС) удачи..........

276

Для кого Россия виновата во всем нехер больше приезжать в Россию, едьте в свой, свой ЕС и им анал лижите...., все достали  .....ки.

277

Хочу услышать ответ Деда на мои посты.

Что тебе ответить Александр?

Я тебя очень понимаю. Знаешь, таким как ты сейчас очень трудно. Трудно тем, кто пытается хоть как-то понять для себя что произошло, кто виноват и что делать. Легко тем, кто тупо принимает официальную позицию и ничем больше не заморачивается.

Я понимаю, что действия России по поддержке Донбасса, украинец воспринимает как враждебные и агрессивные. Но я абсолютно понимаю, почему Россия это делает. Понимаю, хотя в результате всего этого получилась так, что под Боково-Платово моя родня смертным боем билась с моей роднёй. Ты можешь представить ЧТО я чувствую по этому поводу?
Но я понимаю, что действия России это вынужденные действия, это защита. Защита от того, что случилось 22-23 февраля. И я тебе больше скажу - чуть бы побольше здоровья мне и я бы был уже на Донбассе. Потому что Украина, после гопнического захвата власти положила большой и толстый хрен на мой Донбасс.
Война это последнее средство, когда уже нет вариантов договориться. Но ведь небыло ни единой попытки говорить, сразу пошли БМД в ход. Ты, Александр, человек разумный, скажи мне - что сделала Украина, та власть которая взяла ответственность за государство, для того что бы страна осталась единой после 21 февраля? Что сделала разумного, мудрого для этого? Приведи хотя бы один факт.

Вот ты пеняешь России за то, что она не оказала поддержку Украине после Майдана. Кому? Тем кого привели к власти по банальному сценарию цветной революции? Тем, кто похерил договорённости, подкреплённые Европой, показав тем самым, как эта власть будет относиться  к любым договорам, включая договорённости предыдущей власти в которых Россия кровно заинтересована?
Я вот абсолютно уверен, что если бы Соглашения 21 февраля вступили в силу, России ничего бы не оставалось, как реально помогать Украине, причём помогать очень круто, для того, что бы в правовом поле оставить за собой пророссийскую часть новой Украины. Россия просто не посмела бы нарушать право.
Вы на Украине немного не понимаете, что из себя представляет Россия последнего десятилетия. Россия реально крепчает, восстанавливает своё положение в мире. И потому ей очень важно, что бы всё это происходило правильно с точки зрения международного права. Да, внутри страны немало говна и несправедливости, но во внешней политике должно быть всё в полном ажуре.

Ещё раз повторю - 21 февраля это была абсолютная победа Майдана. Это был полноценнейший шанс для Украины стать НОВОЙ и при этом Единой. ВЫ, панове украинцы, брагополучно просрали этот шанс. Ну не вижу я агрессивных действий России до 22 февраля.

Да, на мой взгляд, Россия все годы независимости Украины, вела неправильную политику. Про это хорошо сказала Оксана Калетник - Россия всегда дружила с Украиной оптом. Давала элите кучу денег за лоббирование своих интересов, не особенно интересуясь как эти деньги используются и что думает розница, то есть простое население страны. А вот Америка стала дружить именно в розницу, то есть вкладывая деньги в т.н. развитие гражданского общества, формируя в сознании простого украинца антироссийские настроения. В результате - шо маемо, то маемо.

Мне очень больно за то, что произошло на Украине. Очень. Я понимаю, что там очень долго не будет хорошо. Даже так, как было не будет.
Я понимаю, что Донбас не может быть с Украиной, как бы ему плохо не было. После того, что было последние полгода, я просто не знаю, что должна и может сделать Украина, что бы Донбасс остался с ней.
Я понимаю, что продолжение вялотекущих боевых действий выгодно и Украине и России. Не выгодно только простым людям. Но для вас они алкаши и наркоманы, ватники одним словом.
Я понимаю простых украинских бойцов, которые имеют тупое командование, которых кормят и одевают волонтёры, но они, тем не менее, стоят на бессмысленных блок-постах собирая куски своих товарищей. Понимаю, потому что русские такие же и были точно в таком положении в первую чеченскую.
И именно поэтому, я понимаю и ополценцев, некоторые из которых даже бухать перестали, что бы воевать за свою землю.
Я мног чего понимаю. Да только какой толк от этого?

278

А я поражаюсь количеству боеспособных беженцев в Россию. Ребята 20-40 лет, вполне здоровые.
И вот что думается, если они не стали защищать свою землю, то нашу (в случае необходимости) они защищать уж точно не будут. На Донбассе положение стабилизируется - это к гадалке не ходи. Пройдут годы, и на эти события будут смотреть уже через призму истории. И вот тогда, уже оперируя не эмоциями а цифрами, всё станет на свои места. И боеспособные беженцы обретут своё позорное название в народе. А наши ребята, добровольцами отстаивающие Донбасс, по справедливости станут Героями!!!
В ДНР уже говорили, что кто мог защищать свою землю и убежал, тот вернувшись после войны не получит ни постов, ни положения в обществе. И это правильно! И нам в России такие не нужны.

Отредактировано Shear (03-11-2014 09:15:48)

279

Дед написал(а):

Я понимаю, что продолжение вялотекущих боевых действий выгодно и Украине и России.

А нам то какая выгода??? Дед ты чё? Выгодна это война пиндосам и продажной ЕС, мы то тут каким боком. Ты давай не заговаривайся, а то припишем тебя к агенту пиндостана  :D

280

Выгода простая. Россия укрепляет свои позиции в Новороссии. Да ещё и Европа на кукане сидит. Орали все, а теперь поняли, что антироссийские санкции ударят по ним самим. А Украина денежки отмывает. Да и другой путь у лидеров Украины какой? Долги выше крыши да трибунал. Ну и любая война - это огромные деньги.
Новороссия фактически признана. Дело осталось за формальностями. А потом свидомитые зададутся вопросом: свергли власть, привели новую, которая просрала огромную часть земель, положила тысячи людей, производства развалены, госдолг офигеть какой и т.д. И дальше по Донцовскому сценарию: Майдан 7, 9, 15, 17 и т.д. И где то в глубине души начнут задумываться: а мож всётаки не Путин виноват был...

Отредактировано Shear (03-11-2014 10:20:28)

281

Господа свидомитые, подумайте простейшими категориями:
1. Кому нужен госпереворот??? Правильный ответ - тому, кто пришёл к власти после переворота.
2. Кем и по каким критериям выбираются люди, пришедшие к власти? Правильный ответ - тем, кто фактически финансирует переворот. Критерии для выбора простые - кто будет выполнять их (спонсоров) задачи.
3. Почему, например Донец, не стал президентом или хотябы зам мэра? Потому что Донцу этого не хочется? Нет, потому что там уже давно всё распределено.
4. Почему, крича о единой Украине, не только сепаратистов уничтожают, но и вычищают территорию от населения, рушат больницы, дома, госучреждения? Правильный ответ - потому что в планах на будущее нет всего этого. Если б было нужно - не рушили бы. Так как заново строить слишком дорого.
5. Почему сепаратисты воюют? Ответ - потому что у них есть дальнейшие планы жить на этой земле.

И ещё вопрос к Господам свидомитым. А правда, что ресурсы Донбасса уже раздербанены среди иностранных фирм? Вы слышали что-нибудь об этом? Может поэтому уничтожают "избыточное" население и "избыточную" инфраструктуру на Донбассе?

Ну и последнее. Вот например Саша Мед-Сервис, Донец и другие. Вопрос: вы допускаете, что всё происходящее вписано в чьи то планы? Если да, то как вы думаете, общественное мнение и пропаганда была прописана в этих планах? Если да, то кем вы оказываетесь в этой игре?

282

Shear написал(а):

А я поражаюсь количеству боеспособных беженцев в Россию. Ребята 20-40 лет, вполне здоровые.
И вот что думается, если они не стали защищать свою землю, то нашу (в случае необходимости) они защищать уж точно не будут.

А почему ребята 20-40 лет должны воевать за кого то и за что то? Почему Вы не допускаете, что многим ребятам, свои семьи ближе нежели политические амбиции Путина, Порошенко или еще кого?

На Донбассе положение стабилизируется - это к гадалке не ходи.

Все когда то устаканится, рано или поздно.

Пройдут годы, и на эти события будут смотреть уже через призму истории. И вот тогда, уже оперируя не эмоциями а цифрами, всё станет на свои места. И боеспособные беженцы обретут своё позорное название в народе. А наши ребята, добровольцами отстаивающие Донбасс, по справедливости станут Героями!!!

Какая нах призма истории? Война на Донбассе это локальное событие, о котором будут помнить те, кого это коснулось непосредственно.Что Вы можете сказать о подобных трениях в непосредственной близости от РФ, (Карабах, Приднестровье, Абхазия,)  Думаю что ничего. Ибо ушли с лент новостных, и все забыто.....   
   Ну, а на счет славы героев-бойцов, и позора уехавших эт Вы горячитесь. На вскидку, без инета, назовите с десяток героев бойцов чеченской кампании , хоть первой, хоть второй......

В ДНР уже говорили, что кто мог защищать свою землю и убежал, тот вернувшись после войны не получит ни постов, ни положения в обществе. И это правильно! И нам в России такие не нужны.

Отредактировано Shear (Сегодня 09:15:48)

Эк Вы хватили за всю Россию.  А уж на счет постов на Донбассе, это прямо скажем на любителя. Сдается мне что, обладателей "постов" там будут отстреливать лет 10-15 еще. как у нас в 90е.  ,

283

Андрей Белый написал(а):

Дед написал(а):

Я понимаю, что продолжение вялотекущих боевых действий выгодно и Украине и России.

А нам то какая выгода??? Дед ты чё? Выгодна это война пиндосам и продажной ЕС, мы то тут каким боком. Ты давай не заговаривайся, а то припишем тебя к агенту пиндостана  :D

Почему ж не выгодна РФ? В данной ситуации , когда мы просрали (пардон за мой французский) майдан, Януковича, нам только и осталось что, "мухой" провести Крым в нужном направлении и раскачать Донбасс. Теперь голова болит не только у нас, но и у супостата......

284

amd 19, похоже Вы Шустера наслушались?
Отстреливать лет 10-15 будут, несомненно.
По поводу амбиций политиков, то тут 2 варианта: Донбасс как часть Украины или Новороссия как отдельное, можно сказать, государство. В первом случае будет всё как и было: стереотип пьяницы и тунеядца в глазах свидомитых. Плюс обязаловка принимать участие в расплате долгов (коих уже не мало и будет ещё больше). Второй вариант жить как считают нужным. Думаете, что жители Донбасса не понимают богатство своих земель? Отлично понимают! Они, в отличии от других регионов, смогут сами себя прокормить. И они не хотят доверять своё богатство в руки современной украинской власти. Ну на фига батрачить на безумного дядю, если можно пользоваться своими ресурсами во благо своего будущего! Плюс, иметь своих надёжных партнёров даже в лице России.
Поэтому у ребят был выбор. Я не говорю о женщинах, стариках и детях. Говорю лишь о здоровых ребятах.
Интересно бы услышать на страницах форума их мнение тоже. Если имеются таковые, вступайте в дискуссию.
amd 19, по поводу семьи Вы загнули... Януковичу собственная семья тоже показалась важнее. Он бросил свой народ и смылся. Позор. Но как политик, он допустил вливание в народ таких настроений и пропаганды против себя любимого. Допустил прямо перед своим носом.

Проводя параллели с Чечнёй, во время первой чеченской посильно воевали все! Даже бабульки скрывали у себя в домах боевиков. Этот народ сплочён. Да и война началась по упущению Ельцина, который фактически не управлял страной. С Дудаевым можно было договориться без войны. А вот вторая началась уже по инициативе Путина, много наших ребят полегло. Итог - Чечня (стратегически важный регион) субъект РФ. И сейчас гордится этим! С чеченцами я работал в одном цехе. Ребята трудолюбивые - это факт. Были конфликтные случаи, когда по одному звонку они собирали всех своих для защиты одного. Ребята в первую очередь думают о своём народе, где бы не находились. Вот Вы, amd 19, что смогли бы сделать, попадя Ваш соотечественник в такую ситуацию? Смогли бы не задумываясь бросить работу, дать клич по своим и в полчаса поднять человек 50? Был как то тупой случай - в 2 часа ночи не хватило денег заплатить за ресторан. Один звонок и через полчаса подвезли деньги, да ещё и по домам всех развезли. Этому нам у чеченцев нужно учиться!

285

Shear написал(а):

amd 19, похоже Вы Шустера наслушались?

Кто это? Если вы имеете ввиду перца который работает на Укр.ТВ. Так я наше ТВ не смотрю, ни то что украинское.....

По поводу амбиций политиков, то тут 2 варианта: Донбасс как часть Украины или Новороссия как отдельное, можно сказать, государство. В первом случае будет всё как и было: стереотип пьяницы и тунеядца в глазах свидомитых. Плюс обязаловка принимать участие в расплате долгов (коих уже не мало и будет ещё больше). Второй вариант жить как считают нужным. Думаете, что жители Донбасса не понимают богатство своих земель? Отлично понимают! Они, в отличии от других регионов, смогут сами себя прокормить. И они не хотят доверять своё богатство в руки современной украинской власти. Ну на фига батрачить на безумного дядю, если можно пользоваться своими ресурсами во благо своего будущего! Плюс, иметь своих надёжных партнёров даже в лице России.

Вы видели карту  и территорию которую контролируют повстанцы? Какое нах процветающее самостоятельное государство? Вы шутите? Там сейчас обломки промышленности. Социалки ноль. Администрации ноль. и т.д. и т.п.

Поэтому у ребят был выбор. Я не говорю о женщинах, стариках и детях. Говорю лишь о здоровых ребятах.

Так вот они и воспользовались своим выбором. Вы хотите воевать? А он нет. И все разговоры что он предатель, и малодушный, не очень корректны. Ибо воевать можно за что то. За Родину, за деньги, за религию....И если из сколько там миллионов Донбассцев пошли воевать 5-10-15 тысяч а не 200-300 тысяч, то проблема наверное не трусости мужской, а в мотивации.....

amd 19, по поводу семьи Вы загнули... Януковичу собственная семья тоже показалась важнее. Он бросил свой народ и смылся. Позор. Но как политик, он допустил вливание в народ таких настроений и пропаганды против себя любимого. Допустил прямо перед своим носом.

Не очень понял. Если вы имеете ввиду что важней, Родина которая погрязла в междоусобицах или семья, я думаю 95% выберет семью. Что сейчас и происходит..... Не важно какой был Янукович. Важно что он был не антироссийский политик. И его политика была не антироссийская. Мы его не смогли отстоять. Т.е. партию США и ЕС  мы проиграли, но с помощью Крыма и Донбасса пытаемся отыграться....

Проводя параллели с Чечнёй, во время первой чеченской посильно воевали все! Даже бабульки скрывали у себя в домах боевиков. Этот народ сплочён. Да и война началась по упущению Ельцина, который фактически не управлял страной. С Дудаевым можно было договориться без войны. А вот вторая началась уже по инициативе Путина, много наших ребят полегло. Итог - Чечня (стратегически важный регион) субъект РФ.

Это все патетика, Героев то назовете по памяти?

И сейчас гордится этим! С чеченцами я работал в одном цехе. Ребята трудолюбивые - это факт. Были конфликтные случаи, когда по одному звонку они собирали всех своих для защиты одного. Ребята в первую очередь думают о своём народе, где бы не находились. Вот Вы, amd 19, что смогли бы сделать, попадя Ваш соотечественник в такую ситуацию? Смогли бы не задумываясь бросить работу, дать клич по своим и в полчаса поднять человек 50? Был как то тупой случай - в 2 часа ночи не хватило денег заплатить за ресторан. Один звонок и через полчаса подвезли деньги, да ещё и по домам всех развезли. Этому нам у чеченцев нужно учиться!

В чем проблема я не очень понимаю. Это не только чехов касается. Любой мало мальский этнос дружен, сплочен, энергичен. Иначе не как.Тем более горцы. И не только наши горцы. Французские Испанские, Итальянские тоже парни с яйцами.  з.ы. Как пример могу привести свою службу в "мусульманском" мотострелковом полку. Их было много нас мало, бились по первому свистку....

286

Дед, спасибо за ответ, прочитал и услышал.
Сань, тебе говорил об этом в контакте. Судя по всему неучли особый характер населения и столкнулись с проблемами.
Белый, извени, с экстремистом конкретно переборщил, но как то это надо назвать.. По поводу педиков: -да действитольно мои действия уже выйдут за рамки понимания, но это мой призыв к изменению текта в асоциации с ЕС. Но когда я возьму молоток(я им деньги заробатываю), то не буду кричать- „ С нами молот тора, Тор -не победим” и уж темболее вскидывать руку(кста, не знаю даже какую правильно..).

Отредактировано Александр мед-сервис (03-11-2014 20:40:15)

287

Андрей Белый написал(а):

А нам то какая выгода??? Дед ты чё? Выгодна это война пиндосам и продажной ЕС, мы то тут каким боком. Ты давай не заговаривайся, а то припишем тебя к агенту пиндостана

Я  имел ввиду, что России выгодна поддержка сопротивления Донбасса. А до тех пор, покуда Киев не оставит намерений покорить Донбасс, это война, разной степени интенсивности.

Shear написал(а):

И вот что думается, если они не стали защищать свою землю, то нашу (в случае необходимости) они защищать уж точно не будут.

Это очень непросто, вот так всё бросить и пойти воевать. А для некоторых вообще невозможно.
У любого нормального, в психическом плане, человека присутствуют природные инстинкты. А война это ломка самого основного инстинкта.
Спокойно воевать может человек, который готов умереть, что противоестесственно для обычного человека.
Этому учат. Учат в училищах, учат в армии. Но никакая учеба не заменит реального боя. Человек может 5 лет учиться в военном училище, несколько лет прослужить в действующей армии, а попав в условия реального боя, может сломаться. Да так, что потом петарды спокойно слышать не может.
А другой, после травмы в шахте, всю жизнь работал учителем-трудовиком в детском доме творчества, но после первого боя в нём проснулись какие-то древние инстинкты, которые подавили инстинкт самосохранения. И он в бою теперь, как рыба в воде.
А для тех, кто посвятил жизнь свою военной службе, реальный бой как магнит. Вот и стекаются добровольцы и "отпускники" туда, где реальная война. Причём идут на обе стороны. Кому какая идея ближе.
Ещё что может заставить человека пойти на войну, это отчаяние, злоба и ненависть. Когда твоих близких убили или разрушили дом.
Не нужно, как мне кажется, обвинять тех, кто просто уехал от войны. Мы не знаем, как сами себя поведём, окажись перед таким выбором.

288

Дед, очень правильно и точно, моя короткая фраза расписана..
Скорей бы это все кончилось, уж слишком сильно желаю встречи с адекватным, здравомыслящим человеком

289

Дед, ты вот сможешь сбежать, когда твои родители остаются в зоне военных действий?
И потом они (беженцы) будут рассказывать своим детям и внукам: "мы войну пережили".

290

Shear написал(а):

Дед, ты вот сможешь сбежать, когда твои родители остаются в зоне военных действий?

Скажу, что не смог бы бросить стариков своих. А на деле...
У меня друг детства, вот сколько себя помню, так и он всегда рядом был. В июле из Днепра в Красный Луч ехал. До Ясиноватой на поезде, а дальше пути взорваны, такси взяли. Три женщины в годах и он. Петляли по посадкам. Раз восемь досматривали и ВСУ и ополченцы. А перед Чернухинским перекрёстком меж двух огней попали, буквально. Подробностей не буду рассказывать. Скажу, что женщины криком "Отче наш" читали, одна из них обмочилась. Дружбан заикаться стал, не сильно, но заметно. Так он после этого сразу ко мне уехал с женой. Дочка в Крыму у родни. А маманя его, тёть Нина, дома осталась, 83 года.
Дружбан пожил у меня месяц, а жена его русофобка та ещё. Вобщем, через месяц в Киев уехали. Там бывшая шефиня жены дружбана, на даче их приютила. Богатая. Живут в дачном посёлке, типа нашей Рублёвки, под Борисполем. Поначалу ничего, а сейчас издевается над ними, унижает по всякому. А они терпят и не возвращаются домой.
И вот как? Я могу его судить? Я не был в той машине на Чернухинском. А он был.
Я его зову к себе, мамане его помогаю, но судить я его не буду, не могу.

291

Дед написал(а):

Я не был в той машине на Чернухинском. А он был.

Попрошу не рисковать жизнью разумного человека, к рассуждениям которого, прислушивается как минимум форум... Может хоть и один, в поле воин, но чист рассудком... Слово, твое, как снисхождение разума, над безумцами... Осуди смерть и дай возможность понять людям их безумство. Меня не послушают, моя вера, для них ничего не  значит... Они не смогут услышать меня...

Отредактировано Александр мед-сервис (04-11-2014 02:53:23)

292

Серрый - вообще сепаратист, наверно думает, что расхерячить градом чей то дом - вполне нормально(будет что в лайф-ньюс показать)Мне как к этому относится?? Пусть наверно в моей стране настанет Чечня 90-х, или как? Как мне реагировать?

Для особо одарённых:" Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии) государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или перехода в состав иного государства или получения статуса очень широкой автономии. Сепаратизм, с одной стороны, базируется на международном принципе права на самоопределение и часто является проявлением международно признаваемого национально-освободительного движения и деколонизации, а с другой стороны, ведёт к нарушению также международных принципов суверенитета, единства и территориальной целостности государства, нерушимости границ и, как показывает опыт, может явиться источником острейших межгосударственных и межнациональных конфликтов. Вместе с тем нельзя не видеть, что причины сепаратизма очень часто бывают связаны с грубым нарушением прав человека и народов, национальных, расовых и религиозных групп (меньшинств). В этом плане сепаратизм может сыграть существенную положительную роль, как это имело место, например, в борьбе против колониализма, за образование новых молодых национальных государств." (Википедия).
Как я уже говорил, для меня Россия и Украина всегда были неразделимы, это действительно два братских народа! Однако в свете последних событий, а именно государственного переворота на Украине, страна попала под иго фашистко-пиндоских захватчиков. Произошло зомбирование части населения, выразилось это в ненависти к России, россиянам и вообще всему что хоть как-то связано с Россией. Та же часть населения страны, которая смогла противостоять этой напасти оказалась сконцентрирована на юго-востоке. Те разрозненные группы населения в остальной части страны, которые смогли противостоять зомбации, подвергаются жесточайшим гонениям. Поняв что фашистко-пиндоские попытки зомбирования юго-востока провалились, захватившая власть в стране хунта предпринимает попытки силового захвата территории. В сложившийся ситуации населению Донбасса ничего не остаётся как встать на защиту своей Родины! Имея хоть каплю разума, нынешние нелегитимное правительство Украины на момент начала так называемого АТО, имело реальный шанс урегулировать всё без кровопролития. Ведь требования юго-востока были вполне выполнимы и абсолютно адекватны, о выходе из состава страны речи вообще не было! Однако даже если бы  правительство Украины захотело бы их выполнить, ослушаться приказа из Вашингтона не посмело, а приказ начать АТО поступил именно из Вашингтона. В виду выше сказанного ни один нормальный человек не останется в стороне, и будет поддерживать жителей Донбасса в их борьбе с фашистко-пиндоскими захватчиками!!!
По поводу Чечни скажу ещё раз: в своё время царь Борис (тоже большой любитель был задницу пиндосам лизать) имел возможность решить всё мирным путём, но он начал АТО, ничего не напоминает? Как бы там ни было Путин закрыл этот вопрос, сейчас Чечня процветающая республика, и нет никакого сепаратизма, и чеченцы чувствуют себя полноценными гражданами большой и сильной страны - России. Скажи Александр, сможет ли Порошенко за десять лет из разрушенного Донбасса сделать процветающую республику в составе страны, как это сделал Путин в Чечне? Сможет ли он пиндосов послать куда подальше? В том то и дело что нет, и ты это знаешь. Кишка у него тонка. Вместо того чтобы пенять нам Чечнёй, поучились бы на наших ошибках в той же Чечне! Вместо того чтобы огульно обвинять Путина во всех своих бедах, попросили бы его поделиться опытом.

293

Попрошу не рисковать жизнью разумного человека,

:D  Ветку форума с самого начала читал??? Если да то что то происходит в незалёжной, видать дует ветер перемен раз разварачивается на 180 градусов мнение свидомых.

Белый, извени, с экстремистом конкретно переборщил, но как то это надо назвать..

Проехали, обсуждать не стану, хотя стоило бы высказаться. Удачи, скорейшего выздоровления всем, мир вашему дому, поверьте это искренне.

294

Shear написал(а):

Думаете, что жители Донбасса не понимают богатство своих земель? Отлично понимают! Они, в отличии от других регионов, смогут сами себя прокормить. И они не хотят доверять своё богатство в руки современной украинской власти. Ну на фига батрачить на безумного дядю, если можно пользоваться своими ресурсами во благо своего будущего! Плюс, иметь своих надёжных партнёров даже в лице России.

Мне кажется опасные рассуждения, по логике Ямало-Ненецкий автономный округ (Образно, к примеру) тоже может отсоедениться от РФ, типа нафиг надо кормить всех остальных.
           Пусть Украина остаётся единой, но решала бы вопросы не убивая инакомыслящих. (Крым не всчёт, из покон веков он был Российским)

295

Сепаратизм появляется там где грубое нарушение прав человека и народа, как правило на пустом месте не возникает. Как говориться дыма без огня не бывает.

296

Андрей Белый написал(а):

Ветку форума с самого начала читал??? Если да то что то происходит в незалёжной, видать дует ветер перемен раз разварачивается на 180 градусов мнение свидомых.

да, прежде чем писать...

Андрей Белый написал(а):

обсуждать не стану, хотя стоило бы высказаться

попрошу все же высказатся...

Серрый написал(а):

Для особо одарённых

одари меня пожалуйста, свое точкой зрения...

Андрей Белый написал(а):

видать дует ветер перемен раз разварачивается на 180 градусов мнение свидомых.

наверно были те, кто имеет дар предчувствия и психологическую блокировку на стадный эффект... Может кто то, просто имеет свое мнение, которое не совпадает с идеей психо-идеологов.

Серрый написал(а):

Вместо того чтобы огульно обвинять Путина во всех своих бедах, попросили бы его поделиться опытом.

Гениально, представляю себе письмо, от не въездного в Россию: Володька, подскажи пожалуйста, тут какого то хера, Донбасс решил резко уйти к России, но она не особо хочет к себе его присоединять. Украина, без него не может называть себя "Украиной". Может свалить все на пиндосов и фашистов, и предложить наркоманам создать автономию, создав прежде беспредел и братоубийство, при этом забыв о здравом рассудке. Все равно в Киеве происходит дибилизм уже три года подряд, прошел майдан, приведший к власти трех идиотов, которые глупо надеялись что майдан поддержит их. Да, двоих народ таки по своей глупости привел к власти, а президентом выбрал все же хозяйственного дипломата... Как модернизировать генератор слов и кролику энерджайзерс зарядить, пока неизвестно, но что то надо делать, иначе народ возьмет оружие и начнет творить правосудие(ой, он уже начал).

297

одари меня пожалуйста, свое точкой зрения...

Свою точку зрения я уже озвучил - пост №292.
Вот ты называешь меня сепаратистом, но у меня сложилось впечатление что ты не знаешь значение этого слова.(пост №292, ты почитай), а потом всё таки почитай ветку форума с самого начала. Я всегда высказывался за целостность Украины, всегда считал её братской республикой, считаю что между нашими странами должна быть свободная торговля, безвизовый режим, а граница - просто формальность.  Ещё раз повторюсь - я выступаю против фашистко-пиндоских захватчиков, которые с помощью государственного переворота пришли к власти и своими преступными действиями развязали гражданскую войну.

и предложить наркоманам создать автономию, создав прежде беспредел и братоубийство, при этом забыв о здравом рассудке

Александр, вот и ты туда же, ну что ты как Донец, ты сам то видел этих пресловутых наркоманов? Телик насмотрелся? Ну какие на фиг наркоманы, обычные люди, шахтёры, которые встали на защиту своих домов. Ты может быть забыл, но они такие же граждане Украины как и ты. Или ты уже отделил Донбасс у себя в голове? Так кто сепаратист?

http://sa.uploads.ru/t/p5COT.jpg

Отредактировано Серрый (05-11-2014 13:19:54)

298

попрошу все же высказатся...

Да без проблем, но сначала ответьте на вопрос, кто напал на Осетию и Абхазию в 2008 году, ваше мнение.

299

Серрый я не про всех, а про таких людей как Губарев.
Белый, этим вопросом не интересовался, ответить немогу.

Отредактировано Александр мед-сервис (05-11-2014 09:48:46)

300

Ну так я отвечу, вся ЕС, США как один говорили о нападении России на Грузию 08.08.2008, в прибалтике до сихпор так освещают в СМИ, да и в других некоторых странах нет нет да проскочит напоминание о нападении РФ на Грузию. Хотя это не так, и уже официально принято и США и Евросоюзом подтверждение что, развязал войну Саакашвили и его приспешники. Опять же где вели подготовку своих военных Грузинская армия?? Да там же где и Украинские военные, на территории Эстонии, и это тоже подтверждённый факт. Кто проводил подготовку, да те кто и Укоаинских радикалов тренировал США. Чьим обмундированием, спецснаряжением была оснащена армия Грузии? Опять США. Но когда коснулось конкретных ответов со стороны РФ, пиндосы просто очканули, и развернули свои крейсеры к себе, по дальше от РФ, а где щас Саакашвили? Прячется, так как США не продлили ему визу, а Грузия подала в Интерпол на розыск этого галстукоеда. Продолжу после работы.

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Личный дневник Деда. » Настоящая Украина.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC