"Форум Универсальных Заточников"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Заточка филировочных ножниц

Сообщений 301 страница 316 из 316

301

Ребята , Давайте жить дружно !
У каждого свой взгляд на вещи , но цель то одна - что бы инструмент работал . А развиваться всегда есть куда , как говориться - Нет предела совершенству .
Павел , а какой приспособой пользуешься для хонингования , если не секрет кинь фотку , можно в личку .    8-)

302

Жень приспособы нет, я ее продал поэтому фото не могу скинуть. На данный момент я не делаю вышлифовку, прекрасно обхожусь и без нее.

Жень ну да пустим у вас есть приспособа, кто вам покажет как правильно сделать concave и вы не знаете нарушит ли круг профиль ножниц, а узнаете это тогда когда удалите полотно с приспособы, а это происходит практически в 98% случаях. И тогда трудоемкость работы возрастет еще больше, ну и соответственно цена за заточку должна быть намного выше чем ты указал в своем предыдущих сообщениях. Это все не так просто мой друг. Поэтому повторюсь, приспособа это не "Панацея". 

Доброй ночи!

Отредактировано Павел (06-07-2015 22:58:22)

303

Ясно .      8-)    Можно на ты ...  :cool:

Отредактировано Ejen (08-07-2015 11:13:56)

304

Павел, опять куча одинаковых фоток. Ты, вообще, понимаешь что выкладываешь?

305

А где второе полотно? Забыл что ли?

306

Андрей Белый написал(а):

А где второе полотно? Забыл что ли?

Не забыл, просто клиент уже ожидал свои ножницы и на другое полотно не осталось время.

307

Брехня, (ответ был ожидаемым) не сделал правильно, вот и не выставил фото, знаю я вас маяков качества, убивают насечку, вводят в заблуждение что без неё ещё даже лучше. Вон Касиба обосрался на первом, и сразу свалил на меня плагиат, мол я его фотки не имею право копировать, и затем их же выставлять для обсуждения. Вот, Зырьте А ведь полотно с насечкой, один из самых важных элементов в работе филеровочных ножниц.

308

Доброе время суток подскажите можно использовать сиррейторную заточьку от парикмахерских ножниц для заточьки столового ножа и  стрелкового ,простите 
Что не в тему за ранее спасибо

309

Можно, я делал, если есть круг для нанесения микронасечки, возьмите и попробуйте, кто вам против что то скажет.

310

привет всем . ответьте пожалуйста новичку как после заточки убрать хруст смыкаемых лезвий

311

obelicks написал(а):

привет всем . ответьте пожалуйста новичку как после заточки убрать хруст смыкаемых лезвий

Какие у Вас ножницы и каким способом их затачиваете? Если можно фото.

Отредактировано Павел (24-05-2017 23:17:39)

312

филировочные Ягуар. затачиваю на станке АДЭМС . поверхность поддержки обрабатываю на камне в 5000 грин.фото к сож немогу выслать.уже и угол заточки поменял . был 35 градусов . сделал 45 . всеравно зубчики задевают об режущее полотно. мне кажется их хонинговать надо .или черт его знает что делать чтобы они не скрежетали...

313

затачивал и классическим способом реж.поверхность зубчиков . и конвекс . все одно и тоже. режущее лезвие идет конвекс . вчера отдал их парикмахерше . она сказала . режут хорошо а звук ей пофигу . и уже не первыйраз сталкиваюсь с проблемой скрежета . может я чтото по неопытности недоделываю и упускаю...

Отредактировано obelicks (25-05-2017 02:28:57)

314

obelicks написал(а):

может я чтото по неопытности недоделываю и упускаю...

Забейте. Ягуары за редким исключением, скрежет не убрать что бы вы не делали. На заточку этих ножниц трачу ровно 2 минуты, не заслуживают они более долгого внимания к себе.

obelicks написал(а):

затачиваю на станке АДЭМС

А при чём здесь станок, хоть на "Хирато" За 230 тыщ, и с пресловутыми манипуляторами, по барабану, единственно тратится драгоценное время на всякую там установку, настройку этих прибамбасов. Сниму ролик с "Ягуарами" выставлю сюда, что бы не было голословным.

315

Спасибо огромное Андрей . с ягуаром теперь понятно . значит ножницы других фирм должны быть получше после заточки и не скрежетать. уууф . а я мучился мучился ...
у нас тут в городе один идиот ходит по салонам с моторчиком и алмазным маленьким диском и портит всем инструмент .точнее затачивает.  но я уж несколько раз переделывал за ним .
из конвекс делает классичечкие . ужас че творит с инструментом . я говорю девочкам как вы ему доверяете .они говорят остро же .хотя пол ножниц уже сточено. ни поверхность поддержки не шлифует . не полирует . ни смазывает . фуганул неразбирая за минуту и пипец . бабки содрал и дальше пошел... я переделываю приношу а мне говорят -о как блестят. такие должны быть? вот какие заточники у нас есть. я хоть и новичок в этом деле но ножницы научился делать более менее нормально. да . кстати гдето на форуме прочитал что на филерах можно ,,завалить,, зубчики с насечками ,чтобы они не  царапали режущую кромку прямого лезвия . как это? сделать? или это все туфта...

Отредактировано obelicks (13-06-2017 01:52:40)

316

Ребят подскажите каким образом восстанавлиют насечку ласточкин хвост, где можно купить диск для этой работы?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC