"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Заточка парикмахерского инструмента » Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок 2.

Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок 2.

Сообщений 481 страница 488 из 488

481

Андрей Белый написал(а):

А что не за 50 К, профессиональный? Если только ради этого покупали, то считаю не рациональным. Есть по 2,5К в строймаркете, с малой погрешностью, и то я не стал бы покупать для того что бы нож.блок замерить.

Ребята, други, не от масла греется Н,Б, вот 100% не от него, по другим причинам, что вы маятесь ёма-ё, наверняка много лишнего времени. И так как вы замеряли, это не правильно, я не о тепловизоре говорю, а ваш метод.

Покупал не ради этих эксперементов, а чтобы в дальнейшем им пользоваться для определения утечки тепла в квартире, даче, в котедже родителей, штука полезная. Дома проверил теплый пол, что он полностью исправен, так как были подозрения на неисправность некоторых элементов.
Мой метод естественно не правильный. Я хотел узнать, есть ли разница в маслах, так как последнее время люди стали жаловаться на масло. Для себя проверку сделал, меня такие результаты устраивают.
В основном для того, чтобы иметь боле мене точно представление о маслах и знать, что ответить клиенту, почему у него тупится нож, почему он шумит.
Конечно в основном они тупо не смазывают, но свято клянутся, что смазывают после каждого применения. Некоторые говорят правду, смазываем раз в смену или после 3х стрижек, а спиртом (который вымывает все масло) протирает после каждой стрижки.

482

Yri-nvk написал(а):

В основном для того, чтобы иметь боле мене точно представление о маслах и знать, что ответить клиенту, почему у него тупится нож, почему он шумит.

Нож тупится не от разновидности масла, шумит или нет, тоже самое, не зависит от масла.

Yri-nvk написал(а):

Я хотел узнать, есть ли разница в маслах, так как последнее время люди стали жаловаться на масло.

Да пофиг им это масло, какой марки, вязкости и т.д и т.п.  Вот представил себе, приходит клиентка и жалуется, жалуется, жалуется!!!!!!!!  какое у неё плохое масло, не было такого из практики. Другое дело накипь коричнево-чёрноя, аж ножи встают, смазывают всякой неочищенной дрянью, типа автола, вот тут и надо им рассказать про масло и смазку ножей.

483

Можно написать целую книгу о устройстве ножевого блока для стрижки и о его работе.

484

Фирма филипс вообще делают нестандартные ножевые блоки на некоторых машинках для стрижки, которые просто не заточить на станках с планшайбой, и приходится собирать новые приспособления для заточки таких ножей, исходя из того как они работают! Походу если филипс и дальше так делать будет, то станки с планшайбами уйдут в прошлое!! и заточниги и производители станков с планшайбой останутся без денег на какое то время!

485

Нестандартные НБ от филипс, это из серии бытовые, нах... они нужны мне для заточки. И не смешите мои тапочки вот этим .....

Александр Васильев написал(а):

Походу если филипс и дальше так делать будет, то станки с планшайбами уйдут в прошлое

Доля на рынке этого Филипса ничтожно мала, даже профессиональных, никоим образом эта хрень не может повлиять на занятость мастера заточки и производства станков. 

заточниги и производители станков с планшайбой останутся без денег

Если сам заточниг, не надо ровнять по себе остальных. Да и вообще, мысли ваши как у мальчика в первом классе, ну или у взрослого но немного таво, уж без обид Александр, (Хотя я пытаюсь это сделать обоснованно) после таких выпадов лично я так воспринимаю. Удачи.

486

Андрей Белый написал(а):

Нестандартные НБ от филипс, это из серии бытовые, нах... они нужны мне для заточки. И не смешите мои тапочки вот этим .....

Доля на рынке этого Филипса ничтожно мала, даже профессиональных, никоим образом эта хрень не может повлиять на занятость мастера заточки и производства станков. 

Если сам заточниг, не надо ровнять по себе остальных. Да и вообще, мысли ваши как у мальчика в первом классе, ну или у взрослого но немного таво, уж без обид Александр, (Хотя я пытаюсь это сделать обоснованно) после таких выпадов лично я так воспринимаю. Удачи.

Ну если вы такие ножи не затачиваете значит вы много не понимаете думаю даже не научились, и от зависти сейчас пытаетесь меня оскорбить по быдловски. Не знаю зачем вам это нужно! но думаю чтоб данную тему не развивать да бы не ответить лишнего начинающим мастерам, А что касается нестандартной конструкции стригальных ножей, то вас об этом и не спросят нужно их выпускать всемирно или нет! И зачем вы всем пишите что они бытовые не профессиональные! ещё как они могут работать на потоке, при условии что хорошо калённые и достаточное давление между верхней и нижней гребёнкой, или вовсе почти не требуется давления в T - образных ножах от филипс например и не думаю что именно филипс выпускает такие, все фирмы всем сторонним фирмам продают технологии.

487

и от зависти

От зависти к чему? К кому, что за бред

И зачем вы всем пишите что они бытовые не профессиональные! ещё как они могут работать на потоке,

Я не всем писАл, а только вам :D  . На потоке могут работать и что? Отсюда следует что они профессиональные? Есть бытовые машинки и фены работающие на потоке очень долго, гденить в бюджетной парикмахерской на проходном месте типа вокзал, где стригут пару причёсок что то там типа канадки и на лысо за сто рублей. Профессиональные, это на много больше требований к инструменту, они должны быть ремонтно пригодными, и легко разборными, где можно быстро и качественно произвести ремонт или быстро заменить вышедшую из строя деталь, попробуйте разобрать и собрать бытовуху, овчинка выделки не стоит, бывают вообще не разборные, ну это для нас  мастеровых, а для парикмахера...... Профессиональный в плане качества среза или сушки волос. Возьмём фен бытовой и профессиональный, есть разница в качестве сушки волос? Думаю не надо объяснять понятное всем. Так же и машинка для стрижки, так же и ножницы, могиля эт тоже профессиональные? Но только профессионал индустрии красоты даже притрагиваться к ним постесняется. Да и вообще, затеяли спор, да даже не спор а херню полнейшую, есть Филипс с лабиринтами, умеете и берёте их в заточку, молодца, флаг в руки,  только рады за вас. Хотите пообщаться на эту тему, ну так давайте, покажите такой нож.блок пусть все оценят.

сейчас пытаетесь меня оскорбить по быдловски.

По быдловски вы назвали мастеров заточки Заточниги, или это опечатка? Мне показалось что намеренно.

Точить некогда не хватит!

Вам нЕкогда? А чего не хватит? Просто интересно.

488

Поддерживаю Андрея. Вспоминаю, как только начинал точить, и приносили всякую дешевку, с припаянным пластиковым креплением к ножам, да и сами ножи, толщиной 1 -1,5 мм,  и прочее. А я еще сидел гадал и думал, как же это заточить))) А если и заточишь, она не стрижет, а ты волосы на голове рвешь от отчаяния и думаешь, что ж это такое.  А потом мне здесь объяснили, что такое "бытовуха", и я все понял) Потом мне стали попадаться уже и Мозеры, Остеры, с которыми никогда практически не возникало проблем по заточке. Уже потом стал замечать, что когда точишь бытовуху, с нее даже искра не идет при заточке. Зачем брать в работу то, что априори не подлежит заточке?)  У нас условно получается по стоимости, что цена заточки примерна равна стоимости заточки такой машинки))) Многие такие клиенты сами отсеиваются. Поэтому если я все же и берусь точить подобное (только под ответственность очень настойчивого заказчика), то абсолютно не переживаю, если по факту оно все равно не стрижет, или служит не долго. Потому что это одноразовая продукция, она не продумана для того, чтобы с ней что-то делать в плане обслуживания. Мне сосед притащил абсолютно новую машинку, только купленную. Она не стригла, а в магазине отказались менять))) Я сточил тогда все ножи в ноль, а она все равно нормально не стригла) Потому что дешевый Китай ценой в 10 у.е. Теперь сосед собирает деньги на нормальную вещь, которая будет служить, которой будет приятно пользоваться, и которую можно заточить. Или вы думаете, что Андрей теряет деньги на таких заказах, только потому, что " не научился затачивать такие ножи и многого не понимает"?)

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Заточка парикмахерского инструмента » Заточка ножевых блоков парикмахерских машинок 2.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC