"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Заточка кусачек ( для кутикулы )

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

narwa-18 написал(а):

И ты еще смеешь осуждать Санька за то, что он закупает пакистанские болванки?

Журба, не нужно мне читать лекций по кусачкам.
Я уже выражал беспокойство по поводу твоей адекватности. Может для тебя нужно писать на каком-то другом языке, кроме русского?
Мне глубоко нагадить на то, какое там дерьмо закупает Санёк. Но вы постоянно чешете по ушам, что ваши кусачки лучше других. И я хочу, что бы вы, нормальным, профессиональным языком это доказали, что бы с вами можно было или согласиться или оспорить ваше мнение. То как вы делаете это сейчас, очень похоже на чёс, на лапшу ушную. Точно таким же языком разговаривают юноши в белых рубашках, которые ходят по подъездам и втуливают бабушкам пылесосы и чайники.
Ладно ты, Журба, неуч, но Санёк-то преподаёт своим ученикам курс материаловедения.

Что касается моих кусачек. Я всегда и везде говорил, что являюсь очень послушным мастером. И очень уважаю свой труд. Поэтому делаю то, что от меня хотят и ни на грамм больше и делаю так, как оплачено и ни на движение больше.
Я не стану указывать ни заточникам ни маникюршам, что то или иное лучше чем то, что они хотят, я не буду умничать, я этим переболел лет 15-18 назад.
Мне абсолютно по барабану из чего делать кусачки. Закажут из куска рельса, сделаю. Закажут из чистой платины, не вопрос. Лишь бы была оплачена работа и материал.
Последние года три, идёт тенденция к увеличению заказов инструмента из нержавейки и меня это радует. Потому что мне это выгодней.
А что касаетя цен на заготовки, то суди сам. Метр прутка 40х13, с сертификатом соответствия, в котором полная выкладка химлаборатории по составу стали, обходится мне примерно в 80 руб. Это 8 заготовок, а значит четверо кусачек, которые в конечном итоге, будут стоить 8000-10000руб. Стоит ли учитывать, по серьёзному, стоимость металла в общей работе? Даже при условии, что больше половины металла уходит в стружку.

Кстати, чёрная сталь мне обходится дороже.

992

Дед написал(а):

Я уже выражал беспокойство по поводу твоей адекватности. Может для тебя нужно писать на каком-то другом языке, кроме русского?

Я вполне адекватен. Не ору на тебя и не собираюсь доказывать что либо тебе. Ты мужик умный, грамотный, но глуп.

Дед написал(а):

Мне глубоко нагадить на то, какое там дерьмо закупает Санёк. Но вы постоянно чешете по ушам, что ваши кусачки лучше других. И я хочу, что бы вы, нормальным, профессиональным языком это доказали, что бы с вами можно было или согласиться или оспорить ваше мнение. То как вы делаете это сейчас, очень похоже на чёс, на лапшу ушную. Точно таким же языком разговаривают юноши в белых рубашках, которые ходят по подъездам и втуливают бабушкам пылесосы и чайники.
Ладно ты, Журба, неуч, но Санёк-то преподаёт своим ученикам курс материаловедения.

А кто говорит,что его кусачки самые лучшие??? Ни кто. Они лучше и на много среднестатистических. Сустав переделан и честно отрабатывают свой срок от заточки и до заточки. Есть кусачки еще лучше и такие я тоже закупаю. Клиенты разные и возможности тоже разные у всех и буду закупать еще более дешевые.

Дед написал(а):

Мне абсолютно по барабану из чего делать кусачки. Закажут из куска рельса, сделаю. Закажут из чистой платины, не вопрос. Лишь бы была оплачена работа и материал.
Последние года три, идёт тенденция к увеличению заказов инструмента из нержавейки и меня это радует. Потому что мне это выгодней

По нормам СЭС должна быть обработка составами. Делай из чего пожелают твои клиентки, дело ваше. Я не лезу в твой инструмент и ты не лезь. На каждый инструмент своя цена и спрос. Так тогда  в чем весь сыр бор? Ты доказываешь свою правоту, Санек свою и не считай себя умнее других.

993

Андрей Белый написал(а):

Это полный пипец, весь текст, а не эта фраза

Андрей, а тебе еще учиться и учиться....

994

narwa-18 написал(а):

Андрей, а тебе еще учиться и учиться....

Угу  :D

995

Дед написал(а):

И после этого ты называешь других пи**лами и дилетантами? Дед ЖЖот :cool:

Дед написал(а):

я не буду умничать, я этим переболел лет 15-18 назад.

То есть лет 15-18 назад ты сам был таким, в чём нас обвиняешь?

Дед написал(а):

но Санёк-то преподаёт своим ученикам курс материаловедения.

Дед, я хотябы день полностью трачу на теорию! К материалам относится не только железо. По крайней мере не учу отличать углеродку от нержавейки как ты - магнитом, так как та же 40Х13 прекрасно магнитится. А что там тебе хочется узнать - мне так же глубоко нагадить, как тебе на "пакистано-азиатское дерьмо" (с)

Отредактировано Shear (24-11-2013 05:13:18)

996

narwa-18 написал(а):

Я вполне адекватен. Не ору на тебя и не собираюсь доказывать что либо тебе. Ты мужик умный, грамотный, но глуп.

Во как  :D  Глупый умный грамотный мужик :canthearyou:

997

Shear написал(а):

Дед, я хотябы день полностью трачу на теорию!

Блять, что за хрень вы тут несёте, кого вы лечите то??? Аудиторию вокруг??? Бред сивой кобылы. Что Волосик что Журба, и ты сейчас Санёк. Считаете себя умниками??? Молодцы, флаг вам в руки. Только что бы изучить металловедение, допуски и посадки (Есть такие предметы в ПТУ, на токаря, фрезеровщика, да любого станочника) надо потратить немало времени, и даже за месяц и 190 тыр у Куликова, допустим что он там это преподаёт, хотя сомневаюсь в этом, не понять и не выучить эти предметы. Зачем забивать голову ученику непонятными для него дисциплинами. Ему надо показать и раскрыть последовательность заточки того или иного инструмента, секреты коим обладает мастер, а уже желающие познавать, сами решают от куда и где черпать и изучать все эти предметы, и опять же, если ему это будет интересно. Он что, не сможет заточить ножницы не зная состав сплава оных? Что не сможет заточить те же кусачки, пушер, пинцет если не знает из какой стали они произведены? Бред бред и ещё раз бред, и не надо лукавить обещая раскрыть то, что раскрыть в жатые сроки просто нереально. Повторюсь, после обучения каждый решает сам, нужна ему теория, ищет, учит, как то экспериментирует, познаёт металл с опытом. Не надо этого ему, ничего не изменится в его заточке, ни в худшую и не в лучшую сторону. А вот набивая руку, понимая что делает затачивая, понимая плоскости, углы, поверхности того или др. инструмента, экспериментируя повышая качество, скрупулёзно анализируя свою заточку, делая её всё качественнее и качественнее, добиться отличного результата можно, и многие добиваются. Спроси гденить в мастерской где затачивают ПМИ, только затачивают хорошо и да же очень хорошо (Есть такие в Питере, и не мало) знает ли мастер свойства металла, допуски и посадки, термообработку и так далее, в лучшем случае он скажет "мне оно надо? У меня нет времени этим заниматься" В худшем пошлёт к забору где кое что написано из трёх букв, ну или у виска покрутит, что, разве не так? Да, согласен, многие изучают теорию, и изучают досконально, могут поговорить поспорить на эту тему так сказать, с глубоким знанием этого вопроса, могут действительно понимать важность этой темы, но важность именно для себя, потому как вам это интересно, потому как вы сами желаете знать все тайны металла, его обработку. А если не надо? Можете прочитать пост с самого начала. Так что не лохматьте бабушку, поговорить на занятиях можно и нужно об этом, если спрашивает ученик, но ставить в график обучения теорию металловедения, просто не реально.

998

Андрей Белый написал(а):

Блять, что за хрень вы тут несёте, кого вы лечите то??? Аудиторию вокруг??? Бред сивой кобылы. Что Волосик что Журба, и ты сейчас Санёк. Считаете себя умниками???

Выходит надо на тебя всем ровняться? Знаешь почему у тебя полный пипец с заточкой? Ты не способен на что-то серьезное и требующее примитивной точности даже на низком уровне. Ты лучше бы сел в последний вагон как хотел и уехал в ,,светлые края,,. Помню я рассказывал про одного кренделя из известной мастерской. Пришел к нему, поговорили, сразу стало понятно что ты и он одного поля ягодка. Он так и заявил жуя котлету:,,А че тут париться, пять минут и все,,. Вот так он затачивал раньше, да и сейчас у него ни чего не изменилось и у напарника его такая же ботва. Это называется человек не на своем месте, даже обсуждать смешно.
Вот так и ты Андрей делаешь и будешь делать и знаешь почему? Ты иначе не можешь.

Отредактировано narwa-18 (24-11-2013 12:07:27)

999

narwa-18 написал(а):

Выходит надо на тебя всем ровняться? Знаешь почему у тебя полный пипец с заточкой?

Да ну на... Это судя по фоткам которые ты выставил? Говоря что это я их заточил? Ну ну :D   Мне похер твоё мнение, оно всегда велико, и ты самый лучший :D  ведь это и дураку понятно.   А правда колет, с вашим обучением. Не так ли???  :D  Превознесли до небес заточку, раздули как мыльный пузырь, самолюбование ёшкин кот.

1000

Ножницы здесь ни причем. Дело в другом.

Андрей Белый написал(а):

Превознесли до небес заточку, раздули как мыльный пузырь, самолюбование ёшкин кот.

Дело в этом. Ты сам ответил себе. Тебе наверно приснилось что я самый лучший.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC