"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ремонт аппарата Maraton

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, начинающему собрату. Взялся за ремонт аппаратов. Столкнулся с проблемой. Летят транзисторы bdw93c. Менял их. Все норм пока не переключить реверс и обратно. Пробивает переход эмиттер-коллектор и работает дальше только на максимальных оборотах. Подскажите в чем может быть дело? Диоды все вроде целые, резисторы в норме. Если есть возможность, то осмелюсь попросить схемы электрические для стронгов и маратонов. Спасибо вам

2

Михаил Просин написал(а):

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, начинающему собрату. Взялся за ремонт аппаратов. Столкнулся с проблемой. Летят транзисторы bdw93c.

Ну так вы и дальше будете их менять, если не перестанете переключать на скорости. Эту ошибку допускают мастера маникюра, им всегда надо говорить об этом когда отдаёте аппарат. На полном ходу переключение реверса категорически не рекомендуется.

3

Дело в том, что я то переключаю когда фреза остановилась. Я даже пробовал переключать когда фреза остановилась, выключил аппарат, переключил, включил аппарат и все равно пробивает.

4

Михаил Просин написал(а):

Дело в том, что я то переключаю когда фреза остановилась. Я даже пробовал переключать когда фреза остановилась, выключил аппарат, переключил, включил аппарат и все равно пробивает.

LMку поменяйте.

5

Спасибо огромное. Все заработало после замены всего сразу.

6

Можете подсказать какие подшипники можно купить для наконечников стронг и маратон. Купил в магазине подшипников подходящие по размеру, но они сильно греются. Может фирму или производителя подскажите.

7

Спасибо! Попробую.

8

Подскажите. Меняю подшипники на роторе наконечника. А звук такой, что и не менял. В чем может быть дело?

9

Бывает такое, либо галимый Китай, либо подшипники из нержавейки. При покупке спрашивайте. Но бывает и брак, погоняйте подольше ручку в сборе, по амперам должно быть от 0,20 до 0,30. Если что, ещё раз поменяйте.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC