"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Всё по заточке для начинающих. » Система аспирации (вентиляция ).Освещение , осветительные приборы.

Система аспирации (вентиляция ).Освещение , осветительные приборы.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Александр мед-сервис написал(а):

для заточки фрез используеться заточной станок

Во как, ну ты выдал. Неужели????

у нас производство расчитано на медицыну по этому я иногда приувеличиваю

Александр без обид, но тут по ходу ты на стока преувеличил,......слов нет, для медицины это стерильные условия????? Или пофиг, такое впечатление что эти станки просто простаивают, их ни разу не использовали после применения для охлаждения не СОЖ, а просто водой. Извини если надоел, расскажи ещё что нить.

32

Андрей Белый написал(а):

Александр без обид, но тут по ходу ты на стока преувеличил,......слов нет, для медицины это стерильные условия????? Или пофиг, такое впечатление что эти станки просто простаивают, их ни разу не использовали после применения для охлаждения не СОЖ, а просто водой. Извини если надоел, расскажи ещё что нить.

стерилизацию мы не используем, хотя апарат для этого есть эти станки эксплуатируют постоянно и с охлаждением вы правы тот станок настроен в данное время для шлифовки замков накожниц ( одной половинки, для второй необходима приспособа, ее разработал не я и потому не имею права сюда выкладывать)
а теперь по поводу таки освещения:
на моем микроскопе стоит обьектив "Рыбий глаз", его оптика отсеивает синий и зеленый свет, потому выбор сужаеться, второй фактор, максимальное напряжение ограничиваеться 12 в, так же свет должен падать пятном, желательно сфокусированым, галоген с отражатилем и с защитным стеклом походу самый оптимальный вариант

Отредактировано Александр мед-сервис (13-12-2011 00:20:57)

33

чуть не обозвали меня лазерным заточником,

..Серега Батрак называет это "фотонной заточкой " ...это свет падающий от зеленого фильтра штатного освещения .

по крайней мере хочу услышать вашу точку зрения, ведь мой опыт не испробывал стой великой практики сколь могут дать мне на этом форуме...

... не прибедняйся . Гуры сидят в другой песочнице . Выборку в замке делаете и слава Богу . За трахался "качели "лечить в суставе .

Отредактировано Донец Сергей ( akula) (13-12-2011 11:41:07)

34

Донец Сергей ( akula) написал(а):

Выборку в замке делаете и слава Богу . За трахался "качели "лечить в суставе .

мы замок шлифуем, делаем выборку, и винт садим на конус, а так я сомневаюсь что вы не видели наш инструмент
ось и замок после этих операций становятся базовыми плоскостями, от которых отталкиваемся при шлифовке внутренних плоскостей, что считается нашим коньком

Отредактировано Александр мед-сервис (13-12-2011 09:53:37)

35

За трахался "качели "лечить в суставе .

Аналогично.

а так я сомневаюсь что вы не видели наш инструмент

Это,я так понимаю, не про Ваш инструмент, а про большую часть того что находится в обращении.

36

Ник написал(а):

Это,я так понимаю, не про Ваш инструмент, а про большую часть того что находится в обращении.

инструмент производства моей фирмы...

37

Андрей Белый написал(а):

так какой угол вы имеете в виду, на каком инструменте? Расскажите если не секрет.

на левом окуляре мбс ставят линзу с разметкой, ест-но две оси, мы же заказали на каждый наш микроскоп линзы с немного другой разметкой, и добавили к ней дополнительные углы, которые мы часто используем, благодаря ним можно не очень точно проводить замеры мелких деталей

38

Нет, это универсально-заточной станок, марку не вспомю.

39

Kumpy написал(а):

которые доводим керамикой вскрытой на притирочной плите, благодаря всему этому считаю что мы на шажок, маленький но впереди

... не факт .

40

Kumpy написал(а):

поправляю. Это не заточной станок, а шлифовальный

ошибочка, ето всеже универсально- заточной...ЗМ462

Отредактировано Александр мед-сервис (31-08-2012 17:42:03)

41

... не факт .

если после надцатой заточки остались внутренние плоскости, то в накожницах внутренний угол станет больше, собственно после 10 лет они очень неплохо будут резать, при том мастеру ненадо дышать пылью во время хонингования, так что тут спорный вопрос.
Да и поверхность внутри легче доводить до хорошей чистоты.
http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

Отредактировано Александр мед-сервис (31-08-2012 15:52:13)

42

.. я имел ввиду "вскрытие керамики на притирочной плите " ...можно "заргубить , а можно заполировать .

43

Волосик

Здравствуйте.

Как узнать больше  про ваш " Ударно -  барботажное устройство для улавливания пыли ( без фильтра ). "Несси" ???

С уважением, Железнов Игорь. Екатеринбург.

jeleznoviv@yandex.ru

44

Здравствуйте, Игорь.  Там очень всё просто, посмотрите здесь http://volosik.io.ua/album в разделе  ФОТО ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА  ФОРУМЕ, этого должно быть вполне достаточно. Во всяком случае можете позвонить : 89028901372. Владимир.

45

Волосик, неужели это ты?! o.O  Собственной персоной?

Отредактировано Shear (08-10-2012 19:12:04)

Вы здесь » "Форум Универсальных Заточников" » Всё по заточке для начинающих. » Система аспирации (вентиляция ).Освещение , осветительные приборы.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC