"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » САМОДЕЛКИН ( свободное творчество и поделки ) » Покрытие, гальваника, анодирование

Покрытие, гальваника, анодирование

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто пробовал покрывать инструмент. Хотел бы попробывать покрывать ручки инструмента нитридом титана. Как сказал знакомый, можно добится различных оттенков имеющих хорошую износостойкость.

2

Александр мед-сервис написал(а):

покрывать ручки инструмента

Ручки? Смысл в этом действии, ну станут ручки более износоустойчивыми, и что с того?

3

Андрей Белый написал(а):

Ручки? Смысл в этом действии, ну станут ручки более износоустойчивыми, и что с того?

Для пушеров это серьезный плюс, для режущего инструмента - стиль, ну и дешовые понты. NaCr уже освоил.

4

Нитридом титана покрывают металлорежущий иснтрумент . Под покрытием , который очень твердый и износостойкий , металл низкого качества  и После первой заточки огаляется мягкий металл и ..фсё . Для понтов можно покрыть ручки и будет желтый цвет . От кожи рук и химии слой все равно облезет . Согласен с Белым - смысл ?

5

Не, ну покрытие золотом эт нужная вещь для аллергиков, причём золото настоящее, не китайское фуфло которое облезает и пучится, был на производстве видел своими глазами процесс. Нанесение по р.к всякой хренью, это только бытовые. Вопрос: Кто знает сталюгу "Бишкека"? Настоящего не китайского.

6

Нитрид титана может быть и синего цвета, а по гипоалергентости не хуже золота. Также будет меньше ржавчины.
Вид  инструмента покрытого синим цветом(хотя бы ручки) на порядок выше..

7

Андрей Белый написал(а):

Вопрос: Кто знает сталюгу "Бишкека"? Настоящего не китайского.

Углеродистая. Причём разная. Попадались из У8, как стекло. Были из 65Г, которые даже при нормально уходе, приобретают серый, землистый вид. Сталь 45 была. Даже сталь 20 попадались, мягкие, как пластилин. Видимо, что закупят по случаю, из того и делают.

Отредактировано Дед (14-04-2016 14:05:52)

8

Александр мед-сервис написал(а):

Вид  инструмента покрытого синим цветом

Напоминает мне Китай.

Дед написал(а):

Видимо, что закупят по случаю, из того и делают.

А я думал посто термообработка разная или плохо контролируемая, типа 1-я смена, Семёныч, уххх как закаляет сталь, 2-я смена Михалыча вечный перекал или недокал, ну типа этого. Старые "Бишкеки" это просто огонь. Приносили в солидоле, какой год не знаю, но точно с сохрана, СССРовские. Вот бы им ручки засинить или позолотить  :crazyfun:

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » САМОДЕЛКИН ( свободное творчество и поделки ) » Покрытие, гальваника, анодирование

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC