"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Всё по заточке для начинающих. » Всё по заточке для начинающих 2

Всё по заточке для начинающих 2

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

На заточке филировочные  ножницы.
Насечка на зубцах сточена , на поверхности поддержки филировочного полотна на месте затыловки задан слишком большой отрицательный угол из за чего РК прямого  полотна при смыкании с филировочным полотном ближе к концу не соприкасаются с друг другом, между ними расстояние образовалось, и закусывают ножницы с середины полотна

Как понимаю, единственный выход это попытаться рихтовать полотно, чтобы РК обоих полотен соприкасались в конце
Посоветуйте, что с ними делать?? как исправить??

Отредактировано kaskastiel (11-09-2017 14:04:34)

32

добрый вечер, скажите пожалуйста резолит ПФ  по жесткости как то различается или какой есть такой есть.
альтернатива резолиту  есть?

33

Макс написал(а):

альтернатива резолиту  есть?

Есть Макс, и давно уже.

34

Всем привет , я тут новенький ) остряки,подскажите - купил хон алмазный ( думал рк доводить ) притер как мог на стекле порошком карбида кремния. Хон зерном 28/20 на м2-01 и что то он не хочет вообще как то работать -елозил по рк а толку вообще нет , протравил его железом хлористым и бестолку - подскажите что не так сделал ?БРУСОК АЛМАЗНЫЙ 125*12*5 М2-01 АСН 20/14 100%

Отредактировано Коваленко (10-03-2018 10:43:08)

35

Что такое хон? (Может фото есть?) Р.к. доводить на чём, где? Какая-то абра-кадабра в вопросе. Причём здесь это "протравил его железом хлористым" и зачем данное действо. Не, может технологии ушли далеко вперёд, а я не в курсе, может проясните ситуёвину?

36

http://sa.uploads.ru/t/6Fu1o.png

Андрей Белый написал(а):

Что такое хон? (Может фото есть?) Р.к. доводить на чём, где? Какая-то абра-кадабра в вопросе. Причём здесь это "протравил его железом хлористым"  и зачем данное действо. Не, может технологии ушли далеко вперёд, а я не в курсе, может проясните ситуёвину?

- хонинговальный брусок, а травил его железом из за его связки медной чтоб оголить зерно алмаза  как то так ! на кутикульных кусачках -разобрался алмазный слой выполнен на подложке и как раз не с той стороны которую я доводил по плоскости ! Адемс ( компания ) легонько обманула -указав что весь брусок !!! Из алмаза

Отредактировано Коваленко (11-03-2018 15:36:24)

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Всё по заточке для начинающих. » Всё по заточке для начинающих 2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC