"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Заточка кусачек ( для кутикулы )

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Данияр написал(а):

Эстонец,если внутренние плоскости нормальные зачем их точит тто

Теперь понял. Дальнейшие заточки Вы делаете по фаске, не трогая переднюю(внутр) поверхность. Я так не работаю, качество удовлетворительное получается(у меня). Плёнку то режет, а вот тонкий валик кутикулы отскакивать не будет.
Я делаю совсем наоборот. Сначала параллельной риской снимаю с фаски с корректировкой зазора, а потом по передним поверхностям(ПП) выполняю вогнутую заточку добиваюсь полного схождения от кончика к пятке при касании ( фото где-то выше) При этом заусенка ползёт на фаски и легко убирается не заваливая ПП. Только так могу получить нужную остроту.  На плёнке не проверяю, это не обьективно. У меня даже притупленный инструмент её режет. Тонко распушённая ватка даёт больменее представление об остроте. Должна отскакивать с щелчком без единого волокна. Если инструмент новый, то на своей коже.

Донец Сергей ( akula) написал(а):

... не факт . Без навыка такое возможно , очень важно "поставить руку ". На моей памяти "в ручную" маникюрку правят человек 30 -35 . ... если не больше

Сергей, не сомневаюсь в Вашем мастерстве. Тогда 99% :D

782

Приветствую, Уважаемые ! Сегодня принесли в заточку 4 шт. "бишкекских" щипчиков,  сделаных из металла очень похожего на алюминий, но очень твёрдого. Интересно узнать что за "люминь" такая?

783

Круто))) Тоже интересно!
А чем похож на "люминь"? Не магнитится или слишком лёгкий?

784

На магнитность не проверял. Тяжелее алюминия, легче нержавейки.

785

Ник написал(а):

Сегодня принесли в заточку 4 шт. "бишкекских" щипчиков,  сделаных из металла очень похожего на алюминий

А мне уже не раз приносили бишкеки в заточку. Я их на круг. а они дребезжат аки железо с забора. Перекалил по-максимуму. Ноль эффекта. Проверил на искру-Ст3... Молодцы...Ощущение, что их штампуют в нескольких местах из чего попало. А жаль, хорошая заготовка была раньше.

786

Доброй ночи! Ник в Воронеже таких кусачек навалом,но есть одно но! Заточку этот инструмент держит намного меньше, поэтому предупреждаю мастеров сразу до заточки чем они работают .

787

Ник написал(а):

Интересно узнать что за "люминь" такая?

- проверяем магнитом. Помним, что инструментальная нержавейка магнитится.
- смачиваем тампон водным раствором медного купороса и протираем инструмент немного. Если на металле остается медный налет, значит сталь черная(дедовский способ, которым пользовались разметчики). Соответственно, если налета нет - значит нержавейка.
- затем по искре пытаемся приблизительно определить марку стали. На белом круге, зерно 25-32, едва касаясь, отведя освещение в сторону. Смотрим на структуру, количество, цвет звездочек. В качестве сравнительного эталона берем либо образцы с заведомо известной ГОСТовской  маркой стали(например - державка резца ст.45, подшипник ст. ШХ15, напильник ст. У10-У13,пружина 65Г), либо находим красочные картинки с примерами искр по маркам. Это либо старые справочники и учебники, там в начале и в конце, где обложка, почти всегда были красивые примеры, либо ищем в Сети, скачиваем и распечатываем, размещаем на стене в мастерской. Это гораздо полезней, чем пышногрудые красавицы, которых мы видели в мастерской Санька.
Хромистые стали(самые распространенные) 20Х13, 30Х13, 40Х13 невозможно различить по искре. Тогда стараемся различить по твердости, которая заметно различна. Для этого заводим себе тестовый личнОй напильничек(18-20 рисок на см.) и образцы с эталонной ГОСТовской твердостью. Если, конечно, это необходимо.
- все проверки магнитом, купоросом, искрой - делаем и на рабочей части и на ручках. Среди пакистанских болванок я не встречал составных, из разного металла. Но самодельно-кустарные частенько попадались, у которых рабочая часть и ручки из разного металла. Метод соединения - сварка. Это для заточника, как красный флажок. В случае перегрева при заточке, возможно нарушение целостности сварного шва и, соответственно, поломка инструмента.

788

Дед написал(а):

Это гораздо полезней, чем пышногрудые красавицы, которых мы видели в мастерской Санька.

Их наклеили до меня, ещё в XIV веке :D

789

приветствую, относительно недавно некий Алекс начал розносить по интернету информацию, якобы мы точим щипцы лутьше Касибы, и люди начали носить свои   наборы на „переделку”, если кто стыкался с подобными сообщениями добровольного рекламщика, подскажите пожалуйста откуда заскок, зарание благодарен...

Отредактировано Александр мед-сервис (17-07-2012 12:17:42)

790

Александр мед-сервис написал(а):

некий Алекс начал розносить по интернету информацию, якобы мы точим щипцы лутьше Касибы, и люди начали носить свои   наборы на „переделку”,

Суть не понятна, они что вас рекламировали???? Зачем это некому Алексу??? А если вам понесли на переделку, так что тут плохого, или вы Алекса хотите найти и отблагодарить??? Или вы хотите запретить ему рекламировать вас. А может за Касибу обидно и насамделе вы не лучше??  "Александр мед-сервис" добавьте понималова.

791

Андрей Белый написал(а):

Суть не понятна, они что вас рекламировали???? Зачем это некому Алексу??? А если вам понесли на переделку, так что тут плохого, или вы Алекса хотите найти и отблагодарить??? Или вы хотите запретить ему рекламировать вас. А может за Касибу обидно и насамделе вы не лучше??  "Александр мед-сервис" добавьте понималова.

хотелось прояснить чем мы обязаны этакому добродеятелю из-за которого приходиться обьяснять многим, что их инструмент не имеет смысла быть переточеным под наш, и что же некий Алекс посчитал таким тяжелым что не делает сам, но спихнул другим...

792

Александр мед-сервис написал(а):

якобы мы точим щипцы лутьше

... так пацану нуна "поляну "накрыть .

793

... так пацану нуна "поляну "накрыть .

только раньше работали трое мастеров на заточке и каждый точил в среднем 5 единиц инстумента в час, а сейчас двое ушли в отпуск и я на замене с Санычем по полчаса правим каждые инородные щипчики...

794

Как вам, во класс, давай кто на новенького.

\

795

... а ля на без рыбье и попа соловей .  И  даром не возьму .

796

Андрей Белый написал(а):

Как вам, во класс, давай кто на новенького.

Этому видео почти год.

797

И  даром не возьму .

И хотели за это почти полтинничек...

798

И  даром не возьму .

Если честно, руками быстрее , точнее и качественнее...
А из всего этого я б толька заимел себе горизонтальную направляющую ( сам не знаю для чего, но со временем может и пригодилась бы...)
Вот уж точно Ж..па-соловей http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

799

WarriorSin написал(а):

А из всего этого я б толька заимел себе горизонтальную направляющую ( сам не знаю для чего, но со временем может и пригодилась бы...)

+1

800

Shear написал(а):

+1

Ставишь плюс один а у WarriorSin ноль плюсиков, там есть пимпочка, нажми её, а то как то  плюс плюсом а их и нету.

Ник написал(а):

Этому видео почти год.

Да?? А я тока увидел, где то ссылку увидел и перешол по ней. Забавно, действия происходят более 13 минут, а вот сама заточка сомнительна,  а как закреплять Бишкек?? Или аналог ему, с выперающей заклёпкой, баловство короче.

WarriorSin написал(а):

Если честно, руками быстрее , точнее и качественнее...

Стопудово, вот от меня плюсик ДЫНС, и он появился.

801

WarriorSin написал(а):

( сам не знаю для чего, но со временем может и пригодилась бы...)

..это называется  "прошивка Плюшкин " включилась . Сам грешен ... пока не знаю зачем  ,но пригодиться . Идя на птичий рынок ( барахолка) больше ста гривен стараюсь не брать .

802

Идя на птичий рынок ( барахолка) больше ста гривен стараюсь не брать .

Да Вы буржуй, батенька! http://mysmiles.ru/super_smilies017.gif

803

я стараюсь на барахолке появляться не часто, ибо стопудово чёньть ,но куплю http://mysmiles.ru/super_smilies038.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies045.gif
А-то нам "Плюшкиным" тока дай волю....
Всё куплю сказало злато, всё возьму сказал булат http://druzia.0pk.ru/uploads/0002/25/06/8549-4.gif ...
И спасибо за + не знаю для чего они, но приятно;)

Отредактировано WarriorSin (20-07-2012 10:27:37)

804

Здравствуйте, Остряки!
Скажите, помогите советом!
Затачиваю накожники, внутреннюю поверхность ,внешнюю, делаю фаску и начинается "перехлест" полотен, одна режущая кромка лезет под другую. Уже третьи такие попадаются.Причем то одна заскочет,перетачиваю фаску, другая, но может быть и опять та же "песня". Вариант с суставом отпадает "не шелохнется".
Может угол большой по внутренней поверхности? Сегодня мучился 2 часа с одними. В итое когда снова и снова перетачивал , перестали перепрыгивать. Понятно .что что то изначально сделал не то , что надо, а что?
Опыта маловато с кусачками.
Кто сможет объяснить  в чем дело!!!
Форум вообще как полезен, многое почерпул, из него! Спасибо всем за выкладки своего опыта.
С Уважением Александр!

805

Александр Головин написал(а):

Затачиваю накожники,

Первый вопрос к вам, по внутренней поверхности как затачиваете, и чем и на чём? Если есть фотка, то краем глаза хоть взглянуть. Дальше, из какой стали кусачки?, крепкая? пластилин? И уж по этим и то не всем критериям,  можно вынести хоть какие то предположения.

806

Здравствуйте!
По внутренней делаю плоскость (на данном экземпляре), затачиваю надфилями, керамическими пластинками.Сталь не совсем пластилин, бывает намного хуже.
Форму уже кто то до меня задал( переточил их конкретно).
http://s018.radikal.ru/i524/1207/b9/27aae6fa06b7.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1207/2d/e80dc5eabce2.jpg
чет не могу разобраться как вставить фото

Очень просто. Вверху нажимаете на "Изображение" Выскакивает иконка  С компьютера Из интернета Нажимаете с компьютера, и вставляете туда фото, затем вставить всё:

http://s1.uploads.ru/t/mIHol.jpg
http://s1.uploads.ru/t/LzORv.jpg

807

Здравствуйте!
По внутренней делаю плоскость (на данном экземпляре), затачиваю надфилями, керамическими пластинками.Сталь не совсем пластилин, бывает намного хуже.
Форму уже кто то до меня задал( переточил их конкретно).
http://s018.radikal.ru/i524/1207/b9/27aae6fa06b7.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1207/2d/e80dc5eabce2.jpg
чет не могу разобраться как вставить фото

Здравствуйте Александр! У нас в Алтайском крае  тоже очень часто поподаются такие кусачки, правда ваши кто-то сильно замучил. Их делают не знаю где, но исполняют их под кусачки так называемые "Бишкек", хотя по качеству металла они не сравнимы, в настоящих "Бишкеках" намного лучше металл. Мне приходилось затачивать такие кусачки, металл у них "пластелин" и были такие же проблемы как у вас. Я в работе с ними пробивал клепку со стороны где у нее шляпка, хорошо заостреным керном по центру (даже если казалось что люфта нет, но под микроскопом было видно смещение полотен). Когда проходил по фаскам, то я не делал их вровень, а делал одну чуть чуть ниже, тоб получился эфект молота и наковальни. Все эти действия мне помогли. Желаю и вам успехов!

808

Привет ,Дмитрий!
Да, клепку также пробивал керном, потом приходилось разрабатывать с абразивом.
Некоторые попадаются очень пластилиновые, а некоторые твердые и хрупкие. У нас в Кузне их тож навалом, и предпочитают большинство их ,чем пакистан. А хорошие вообще редкость. Скоро буду проездом в Рубцовске.

809

Привет ,Дмитрий!
Да, клепку также пробивал керном, потом приходилось разрабатывать с абразивом.
Некоторые попадаются очень пластилиновые, а некоторые твердые и хрупкие. У нас в Кузне их тож навалом, и предпочитают большинство их ,чем пакистан. А хорошие вообще редкость. Скоро буду проездом в Рубцовске.

Да, только пробивать нужно острым и тонко заточеным керном. И керно чтоб было не толстым.  Керно должно зайти поглубже в клепку, а потом если нужно разработаете с образивом. Будете в Рубцовске, буду рад встрече. Только сообщите заранее, а то я тоже иногда выезжаю в командировки.

810

Когда проходил по фаскам, то я не делал их вровень, а делал одну чуть чуть ниже, тоб получился эфект молота и наковальни. Все эти действия мне помогли.
я так тож делал,но работают не долго. Работает одна РК , а вторая отдыхает.
Пару раз делал вообще без фаски, позволяла геометрия полотен и были достаточно твердые.
Дмитрий можешь написать телефон? , поеду позвоню.

Отредактировано Александр Головин (27-07-2012 09:02:11)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC